Cloud B Twinkling Twilight Turtle - Aqua Schlummerlampe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlummerlampe Motive: Schildkröte - Tiere Stromversorgung: Batterien
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cloud B Nachtlicht Twinkling Twilight Turtle, blau Babywalz Cloud B Nachtlicht Twinkling Twilight Turtle, blau 2-4 Werktage 34,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• CloudB Nachtlicht "Twinkling Twilight Turtle", Aqua Sport-Thieme CloudB Nachtlicht "Twinkling Twilight Turtle", Aqua 2 34,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
• Cloud B Nachtlicht Twinkling Twilight Turtle Baby-markt Cloud B Nachtlicht Twinkling Twilight Turtle Lieferzeit 2-4 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Cloud b Beruhigendes Nachtlicht Sternenprojektor mit Musik | Sternenhimmel... Amazon Marketplace Cloud b Beruhigendes Nachtlicht Sternenprojektor mit Musik | Sternenhimmel... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Cloud B Nachtlicht Schildkröte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Cloud B Nachtlicht Twinkling Twilight Turtle, blau ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
CloudB Nachtlicht "Twinkling Twilight Turtle", Aqua Sport-Thieme Angebotsinfo 2 34,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Cloud B Nachtlicht Twinkling Twilight Turtle Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Cloud b Beruhigendes Nachtlicht Sternenprojektor mit Musik | Sternenhimmel Projektor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Cloud B Twinkling Twilight Turtle - Aqua Test

5/5
★★★★★ Mein Baby liebt es
Sabrina Dezember 2023

Mein Baby ist jetzt etwas über einen Monat alt und liebt das Licht der Schildkröte. Jeden Abend schalten wir es ein und es ist so schön zu sehen, wie es die Muster an der Wand betrachtet. Die ausgewählte Musik ist auch toll und es ist sehr praktisch, die Lautstärke und Helligkeit anpassen zu können.

Auch für uns Erwachsene ist es entspannend. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Erfindung
mimmy3650 November 2023

Diese beruhigende Schildkröte hilft Kleinkindern tatsächlich besser einzuschlafen. Trotz des Preises lohnt sich die Investition für Eltern kleiner Kinder. Ein ideales Geschenk zur Geburt oder zum ersten Geburtstag.

5/5
★★★★★ Tolle Beruhigungslampe
minibini Februar 2022

Die Schildkröte zur Beruhigung und Entspannung ist super! Sie wird jeden Abend eingeschaltet, um das Baby sanft in den Schlaf zu wiegen. Das beruhigende blaue Licht in Kombination mit dem Meeresrauschen ist nicht nur für das Baby entspannend, sondern auch für die Eltern. Nach etwa 2,5 Monaten wird das blaue Licht an der Decke besonders gut wahrgenommen, während das Meeresrauschen von Anfang an beruhigend wirkt. Ein kleines Manko ist jedoch der Preis, der zwischen 48-59,99€ schwankt.

Es wäre wünschenswert gewesen, dass die Schildkröte über einen USB-Anschluss zum Aufladen verfügt, um nicht auf Batterien angewiesen zu sein. Zudem könnte das Licht etwas zu hell sein, daher wird nicht empfohlen direkt hineinzuschauen, wie es auf den Werbebildern dargestellt wird.

4/5
★★★★☆ Schöne Einschlafhilfe
Manuela B Juli 2024

Das Sternenlichtprojektor bietet ein tolles Farbspiel mit Meeresrauschen und blauem Licht. Es gehört zu unserem Einschlafritual und hat den praktischen Timer. Leider ist es nicht zum Kuscheln geeignet, aber insgesamt ein super Produkt.

4/5
★★★★☆ Schöne Einschlafhilfe
Melissa K Juni 2024

Meine Nichte liebt ihre neue Schildkröte als Geschenk. Mit Wasserzeichenprojektionen und beruhigenden Melodien ist sie fasziniert. Die Batterien halten lange, was toll ist.

Der Preis ist jedoch etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Insgesamt ein tolles Geschenk!.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Haufen Schrott
Drontenei September 2023

Nach kurzer Zeit funktionieren die Lampen nicht mehr. Im Bewegungsmodus schalten sie sich einfach aus, aber zumindest sieht man noch ein blaues Licht, wenn der Laser stillsteht. Unser Sohn mochte die Schildkröte sehr und die beruhigende Musik.

Allerdings würde ich für diesen teuren Schrott eigentlich gerne 0 Sterne vergeben. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Schlummerlampe
Ausstattung & Funktion
Schildkröte, Tiere
Batterien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram