CLP Lucy V2 Drehstuhl Kunstleder, creme

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
ab 59,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Lucy V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Lucy V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Lucy V2 Kunstleder, Armlehnen&Leichtlaufrollen Otto CLP Schreibtischstuhl Lucy V2 Kunstleder, Armlehnen&Leichtlaufrollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Lucy V2 creme - Beige Kaufland CLP Bürostuhl Lucy V2 creme - Beige 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Lucy V2 Kunstleder, Armlehnen&Leichtlaufrollen ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Lucy V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Lucy V2 Kunstleder creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Lucy V2 creme - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Creme, Metall, 52x76x44 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl LUCY V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl LUCY V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bürostuhl Lucy V2 Kunstleder Creme ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 120,90 € Versand kostenfrei Gesamt 120,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

CLP Lucy V2 Drehstuhl Kunstleder, creme Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde April 2019

Unverzichtbar für Retro-Fans: Dieser stilvolle Retro-Sessel bietet hohen Sitzkomfort und fühlt sich sehr wertig an. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, daher halte ich die Langlebigkeit für wahrscheinlich. Optik und Haptik sind beeindruckend.

5/5
★★★★★ Manikürestuhl ideal
Saalfrank M Juli 2018

Der ergonomische Stuhl sorgt für aufrechte Sitzhaltung und ist ideal im Maniküre-Bereich. Die Feder ist verstellbar, sehr tief bis hoch. Farbe und Verarbeitung wirken hochwertig, Armlehnen abnehmbar. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Ist nicht mein Wunschstuhl !
Amazon Kunde April 2025

Praktischer Bürostuhl, aber für den Kücheneinsatz nicht ideal: Er kippt leicht nach vorn, wenn man nicht mittig sitzt. Die Armlehnen könnten breiter und komfortabler sein. Außerdem rollen die Rollen nicht so geschmeidig wie erwartet. Ergonomie und Alltagstauglichkeit in der Küche daher enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Vom Aussehen her unschlagbar schön...
anka m August 2019

Die Stühle haben eine sehr ansprechende Optik und wirken hochwertig, bieten aber kaum Sitzkomfort. Eher als Kinderstühle oder für sehr schlanke Personen geeignet — ideal bei Design-Fokus, weniger für langes Sitzen im Ess- oder Wohnzimmer.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Leichtlaufrollen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunstleder
Metall
Fußkreuz
Maße & Gewicht
9 kg
45 - 56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram