Fisher-Price Schlummer Otter pink Kuscheltier mit Nachtlicht

★★★★ (281 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Abschaltautomatik - mit Musik Motiv: Tiere Produkttyp: Kuscheltier mit Nachtlicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,15 €
ab 24,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fisher-Price Baby-Spielzeug Schlummer-Otter, tragbare Pinke Plüsch-Spieluhr mit Amazon Fisher-Price Baby-Spielzeug Schlummer-Otter, tragbare Pinke Plüsch-Spieluhr mit Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Fisher-Price® Plüschfigur Schlummer-Otter, Einschlafhilfe, mit sanftem Licht Otto Fisher-Price® Plüschfigur Schlummer-Otter, Einschlafhilfe, mit sanftem Licht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Fisher-Price Plüschfigur "Schlummer-Otter" Einschlafhilfe, mit sanftem Licht Quelle Fisher-Price Plüschfigur "Schlummer-Otter" Einschlafhilfe, mit sanftem Licht 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Fisher-Price® Plüschfigur Schlummer-Otter, Einschlafhilfe, mit sanftem Licht ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Fisher-Price Baby-Spielzeug Schlummer-Otter, tragbare Pinke Plüsch-Spieluhr mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Fisher-Price Baby-Spielzeug Schlummer-Otter, tragbare Pinke Plüsch-Spieluhr mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Fisher-Price Plüschfigur "Schlummer-Otter" Einschlafhilfe, mit sanftem Licht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Fisher-Price Beruhigen & Kuscheln Otter - Pink proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
Fisher-Price Schlummer-Otter, pinkes Plüschspielzeug für Babys, Spieluhr mit Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Fisher-Price Schlummer-Otter Rosa thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,02 € Versand kostenfrei Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Fisher-Price Schlummer-Otter Rosa buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Mattel JLJ33 - Fisher-Price Schlummer-Otter Rosa Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,82 € Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Fisher-Price Schlummer-Otter Rosa / Mattel / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Fisher-Price Schlummer Otter pink Test

5/5
★★★★★ Knuffig
Ulrike N November 2025

Der Otter ist wirklich hübsch und gemütlich, jedoch ist der innere Teil recht fest. Um die Einstellungen zu erreichen, muss man den hinteren Klettverschluss öffnen. Beim Schließen sitzt das Innenteil so straff, dass man leicht versehentlich die Tasten betätigen kann. Die Atmung klingt stark mechanisch, und das Licht ist relativ hell – das ist allerdings subjektiv.

Wie Säuglinge darauf reagieren, bleibt abzuwarten. Die Musik ist definitiv angenehm und die Lautstärke lässt sich anpassen. Für Kleinkinder ist der knuddelige Otter aufgrund des harten Kerns weniger zum Kuscheln geeignet, jedoch erweist er sich als wunderbarer, beruhigender Begleiter für Babys.

5/5
★★★★★ Beruhigende Einschlafhilfe mit liebevollen Details
YvonneYvonne Oktober 2025

Der Schlummer Otter hat sich für uns als unverzichtbarer Teil der Einschlafroutine etabliert. Mein Sohn ist begeistert – bereits nach wenigen Tagen kannte er die Melodien und wird sofort ruhiger, wenn sie spielen. Die sanften Klänge und das beruhigende Meeresrauschen erzeugen eine entspannende Atmosphäre. Besonders positiv sind die Atembewegungen mit dem sanften Licht, die ganz natürlich wirken und meinem Kind helfen, ruhig zu atmen und leichter einzuschlafen.

Wir setzen den Otter sowohl beim Einschlafen als auch beim Aufwachen ein, und er begleitet uns zuverlässig. Insgesamt handelt es sich um ein durchdachtes und liebevoll gestaltetes Produkt, das unseren Alltag enorm erleichtert. Ich empfehle den Schlummer Otter wärmstens weiter – besonders für Eltern, deren Kinder Schwierigkeiten haben, abends zur Ruhe zu kommen.

5/5
★★★★★ Tolles Kuscheltier für Babys
Tolga K Oktober 2025

Der Schlummer Otter überzeugt mit seiner weichen, kuscheligen Textur und beruhigt Babys effektiv. Die realistische Atembewegung zusammen mit der sanften, leisen Musik sorgt für eine angenehme Einschlafatmosphäre. Unser Baby liebt ihn besonders zum Schlafen. Zudem ist er für Neugeborene sicher und charmant gestaltet, perfekt als Geschenk oder für die Babyausstattung.

5/5
★★★★★ Unser kleiner Schlafbegleiter – liebevoll, beruhigend & einfach süß
Ol Juli 2025

Der Schlummer-Otter von Fisher-Price ist ein unverzichtbares Babyspielzeug für die Einschlafroutine. Seit der Geburt liebt unser Baby den sanften Otter, der durch seine beruhigende Musik und Naturgeräusche beim Einschlafen hilft. Die weiche und kuschelige Textur ist ideal für kleine Hände, und die einfache Bedienung mit verschiedenen Einstellungen ermöglicht Anpassungen für unterschiedliche Situationen. Besonders positiv ist, dass der Otter nicht überreizt oder blinkt, sondern sanft beruhigt – perfekt für Neugeborene.

Auch für Mamas ist das sanfte Atemgeräusch entspannend. Insgesamt ist der Schlummer-Otter ein durchdachtes und liebevoll gestaltetes Geschenk zur Geburt oder als Teil der Baby-Erstausstattung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Otti - Kuscheliger Freund
von Martina K. September 2025

Otti spielt kontinuierlich beruhigende Musik und wirkt durch die Atembewegungen und das sanfte Licht am Bauch wie ein treuer Begleiter. Trotz des festen Kerns, in dem die Technik verborgen ist, überzeugt er mit seinem kuscheligen, weichen Material. Definitiv eine Geschenkidee, die immer wieder Freude bereitet!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
von Sina E. Juli 2024

Die Produktbeschreibung ist treffend. Nachdem unsere Tochter das Produkt erhielt, wollte auch unser Sohn unbedingt einen. Sogar unser vierjähriger Sohn findet damit leichter in den Schlaf. Ein echtes Schlafhilfe-Highlight für die ganze Familie!.

Meinungen 1 bis 6 von 281

Allgemeine Daten
mit Abschaltautomatik, mit Musik
Tiere
Kuscheltier mit Nachtlicht
Batterien
ab Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram