Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 - 03 Light (9 g) Foundation

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation - Puder Wirkung: UV-Filter - ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,99 €
Ø 26 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,99 €
Ø 26 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
ab 26,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 6MPY030000, Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 Pflege 10 g,... easyCOSMETIC Clinique 6MPY030000, Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 Pflege 10 g,... auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Clinique 6MPY030000, Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 03 Light, 10 g Basler Haar-Kosmetik Clinique 6MPY030000, Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 03 Light, 10 g Lieferung in 1-3 Werktagen 28,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
• Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 03 Light, 10 g basler-beauty.de Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 03 Light, 10 g Lieferung in 1-3 Werktagen 28,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
• CLINIQUE Puder Almost Powder Make-Up SPF15 Otto CLINIQUE Puder Almost Powder Make-Up SPF15 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (9 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Clinique 6MPY030000, Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 Pflege 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 03 Light, 10 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
Clinique 6MPY030000, Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 03 Light, 10 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 Puder-Make-up SPF 15 Farbton 03 Light 10 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,48 € 2848,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
CLINIQUE Almost Powder SPF 15 Kompaktpuder Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Clinique Almost Powder Makeup 03 Light 10 g, Grundpreis: € 32,99 / Stück SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Clinique Almost Powder Make-Up SPF15. Dress for Less Angebotsinfo 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Clinique Almost Powder Make-Up SPF15. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Clinique 6MPY030000, Clinique Almost (03 Light) (6MPY030000) Beige, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 32,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 Puder-Make-up SPF 15 Farbton 03 Light 10 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Clinique Almost Powder Makeup SPF15 03 Light 10 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Clinique - Almost Powder Makeup - Natural And Perfecting Powder Spf 15 - 03 Light (10 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 - 03 Light (9 g) Test

5/5
★★★★★ Dauerhaft empfehlenswert
CRB56 April 2023

Ich benutze schon seit Jahren dieses Puder Make-Up. Meine allergische Haut ist sehr empfindlich, aber dieses Clinique Puder Makeup verursacht keinerlei Probleme. Mein Teint sieht nach dem Auftragen gleichmäßiger aus und strahlt schön. Auch das Nachpudern glänzender Stellen im Laufe des Tages ist kein Problem. Perfekt für meine anspruchsvolle Haut!.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Farbton
Amazon Kunde Juni 2020

Trotz meiner Liebe zum Produkt war ich enttäuscht, da mir der falsche Farbton geliefert wurde. Leider fiel mir dies erst beim Auftragen auf und eine Rücksendung war nicht mehr möglich.

5/5
★★★★★ Tolles Puder
Maren E März 2024

Lässt sich leicht und gleichmäßig auftragen. Deckt ordentlich ab ohne maskenhaft auszusehen und schöne Verpackung mit Spiegel. Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Puder
Manne Februar 2020

Deckt gut und trocknet nicht zu stark aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Clinique
Foundation, Puder
Unisex
Teint
Clinique Almost
Eigenschaften
Kompakt-Creme
alle Hauttypen
Spiegelpalette
UV-Filter, ebenmäßiger, makelloser Teint
10 g
Gesicht
leicht bis mittel
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
hypoallergen, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Tagespflege
15
Inhaltsstoffe
Glycerin
Mineralien
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram