Clarks Aldwin Step 26178429 black Herren-Lederschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Herren-Schnürschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
61,56 €
Ø 81 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
61,56 €
Ø 81 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 61,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarks Aldwin Limit Mens Navy Leather, 7.5 Amazon Clarks Aldwin Limit Mens Navy Leather, 7.5 Auf Lager 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
• CLARKS Slipper Aldwin Step mit eleganter Optik 1216 Black Leather 41 - Schwarz... Kaufland CLARKS Slipper Aldwin Step mit eleganter Optik 1216 Black Leather 41 - Schwarz... 3-5 Werktage 111,33 € + 3,50 € Versand Gesamt 114,83 € → zum Angebot
• Clarks Aldwin Step Slipper mit eleganter Optik Otto Clarks Aldwin Step Slipper mit eleganter Optik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Clarks Slipper "Aldwin Step" mit eleganter Optik BAUR Clarks Slipper "Aldwin Step" mit eleganter Optik 2-3 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Clarks Aldwin Step
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.56 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Clarks Aldwin Limit Mens Navy Leather, 7.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Clarks Aldwin Limit Mens Navy Leather, 7.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
CLARKS Slipper Aldwin Step mit eleganter Optik 1216 Black Leather 41 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 111,33 € + 3,50 € Versand Gesamt 114,83 € → zum Angebot
Clarks Aldwin Step Slipper mit eleganter Optik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Clarks Slipper "Aldwin Step" mit eleganter Optik BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:53 Uhr.

Clarks Aldwin Step 26178429 black Test

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf, 2x gebraucht und Farbfehler.
Fons Februar 2025

Lieferung offenbar gebrauchter Schuh in deformiertem Karton; Ersatz kam in zerrissenem Karton. Beide Schuhe wiesen deutliche Farbfehler, das Leder wirkt billig übermalt, stellenweise farblos, porös und innen mit losem, knittrigem Stoff. Insgesamt enttäuschende Qualität — im Laden gibt es Schuhe für 30 € mit deutlich besserer Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Rechter Schuh mit deutlichen Gebrauchsspuren.
von einem Kunden Oktober 2025

Die Schuhe sind grundsätzlich ansprechend. Ich besitze sie bereits in Braun. Der rechte Schuh schien jedoch ein „Probierschuh“ zu sein und wies auffällige Falten im Leder auf, obwohl die Sohle unversehrt blieb.

So stark beschädigt sehen meine braunen Schuhe nach mehreren Tragen nicht aus. Es ist inakzeptabel, solche Schuhe als neu zu verkaufen.

4/5
★★★★☆ Farbe leicht abweichend
Rick S März 2025

Schöner Schuh zu eine fairen Preis. Allerdings ist die Farbe eher rot-braun und ging deshalb zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Erwartete Qualität
Klaus-Edgar D Dezember 2024

Dasselbe Modell war nach 4 Tagen unbrauchbar. Rücksendung. Dieses Paar scheint ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Lederschuhe, Herren-Schnürschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram