Christina Aguilera Eau de Parfum (15ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum für Frauen mit intensiverer Duftentfaltung und längerer Haltbarkeit
• Blumig-orientalische Duftnote verbindet klassische Femininität mit sinnlicher Wärme
• Fruchtige Kopfnote mit Mandarine und schwarzer Johannisbeere sorgt für lebendigen Auftakt
• Herznote aus Jasmin, Maiglöckchen und Pfingstrose prägt den femininen Charakter
• Basisnote mit Vanille, Amber und Sandelholz schafft warme, langanhaltende Tiefe
• 15ml Flakon eignet sich für Handtasche und Reise
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
9,49 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,33 €
Inhalt in ml
15 ml50 ml75 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
9,49 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,33 €
ab 9,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christina Aguilera Signature, EdP 15 ml female, Grundpreis: € 632,67 / l Rossmann Christina Aguilera Signature, EdP 15 ml female, Grundpreis: € 632,67 / l 2 Werktage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Christina Aguilera Christina Aguilera Eau De Parfum 15 ml Damen, Grundpreis:... Parfuem365 Christina Aguilera Christina Aguilera Eau De Parfum 15 ml Damen, Grundpreis:... 3-8 Werktage 11,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Christina Aguilera Eau de Parfum Natural Spray, 15 ml Amazon Marketplace Christina Aguilera Eau de Parfum Natural Spray, 15 ml Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Christina Aguilera Eau de Parfum Eau De Parfum 15ml Frau Otto Christina Aguilera Eau de Parfum Eau De Parfum 15ml Frau lieferbar in 3 Wochen 19,82 € Versand kostenfrei Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Varianten: Christina Aguilera Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Christina Aguilera Signature, EdP 15 ml female, Grundpreis: € 632,67 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,49 € 632.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Christina Aguilera Christina Aguilera Eau De Parfum 15 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 11,10 € 740 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau de Parfum (EdP) 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Christina Aguilera Woman Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,00 € 800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Christina Aguilera 30900902005, Christina Aguilera Signature proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,93 € 928.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau de Parfum Natural Spray, 15 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau de Parfum Eau De Parfum 15ml Frau Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 19,82 € Versand kostenfrei Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Christina Aguilera Christina Aguilera Eau De Parfum 15ml Frau 0,015 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Christina Aguilera Eau de Parfum (15ml)

Christina Aguilera Eau de Parfum (15ml) — orientalisch-blumige Komposition mit dreigliedriger Duftpyramide

Die Duftarchitektur dieses Eau de Parfum zeigt handwerkliches Können in der Balance zwischen lebendiger Kopfnote und warmer Basis. Schwarze Johannisbeere und Mandarine bilden den fruchtigen Auftakt, während Pfirsich und Fruchtsorbet die Eröffnung mit süßer Frische abrunden. Diese Kombination entfaltet sich unmittelbar nach dem Aufsprühen und schafft den ersten sinnlichen Eindruck. Die Konzentration als Eau de Parfum sorgt dafür, dass die Duftpyramide über Stunden hinweg ihre Struktur behält und sich von der Kopf- über die Herz- bis zur Basisnote kontinuierlich entwickelt. Für Trägerinnen, die einen charaktervollen Damen Parfum mit klarer Persönlichkeit suchen, bietet diese Komposition eine Verbindung aus jugendlicher Frische und femininer Tiefe.

Blumige Herznote mit Jasmin und Maiglöckchen prägt die Duftentwicklung

Nach der fruchtigen Eröffnung übernimmt die Herznote die Führung und zeigt die blumig-orientalische Duftnote in ihrer vollen Entfaltung. Jasmin und Maiglöckchen bringen klassische Femininität in die Komposition, während Pfingstrose florale Eleganz beisteuert. Die Pflaume fügt eine samtige, leicht süßliche Facette hinzu, die den Übergang zur Basis vorbereitet. Diese Notenstruktur richtet sich an Trägerinnen, die zeitlos-feminine Duftfamilien schätzen und auf bewährte Akkorde setzen. Die Herznote bildet das Herzstück der Pyramide und bestimmt den Charakter über die mittlere Tragezeit hinweg. Für selbstbewusste Frauen, die einen Signatur-Duft suchen, der ihre Persönlichkeit unterstreicht, bietet diese Phase den emotionalen Kern der Komposition.

Christina Aguilera Eau de Parfum (15ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Parfüm
B. A November 2017

Die Lieferung war verzögert und die Flasche kam halb leer an. Nach Reklamation erhielt ich zwar Ersatz, jedoch war es das falsche Parfüm. Enttäuschend, dass der kleine Plastikdeckel fehlte. In Zukunft werde ich hier nicht mehr bestellen.

5/5
★★★★★ Super Duft
Kathi_HH August 2016

Ich liebe alle Düfte von Christina Aguilera. Sie schafft es immer wieder etwas Neues auf den Markt zu bringen. Tolle Düfte!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2007
Christina Aguilera
Eau de Parfum
limone, schwarz
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille
blumig, orientalisch
Jasmin, Maiglöckchen, Pfingstrose, Pflaume
Pfirsich, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Pocket-Spray
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram