CLP Hope Gartenstuhl Kunststoff schwarz Garten-Stapelstuhl
-
Günstigster Preis
CLP Gartenstuhl Hope (1er, 1 St), stapelbar, wetterfest und UV-beständig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
-
CLP Gartenstuhl stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehne UV-beständig,
Auf Lager
66,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Gartenstuhl Hope Kunststoff HBT: 80x59x60 cm schwarz
4-5 Werktage
66,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Hope Gartenstuhl Kunststoff schwarz Test
Der Stuhl sieht absolut fantastisch aus, mit einer eleganten Optik und einer hervorragenden Qualität. In der Produktbeschreibung stand "Set of 2", also dachte ich, dass ich 2 Stühle bekommen würde. Leider habe ich nur einen erhalten. Nachdem ich den Verkäufer kontaktiert habe, hat er sich entschuldigt und mir einige Tage später einen zweiten Stuhl geschickt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann den Stuhl nur weiterempfehlen.
Der Stuhl mag optisch ansprechend aussehen und bequem sein, doch das Berühren oder Verschieben kann zu Hautverletzungen führen. Die Verarbeitung ist äußerst mangelhaft und der Preis unangemessen hoch für minderwertiges Material. Scharfe Kanten aus Plastikpressrändern machen den Stuhl gefährlich für Kinder. Trotz des ansprechenden Designs erweist er sich als billig hergestellt und unzureichend bearbeitet.
Verglichen mit anderen Plastikstühlen aus dem Supermarkt, schneidet dieses Modell keine gute Figur ab. Ein Sitzmöbel, das eher an eine Billiggießkanne erinnert als an hochwertige Möbelstücke. Schade um das schöne Design, aber die Qualität lässt stark zu wünschen übrig.
Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe zunächst gezögert, ehe ich diesen Stuhl bestellt habe, da ich dachte, er sei nicht sehr bequem! Aber er ist bequem und sieht super aus! Ein guter Kauf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen