CLP 4er Set Linares Samt orange (316344) Esszimmerstuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,31 €
ab 179,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstuhl Linares orange/Stoff METRO CLP 4er Set Esszimmerstuhl Linares orange/Stoff 4-5 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Orange, Holz, 49x83x50 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Orange, Holz, 49x83x50 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne... Auf Lager 185,14 € Versand kostenfrei Gesamt 185,14 € → zum Angebot
• CLP Barhocker Otto CLP Barhocker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,31 € Versand kostenfrei Gesamt 200,31 € → zum Angebot
Varianten: CLP Linares 4er Samt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Linares orange/Stoff ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Orange, Holz, 49x83x50 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne und netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne und Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,14 € Versand kostenfrei Gesamt 185,14 € → zum Angebot
CLP Barhocker Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,31 € Versand kostenfrei Gesamt 200,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

CLP 4er Set Linares Samt orange (316344) Test

5/5
★★★★★ Tolle Stühle
Janni B Januar 2025

Wir sind begeistert von den Stühlen: edles Design, ideal für unsere Küche und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei der Lieferung kam ein Stuhl beschädigt an, doch der Kundenservice reagierte prompt und lieferte sofort Ersatz. Sehr hochwertige, moderne Stühle und exzellenter Support.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Kristina A März 2022

Stylische, sehr bequeme Stühle — der Aufbau verlief insgesamt problemlos, einzig die Sitzkissen waren etwas fummelig zu befestigen. Ich bin absolut zufrieden, bereue den Kauf nicht und würde dieselben Stühle jederzeit wiederkaufen.

4/5
★★★★☆ Gute Stühle zu vernünftigen Preis
DanielDaniel Februar 2023

Das 4er-Set Stühle habe ich für 168 € gekauft und bin insgesamt zufrieden. Optisch sind sie ein Hingucker, zeitlos gestaltet in einem hellen Blau, das den Produktbildern entspricht. Die Lieferung war schnell, jedoch fehlte zunächst ein Stuhlbein-Teil (jeweils zwei Beine bilden ein Teil); nach Reklamation wurde das passende Teil umgehend nachgeliefert. Der Aufbau ist unkompliziert: Beide Fußteile werden mit insgesamt fünf Schrauben an der Sitzschale befestigt.

Die Passform könnte besser sein, weshalb die Stühle gelegentlich etwas wackeln und die Schrauben ab und zu nachgezogen werden sollten. Der Sitzkomfort ist angenehm, man merkt aber die preiswerte Qualität durch leichte Flexibilität. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — bei einem Preis unter ca. 180 € kann ich das Set empfehlen.

3/5
★★★☆☆ unangenehmer chemischer Geruch vom Stoff
Ebner P August 2025

Die dunkelgrauen Stühle sind attraktiv, bequem und hochwertig, sehr einfach aufzubauen und sicher verpackt angekommen. Lieferung schnell. Negativ: starker chemischer Geruch, der auch nach Wochen anhält — vermutlich gefärbter Stoff.

3/5
★★★☆☆ Küchenstühle
PaulPaul Juli 2023

Moderne, komfortable Esszimmerstühle: ansprechendes Design, sehr bequem, einfache Montage und pflegeleichter, unempfindlicher Stoff (abzusaugen oder feucht abwischen). Schwachpunkt sind die Stuhlbeine – offenbar rohes Holz nur verleimt. Bei 186 cm/84 kg knackte eine Leimnaht, nach einem Jahr öffneten sich bei allen Stühlen die Verleimungen. Autor hat alle Stühle neu verleimt und mit Winkeln verstärkt; andere Hersteller nutzen oft Stahlverstärkungen in den Beinen.

Zudem müssen Schrauben der Sitzschalen regelmäßig nachgezogen werden. Bewertung: 3 Sterne wegen mangelhafter Haltbarkeit. Fazit: Schön und bequem, aber für dauerhafte Stabilität & langlebige Stuhlbeine lieber zu verstärkten Modellen greifen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
Eigenschaften
Kunstleder, Kunststoff, Polyester, Polypropylen, Polyurethan, Stoff
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram