Clinique Clarifying Lotion 2 (200ml) Reinigungslotion

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungslotion Wirkung: entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - liftende Wirkung - strahlender Teint Wirkung Anwendungsgebiete: zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen - zur Hautreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,58 €
Ø 17 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
Menge in ml
200 ml400 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,58 €
Ø 17 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
ab 16,58 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 3 Schritte Pflege Clarifying Lotion 2 (Typ 2) 200 ml, Grundpreis:... CosmeticExpress Clinique 3 Schritte Pflege Clarifying Lotion 2 (Typ 2) 200 ml, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 16,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• Clinique 76X4010000, Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 2 200 ml Basler Haar-Kosmetik Clinique 76X4010000, Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 2 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
• Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 2 200 ml basler-beauty.de Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 2 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
• CLINIQUE Styling-Creme Clarifying Lotion 2 Twice A Day Exfoliator Otto CLINIQUE Styling-Creme Clarifying Lotion 2 Twice A Day Exfoliator lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 27,61 € Versand kostenfrei Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Clarifying Lotion 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Clinique 3 Schritte Pflege Clarifying Lotion 2 (Typ 2) 200 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 16,58 € 82.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 2 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Clinique 76X4010000, Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 2 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,61 € 83.05 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Clinique Clarifying Lotion 2 Zweimal täglich Peeling 200ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € 84.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Clinique 3 Steps Clarifying Lotion 2 Tonikum für trockene und Mischhaut 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,77 € 88,85 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Clinique 76X4010000, Clinique 3-Phasen-Systempflege Clarifying Lotion Clarifiante 2 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 89.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
CLINIQUE 3-Phasen-Systempflege Clarifying Lotion 2 Gesichtslotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 2 200 ml, Grundpreis: € 92,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 18,40 € 92 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 2 200 ml, Grundpreis: € 99,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,89 € 99.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Clinique Clarifying Lotion 2 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Clinique 3 Steps Clarifying Lotion 2 Tonikum für trockene und Mischhaut 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € 104.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Clarifying Lotion 2 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,54 € 107,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique Clarifying Lotion 2 (200ml) Test

5/5
★★★★★ So good product
Carolina Juli 2022

Ich kannte dieses Produkt bereits und mag, wie es meine Haut hinterlässt. Das Einzige, was ich bemängeln muss, ist die zu große Amazon-Verpackung für das Produkt.

5/5
★★★★★ Super bei perioraler Dermatitis
simi69 Februar 2018

Ich nutze die Lotion schon seit längerer Zeit und meine Mischhaut mit perioraler Dermatitis hat sich deutlich verbessert. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung sauber an und die Poren sind frei. Der frische Geruch ist besonders angenehm. Ich empfehle dieses Produkt absolut weiter.

5/5
★★★★★ Seit Jahren ein treuer Begleiter
Pink_Lady Dezember 2017

Seit 4 Jahren benutze ich dieses Produkt und bin begeistert! Nach der Anwendung fühlt sich die Haut frisch und gereinigt an, als ob die abgestorbene Haut weggezaubert wird. Der frische Duft ist einfach toll. Für alle, die mit Hautunreinheiten zu kämpfen haben, kann ich es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Toll für eher trockene Haut mit leicht rettender T-Zone
Kindle-Kunde Dezember 2017

Diese Lotion von Clinique ist perfekt für eine strahlende und klare Haut. Sie beruhigt, befeuchtet und befreit die Haut von Trockenheit und Schuppen. Die T-Zone bleibt matt und glänzfrei.

Kein Brennen oder Unreinheiten mehr nach der Reinigung mit dem Clinique-Schaum. Ein absolutes Must-Have für meine Hautpflege-Routine!.

5/5
★★★★★ Clinique eben
Jasmin K Dezember 2016

Ich liebe die Clinique Produktlinie! Die Reinigungspflege reinigt meine Haut porentief und hinterlässt ein super sauberes Hautgefühl. Beim Auftragen ist ein leichtes Wärmegefühl spürbar, was jedoch schnell verfliegt. Super zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Frisches Gefühl für die haut
Nicole H Juni 2016

Dieses Gesichtswasser von Clinique ist fantastisch! Es reinigt die Poren tief und hinterlässt ein erfrischendes Gefühl auf der Haut. Kombiniert mit der passenden Creme trocknet die Haut nicht aus. Nach einigen Wochen haben sich meine vergrößerten, verstopften Poren deutlich verbessert.

Ich habe die komplette 3-Phasen-Pflege mit Seife, Wasser und Creme angewendet. Leider hilft es nicht gegen jede Art von Unreinheiten, aber für meine Haut war es sehr effektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen, zur Hautreinigung
normale Haut
Clinique
Reinigungslotion
Damen und Herren
Gesicht, Hals
Reinigung
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
ohne Parabene, parfümfrei
Lotion
erfrischend, pflegend, reinigend, stimulierend
Lotion
Flasche
Glycerin, Hamamelis-Extrakt
entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, liftende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
Morgens und abends anwenden. Eine kleine Menge auf ein Wattepad geben und einmal sanft über das Gesicht und den Hals streichen.
lavendel
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram