Clean Air Optima CA-706 Smart weiß/schwarz Luftentfeuchter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der abnehmbare Wassertank hat ein Fassungsvermögen von 6,5 Litern.
• Das Filtersystem besteht aus einem Vorfilter, einem HEPA-Filter und einem Aktivkohlefilter.
• Die App-Steuerung ermöglicht eine einfache Bedienung über WLAN.
• Mit einem Betriebsgeräusch von nur 30 dB ist der Luftentfeuchter sehr leise.
• Der Hygrostat sorgt für eine präzise Regelung der Luftfeuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
349,00 €
Ø 340 €
313,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
349,00 €
Ø 340 €
313,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 349,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clean Air Optima Luftentfeuchter CA-706 SMART - Luftentfeuchter und... Otto Clean Air Optima Luftentfeuchter CA-706 SMART - Luftentfeuchter und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 353,00 € → zum Angebot
• Luftentfeuchter und Luftreiniger CA-706 Smart - Geeignet für Räume bis: 70m2 / Kaufland Luftentfeuchter und Luftreiniger CA-706 Smart - Geeignet für Räume bis: 70m2 / 3-5 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Luftentfeuchter und Luftreiniger - Clean Air Optima CA-706 SMART- Amazon Marketplace Luftentfeuchter und Luftreiniger - Clean Air Optima CA-706 SMART- 449,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 453,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Clean Air Optima Luftentfeuchter CA-706 SMART - Luftentfeuchter und Luftreiniger, ✓ Bester Preis Otto Clean Air Optima Germany GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 353,00 € → zum Angebot
Luftentfeuchter und Luftreiniger CA-706 Smart - Geeignet für Räume bis: 70m2 / Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Clean Air Optima CA706 Smart Luftentfeuchter und Luftreiniger Geeignet bis OBI Angebotsinfo 2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Luftentfeuchter und Luftreiniger - Clean Air Optima CA-706 SMART- Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 453,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Clean Air Optima CA-706 Smart weiß/schwarz

Effiziente Luftentfeuchtung mit dem Clean Air Optima CA-706 Smart weiß/schwarz

Der Clean Air Optima CA-706 Smart weiß/schwarz ist ein leistungsstarker Raumentfeuchter, der für Räume bis zu 70 m² geeignet ist. Mit einer Entfeuchtungsleistung von 20 Litern pro Tag bei 30°C und 80% relativer Luftfeuchtigkeit sorgt er für ein angenehmes Raumklima. Der abnehmbare Wassertank fasst 6,5 Liter, was eine lange Betriebsdauer ohne häufiges Entleeren ermöglicht.

Intelligente Steuerung und einfache Bedienung

Dank der App-Steuerung über WLAN können Sie den Luftentfeuchter bequem von Ihrem Smartphone aus bedienen. Die LED-Anzeige informiert Sie über den aktuellen Betriebsstatus und die Luftfeuchtigkeit im Raum. Der integrierte Hygrostat ermöglicht eine präzise Regelung der gewünschten Luftfeuchtigkeit.

Clean Air Optima CA-706 Smart weiß/schwarz Test

5/5
★★★★★ Macht absolut was es soll
Reiner K Juni 2024

Die hochwertige Verarbeitung und leise Leistung dieses Luftentfeuchters sind beeindruckend. Dank vieler Einstellungsmöglichkeiten kann die Leistung optimal an den jeweiligen Bedarf angepasst werden. In unseren Kellerbereichen bleibt die Luftfeuchtigkeit konstant.

Die praktische App ermöglicht eine einfache Überwachung und Einstellung des Geräts. Ebenso zeigt sie an, wenn der Tank zu entleeren ist. Ein zuverlässiger Helfer für ein angenehmes Raumklima.

5/5
★★★★★ Super Leistung und einfache Bedienung!
René B März 2024

Dieses Luftentfeuchter-Gerät überzeugt mit einfacher Bedienung und herausragenden Ergebnissen. Es entfernt effektiv große Mengen Wasser aus der Luft. Wir sind begeistert und empfehlen es uneingeschränkt weiter.

3/5
★★★☆☆ Luftreiniger/Luftentfeuchter
ZM März 2023

Das Gerät funktioniert gut und nach längerem Gebrauch bin ich zufrieden damit. Die Bedienungsanleitung sollte jedoch aktualisiert werden, da sie nicht mit den aktuellen Daten im Internet übereinstimmt. Trotzdem bin ich mit der Leistung zufrieden und habe mich gut mit dem Gerät vertraut gemacht.

Allgemeine Daten
Ionisator, LED-Anzeige, abnehmbarer Wassertank, mit Luftfilter
30 dB
230 V
20 l/24 h
weiß
mit Aktivkohlefilter, mit HEPA-Filter, mit Vorfilter
App-Steuerung (WLAN), Luftreinigung, elektronische Ionisation
14,5 kg
ja
Rollen, Transportgriff
Raumentfeuchter
70 m²
175 m³
1 Stück
6,5 Liter
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram