Citizen Watches Citizen Herrenuhr BI5070-06A Analoguhr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das schwarze Lederarmband bietet hohen Tragekomfort und eine edle Optik.
• Das silberne Edelstahlgehäuse ist robust und langlebig.
• Die Uhr ist bis 5 bar wasserdicht und somit alltagstauglich.
• Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,10 €
Ø 71 €
69,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblauweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,10 €
Ø 71 €
69,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 71,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Quartz Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 40.2 mm, BI5070-06A Amazon Citizen Quartz Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 40.2 mm, BI5070-06A Auf Lager 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Citizen BI5070-06A, Citizen Herrenuhr Sports Quarz BI5070-06A Luna-Time Citizen BI5070-06A, Citizen Herrenuhr Sports Quarz BI5070-06A siehe Shop 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Citizen Hau Leder BI5070-06A Herrenarmbanduhr - Silber Kaufland Citizen Hau Leder BI5070-06A Herrenarmbanduhr - Silber 5-6 Werktage 78,86 € Versand kostenfrei Gesamt 78,86 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen Quartz BI5070-06A Otto Citizen Quarzuhr Citizen Quartz BI5070-06A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,09 € Versand kostenfrei Gesamt 80,09 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Herrenuhr BI5070
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.1 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Quartz Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 40.2 mm, BI5070-06A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Citizen Quartz Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 40.2 mm, BI5070-06A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Citizen BI5070-06A, Citizen Herrenuhr Sports Quarz BI5070-06A Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Citizen Hau Leder BI5070-06A Herrenarmbanduhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 78,86 € Versand kostenfrei Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen Quartz BI5070-06A Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,09 € Versand kostenfrei Gesamt 80,09 € → zum Angebot
Citizen BI5070-06A, Citizen Hau Leder BI5070-06A Herrenarmbanduhr Weiß male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 80,10 € + -2,40 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Citizen BI5070-06A Herrenuhr Quarz 41mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Citizen BI5070-06A, Citizen Quartz BI5070-06A uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 80,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,55 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Leder Sport Quartz BI5070-06A - weiß Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Leder Sport Quartz BI5070-06A Edelstahl 88131886 Valmano Angebotsinfo 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Citizen Watches Citizen Herrenuhr BI5070-06A

Eleganz und Präzision: Citizen Watches Citizen Herrenuhr BI5070-06A

Die Citizen Watches Citizen Herrenuhr BI5070-06A vereint zeitlose Eleganz mit präziser Technik. Diese Analoguhr besticht durch ihr klassisches Design und hochwertige Materialien. Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 40,5 mm harmoniert perfekt mit dem schwarzen Lederarmband. Die Uhr ist bis 5 bar wasserdicht und somit für den Alltag bestens geeignet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Das schwarze Lederarmband bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern verleiht der Uhr auch eine edle Optik. Der Verschluss erfolgt über eine praktische Dornschließe, die sicheren Halt gewährleistet.

Citizen Watches Citizen Herrenuhr BI5070-06A Test

5/5
★★★★★ Einfach stilistische Uhr auf der man gut die Zeit ablesen kann
Andreas Juni 2023

Ich suchte nach einer Uhr mit einem Durchmesser von maximal 40 mm, flach und gut ablesbar, ohne Lupe. Die Uhr sollte sich auch angenehm am Handgelenk anfühlen. Diese Uhr erfüllt all diese Kriterien.

Die Ganggenauigkeit ist gut, zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich sie erst seit einem Monat besitze. Die Batterielaufzeit wird auf 24 bis 30 Monate geschätzt.

4/5
★★★★☆ Classic dial with slightly misaligned second hand
skepticocerous Januar 2024

Dieses Modell wird nicht von Citizen in den USA verkauft, daher habe ich es stattdessen von Amazon. de anstelle von Amazon. com bestellt.

(Es wurde nicht aus Deutschland, sondern aus Australien versandt. ) Das Zifferblatt erinnert mich an die Wanduhren in der Schule, die ich als kleiner Junge besucht habe, und ist sehr leicht zu lesen. Das einzige Problem ist, dass der Sekundenzeiger manchmal um etwa 1/2 mm zu kurz gerät, am deutlichsten im oberen linken Quadranten des Zifferblatts. Ich gehe davon aus, dass auch andere Einheiten dieses Modells dieses Problem haben werden, aber ich mag es immer noch, daher werde ich es nicht zurücksenden.

5/5
★★★★★ Uhr
Guido.Vulpius Februar 2026

Gute Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herrenuhr
Polte,Bernd August 2025

Absolut in Ordnung, hat alles was man braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
40,5 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram