CLP 4er Set Linares rot (313061) Esszimmerstuhl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl Farbe Sitz-/Rückenfläche: rot Sitzflächenmaterialien: Kunstleder - Kunststoff - Polyester - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,90 €
ab 139,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstuhl Linares rot/Kunststoff METRO CLP 4er Set Esszimmerstuhl Linares rot/Kunststoff 4-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Rot, Holz, 49x83x50 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Rot, Holz, 49x83x50 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne... Auf Lager 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• CLP Barhocker Otto CLP Barhocker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Linares 4er Samt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Linares rot/Kunststoff ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Rot, Holz, 49x83x50 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne und netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne und Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Linares, Küchenstühle mit Rückenlehne und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
CLP Barhocker Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
4er Set Esszimmerstühle Linares Rot Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

CLP 4er Set Linares rot (313061) Test

5/5
★★★★★ Tolle Stühle
Janni B Januar 2025

Wir sind begeistert von den Stühlen: mit hochwertigem Design, ideal für unsere Küche, günstig und unschlagbar im Preis. Bei einem kleinen Transportschaden wurde schnell und unkompliziert Ersatz geliefert – exzellenter Kundenservice. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; für das Geld eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Kristina A März 2022

Diese Stühle sind in ihrem schicken Design und ihrem hohen Komfort einfach perfekt! Der Aufbau war okay, obwohl das Befestigen der Sitzkissen etwas umständlich war. Trotzdem bereue ich den Kauf nicht und würde sie immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Material des Bezugsstoffes
Doris D Februar 2024

Die Stühle haben eine bequeme Sitzhöhe und die Farbe entspricht den Erwartungen. Allerdings war die Stoffbezeichnung nicht eindeutig. Statt Samtbezügen wurde ein robusteres Gewebe verwendet.

Vorschlag: Einen Pflegehinweis beifügen. 👍.

4/5
★★★★☆ Gute Stühle zu vernünftigen Preis
DanielDaniel Februar 2023

Die 4 Stühle wurden für 168€ gekauft und bisher bin ich zufrieden. Optisch sind sie ein Blickfang und zeitlos. Das helle Blau entspricht der Farbe auf den Vorschaubildern.

Die Lieferung war schnell, jedoch war eines der Stuhlbein-Teile falsch geliefert, sodass vorerst nur drei Stühle aufgebaut werden konnten. Nach Reklamation wurde das fehlende Teil schnell nachgeliefert. Der Aufbau mit insgesamt 5 Schrauben ging schnell.

Die Passform der Einzelteile ist nicht perfekt, sodass die Stühle beim Sitzen etwas wackeln und die Schrauben gelegentlich nachgezogen werden müssen. Das Sitzgefühl ist angenehm, aber man merkt den niedrigen Preis an der Flexibilität. Ich empfehle das Set, solange es nicht über 180€ kostet.

3/5
★★★☆☆ unangenehmer chemischer Geruch vom Stoff
Ebner P August 2025

Schöne, bequeme Stühle in Dunkelgrau: hohe Qualität, unkomplizierter Aufbau, sichere Verpackung und schnelle Lieferung. Negativ: starker chemischer Geruch auch nach Wochen — vermutlich gefärbter Stoff. Insgesamt zufrieden mit Design und Komfort, der Geruch trübt jedoch das Gesamturteil.

3/5
★★★☆☆ Küchenstühle
PaulPaul Juli 2023

Die Stühle sind bequem und einfach zusammenzubauen, aber die Beine könnten stabiler sein. Der Stoffbezug ist pflegeleicht, aber die Verleimung der Beine neigt dazu, sich zu lösen. Mit zusätzlicher Verstärkung könnten sie länger halten. Insgesamt ein solides Produkt, aber die Haltbarkeit könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
Farbe & Design
rot
Material
Kunstleder, Kunststoff, Polyester, Polypropylen, Polyurethan, Stoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram