Clarins Ever Matte Loose Powder (15g) 01 Universal Light Make-Up

• Lose Textur verschmilzt leicht mit der Haut für unsichtbares Finish
• Mittlere bis hohe Deckkraft kaschiert Rötungen und Unebenheiten gezielt
• Mattes Finish reduziert Glanz in der T-Zone langanhaltend
• Porenverfeinernd für optisch verfeinerte Hautstruktur
• Neutraler Hautunterton passt sich verschiedenen Hauttönen an
• Spiegelpalette ermöglicht präzises Nachpudern unterwegs
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,50 €
Ø 34 €
31,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,55 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,50 €
Ø 34 €
31,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,55 €
ab 37,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ever Matte Loose Powder Parfuemerie-CB Ever Matte Loose Powder 3-4 Werktage 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Clarins Ever Matte Loose Powder 01 15 ml DocMorris Clarins Ever Matte Loose Powder 01 15 ml sofort lieferbar 38,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
• CLARINS Ever Matte Loose Powder 15 g 01 universal light Beautywelt CLARINS Ever Matte Loose Powder 15 g 01 universal light 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• Clarins Puder EVER MATTE poudre libre #01-universal light 15 gr Otto Clarins Puder EVER MATTE poudre libre #01-universal light 15 gr lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,55 € Versand kostenfrei Gesamt 49,55 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Ever Matte Loose Powder (15g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Ever Matte Loose Powder ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,50 € 2500,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Clarins Ever Matte Loose Powder 01 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
CLARINS Ever Matte Loose Powder 15 g 01 universal light Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
CLARINS Ever Matte Loose Powder 15g - 01 Translucent Light parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 38,95 € 2596,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Clarins Puder EVER MATTE poudre libre #01-universal light 15 gr Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,55 € Versand kostenfrei Gesamt 49,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Clarins Ever Matte Loose Powder (15g) 01 Universal Light

Clarins Ever Matte Loose Powder 01 Universal Light – Mattierung mit leichter Textur

Das lose Puder vereint eine feine, seidige Konsistenz mit kontrollierter Deckkraft. Die luftig-leichte Textur lässt sich über die Haut verteilen und verschmilzt mit dem natürlichen Hautton. Anders als kompakte Varianten bietet die lose Formulierung ein besonders angenehmes Auftragserlebnis ohne Anhäufungen in feinen Linien. Das Make-up hinterlässt ein weiches, unsichtbares Finish, das die Poren optisch verfeinert und gleichzeitig einen ebenmäßigen Teint formt. Die neutrale Farbnuance passt sich verschiedenen Hauttönen an und sorgt für natürliche Ergebnisse ohne Maskeneffekt.

Langanhaltende Mattierung für alle Hauttypen

Die Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und bietet langanhaltende Kontrolle über glänzende Zonen. Das matte Finish reduziert unerwünschte Reflexionen in der T-Zone und sorgt für ein ausbalanciertes Hautbild über den Tag. Die mittlere bis hohe Deckkraft kaschiert Unebenheiten und Rötungen, ohne dabei schwer auf der Haut zu liegen. Wer sehr trockene Hautpartien hat, kombiniert das Puder am besten mit einer feuchtigkeitsspendenden Grundlage – so bleibt die Mattierung dort wo gewünscht, während trockene Stellen geschmeidig bleiben. Die porenverfeinernd wirkende Rezeptur gleicht Hautstrukturen optisch aus und kreiert einen strahlenden Teint ohne öligen Glanz.

Clarins Ever Matte Loose Powder (15g) 01 Universal Light Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Ever Matte Loose Powder (15g) 01 Universal Light? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Eigenschaften
alle Hauttypen
Spiegelpalette
porenverfeinernd, strahlender Teint
mittel bis hoch
matt
Kompaktpuder
langanhaltend
neutral
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram