Hama LED-Nachtlight DayNight Sensor LED-Nachtlicht

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Nachtlicht verfügt über einen integrierten Sensor, der das Licht automatisch ein- und ausschaltet.
• Die Stromversorgung erfolgt über Netzbetrieb, was eine konstante Beleuchtung gewährleistet.
• Die warmweiße Lichtfarbe sorgt für eine angenehme und beruhigende Atmosphäre.
• Das Nachtlicht ist nicht dimmbar, was die Bedienung vereinfacht.
• Es gibt keine Abschaltautomatik, das Licht bleibt an, solange es dunkel ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,02 €
Ø 8 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,02 €
Ø 8 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 223494 LED NACHTLICHT EDGE 0815 Onlinehandel Hama 223494 LED NACHTLICHT EDGE 8 8,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
• Hama LED Nachtlicht „Edge für Steckdose, Nachtsensor, warmes Licht Amazon Hama LED Nachtlicht „Edge für Steckdose, Nachtsensor, warmes Licht Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Hama LED Nachtlicht Nachtlicht für Steckdose mit warmen Licht,... Otto Hama LED Nachtlicht Nachtlicht für Steckdose mit warmen Licht,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.02 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hama 223494 LED NACHTLICHT EDGE ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 8,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
Hama LED Nachtlicht „Edge für Steckdose, Nachtsensor, warmes Licht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Hama LED Nachtlicht „Edge für Steckdose, Nachtsensor, warmes Licht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Hama LED-Nachtlicht Day-Night Sensor für Steckdose Nachtsensor Warmweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
"LED-Nachtlicht ""DayNight Sensor"" für Steckdose, Nachtsensor, warmes Licht expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Hama 223494 LED Nachtlicht Edge sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama Warmweiß, Gelb 223494 Nachtlicht 00223494 Boomstore Angebotsinfo 10,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
223494 Nachtlicht Warmweiß, Gelb expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HAMA 223494 LED NACHTLICHT EDGE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Hama LED Nachtlicht Nachtlicht für Steckdose mit warmen Licht, Dämmerungssensor, IP Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hama LED Nachtlicht DayNight Sensor für Steckdose, warmes METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
hama LED-Nachtlicht »DayNight«, 0,28 W, Lichtfarbe: weiß, Kunststoff - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Hama LED-Nachtlight DayNight Sensor

Hama LED-Nachtlight DayNight Sensor: Ihr zuverlässiger Begleiter in der Dunkelheit

Das Hama LED-Nachtlight DayNight Sensor bietet eine praktische Lösung für alle, die nachts eine sanfte Beleuchtung benötigen. Mit seinem warmweißen Licht sorgt es für eine angenehme Atmosphäre, ohne dabei zu blenden. Dank des integrierten Sensors schaltet sich das Nachtlicht automatisch ein, sobald es dunkel wird, und wieder aus, wenn es hell ist.

Einfacher Netzbetrieb und unkomplizierte Handhabung

Dieses LED-Nachtlicht wird über den Netzbetrieb mit Strom versorgt, was eine konstante und zuverlässige Beleuchtung gewährleistet. Es ist kein Batteriewechsel erforderlich, was die Handhabung besonders einfach macht. Das kompakte Design ermöglicht eine flexible Platzierung in verschiedenen Räumen, sei es im Kinderzimmer, Flur oder Schlafzimmer.

Hama LED-Nachtlight DayNight Sensor Test

5/5
★★★★★ Indirektes Nachtlicht mit Helligkeits-Sensor in unauffälligem Design
Nicole S Mai 2024

Ich habe dieses Nachtlicht für das Kinderbadezimmer gekauft und bin wirklich begeistert. Im Vergleich zu anderen Nachtlichtern, die ich ausprobiert habe, überzeugt es mich durch sein indirektes, blendfreies warmes Licht. Es ist genau richtig - nicht zu hell, nicht zu dunkel.

Das schlichte Design passt unauffällig in jedes Zimmer und die glatte Oberfläche macht die Reinigung zum Kinderspiel. Besonders beeindruckend ist die automatische Helligkeitsanpassung, die das Licht je nach Umgebung reguliert. Perfekt für den nächtlichen Gebrauch! Ich werde definitiv weitere für andere Räume kaufen.

5/5
★★★★★ Ganz tolles Licht
da B März 2024

Diese Lampe blendet nicht und erleuchtet den Boden perfekt. Die Helligkeit ist optimal und der Stromverbrauch minimal. Empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Großartig!
mea s Januar 2024

Dieses Produkt überzeugt mit seinem edlen Design und seiner hervorragenden Funktionalität. Die Beleuchtung ist perfekt ausgewogen und dank der praktischen Automatikfunktion spart man sich das lästige Ein- und Ausschalten. Zudem punktet das Produkt mit seinem geringen Stromverbrauch und einem attraktiven Preis. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Excellent nightlights
von Carolyn Q. Oktober 2025

Endlich können wir nachts im Haus umherlaufen, ohne das Licht einschalten zu müssen. Selbst im Badezimmer braucht man in der Nacht kein Licht mehr. Diese Nachtlichter lassen sich in die Steckdose stecken und können nach Wunsch nach oben oder unten leuchten. Ich hätte mir gewünscht, dass sie besser zu unserem Landhausstil passen, aber die hervorragenden Bewertungen, die LED-Technologie und die Herstellung in Deutschland haben mich überzeugt.

Wir haben mittlerweile für jeden Raum sowie für die Diele und den Flur je eines angeschafft. Diese praktischen Nachtlichter sind eine tolle Ergänzung für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Super Nachtlicht
von Sigrid W. Januar 2025

Dieses Nachtlicht habe ich im Flur zwischen Schlafzimmer und Bad über der Fußleiste installiert. Es leuchtet intensiver, je dunkler es ist, was ideal ist, um nächtliche Besuche im Bad zu erleichtern, ohne vom grellen Licht einer normalen Lampe geweckt zu werden. Zudem überzeugt das Nachtlicht durch sein ansprechendes Design. Perfekt für eine stilvolle und praktische Beleuchtung in der Dunkelheit!.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Licht - Preis/Leistung okay
Aron v März 2024

// Versand und Verpackung: Das Nachtlicht wurde umweltfreundlich verpackt und schnell von Amazon geliefert. // Qualität, Haptik und Funktion: Das Nachtlicht überzeugt mit guter Qualität, ansprechendem Design und automatischer Anpassung an die Lichtverhältnisse. Es könnte sogar etwas zu hell sein. // Fazit: Ein gutes Produkt zu einem fairen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
nein
warmweiß
ja
LED-Nachtlicht
Netzbetrieb
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram