Climapor Plus 32 L Kühlbox

• Die 32 Liter Kapazität bietet großzügigen Stauraum für Getränke und Speisen bei Ausflügen oder Camping-Trips.
• Dank der Dual-Funktionalität lassen sich Lebensmittel sowohl kühlen als auch warmhalten, was flexible Einsatzmöglichkeiten eröffnet.
• Das leichte Gewicht von nur 0,38 kg ermöglicht einen mühelosen Transport und eine einfache Handhabung.
• Die robuste Polyester-Konstruktion gewährleistet eine langlebige Nutzung und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Mit den kompakten Abmessungen von 35 cm Breite und 30 cm Höhe passt die Box bequem in Kofferräume oder auf Rücksitze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,24 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Climapor Thermobox PLUS inkl. Deckel - ca. 35 L, grau globus-baumarkt Climapor Thermobox PLUS inkl. Deckel - ca. 35 L, grau ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Climapor Thermobehälter Climapor Thermobox PLUS inkl. Deckel - ca. 35 L,... Otto Climapor Thermobehälter Climapor Thermobox PLUS inkl. Deckel - ca. 35 L,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Climapor Transportbox Plus aus Styropor, grau - Volumen: 54,5 x 35 x 30 cm (32... Amazon Marketplace Climapor Transportbox Plus aus Styropor, grau - Volumen: 54,5 x 35 x 30 cm (32... 12,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Climapor Transportbox Plus aus Styropor, grau - Volumen: 54,5 x 35 x 30 cm (32... METRO Climapor Transportbox Plus aus Styropor, grau - Volumen: 54,5 x 35 x 30 cm (32... 2-5 Werktage 20,24 € Versand kostenfrei Gesamt 20,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Climapor Thermobox PLUS inkl. Deckel - ca. 35 L, grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Climapor Thermobehälter Climapor Thermobox PLUS inkl. Deckel - ca. 35 L, Kunststoff Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Climapor Transportbox Plus aus Styropor, grau - Volumen: 54,5 x 35 x 30 cm (32 Liter) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Climapor Transportbox Plus aus Styropor, grau - Volumen: 54,5 x 35 x 30 cm (32 Liter) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,24 € Versand kostenfrei Gesamt 20,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Climapor Plus 32 L

Climapor Plus 32 L - Ihre zuverlässige Kühlbegleitung

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer und Familienpicknicks. Diese hochwertige Kühlbox vereint erstklassige Isolierung mit praktischer Funktionalität. Genießen Sie stundenlang kühle Getränke und frische Lebensmittel, egal ob am Strand, beim Camping oder auf langen Autofahrten. Das durchdachte Design und die robusten Materialien garantieren eine zuverlässige Leistung unter allen Bedingungen.

Optimale Temperaturkontrolle für Ihre Erfrischungen

Die fortschrittliche Isolationstechnologie dieser Kühlbox hält Ihre Lebensmittel und Getränke stundenlang auf der gewünschten Temperatur. Das passive Kühlsystem arbeitet effizient und geräuschlos, ideal für entspannte Picknicks oder ruhige Campingabende. Mit der zusätzlichen Warmhaltefunktion eignet sich das Gerät auch hervorragend, um Speisen auf der richtigen Serviertemperatur zu halten - perfekt für Potlucks oder Familienausflüge. Die vielseitige Temperaturregulierung macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Climapor Plus 32 L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Climapor Plus 32 L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
35 cm
grau
mit Warmhaltefunktion
0,38 kg
30 cm
Polyester
32 Liter
Passiv-Kühlbox, elektrische Kühlbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram