Christina Aguilera Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für langanhaltende Duftintensität und außergewöhnliche Haltbarkeit auf der Haut.
• Fruchtige Kopfnoten aus Granatapfel, Pfirsich und schwarzer Johannisbeere verleihen einen frischen, verführerischen Auftakt.
• Elegante Herznote mit türkischer Rose, Jasmin, Pfingstrose und Maiglöckchen entfaltet feminine Blumenpracht mit sinnlichem Charakter.
• Warme Basisnote aus Vanille, Sandelholz, Moschus und Tonkabohne schafft orientalische Tiefe und luxuriöse Wärme.
• Die seit 2007 bewährte Duftkomposition vereint blumige Eleganz mit orientalischer Sinnlichkeit in handlicher 30ml Flasche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
9,47 €
Ø 11 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
9,47 €
Ø 11 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,86 €
ab 9,47 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christina Aguilera Woman Edp Spray Kaufland Christina Aguilera Woman Edp Spray 5-7 Werktage 9,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
• Christina Aguilera - Signature, Damenparfüm, blumig & orientalisch, mit Noten... Amazon Christina Aguilera - Signature, Damenparfüm, blumig & orientalisch, mit Noten... Auf Lager 10,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Christina Aguilera Signature Eau de Parfum Flaconi Christina Aguilera Signature Eau de Parfum 1-2 Tage 10,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Christina Aguilera Eau de Toilette Signature Edp Spray - 30ml Otto Christina Aguilera Eau de Toilette Signature Edp Spray - 30ml lieferbar in 3 Wochen 17,44 € Versand kostenfrei Gesamt 17,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.47 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Christina Aguilera Woman Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,47 € 315,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Christina Aguilera - Signature, Damenparfüm, blumig & orientalisch, mit Noten von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 365.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Christina Aguilera - Signature, Damenparfüm, blumig & orientalisch, mit Noten von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 365.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Christina Aguilera Signature Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Christina Aguilera Signature Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 405,77 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,95 € 431.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Christina Aguilera Signature, EdP 30 ml female, Grundpreis: € 433,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € 433 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Christina Aguilera 719346218412, Christina Aguilera Woman Edp Spray 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 13,09 € 436.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,10 € Versand kostenfrei Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau de Toilette Signature Edp Spray - 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 17,44 € Versand kostenfrei Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau de Parfum 30 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,81 € 593.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,81 € → zum Angebot
Christina Aguilera Signature Edp Spray - 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau De Parfum Spray 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 61,86 € Versand kostenfrei Gesamt 61,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:59 Uhr.

Testbericht Christina Aguilera Eau de Parfum (30ml)

Christina Aguilera Eau de Parfum (30ml) entfaltet verführerische Eleganz

Erleben Sie sinnliche Duftkompositionen, die Ihre Persönlichkeit unterstreichen und besondere Momente unvergesslich machen. Dieses Eau de Parfum verbindet blumige Frische mit orientalischer Wärme und schafft eine Duftaura, die Selbstbewusstsein und Weiblichkeit gleichermaßen zum Ausdruck bringt. Die harmonische Abstimmung von fruchtigen Kopfnoten und samtigen Basisnoten sorgt dafür, dass Sie den ganzen Tag über von einer bezaubernden Duftwolke umgeben sind. Die praktische 30 ml Flasche ist ideal für unterwegs und passt in jede Handtasche.

Blumig-orientalische Duftkomposition für selbstbewusste Frauen

Die Kopfnote beginnt mit einem fruchtigen Auftakt aus Granatapfel, Pflaume und schwarzer Johannisbeere, der sofort Aufmerksamkeit erregt. Im Herzen entfalten sich edle Jasmin-Nuancen, türkische Rose und Maiglöckchen, die dem Duft seine feminine Eleganz verleihen. Diese blumige Duftrichtung macht das Parfum zur perfekten Begleitung für romantische Abende oder elegante Anlässe. Die Herznote entwickelt sich sanft und unterstreicht Ihre natürliche Ausstrahlung, während die verführerische Duftrichtung Menschen in Ihrem Umfeld verzaubert.

Christina Aguilera Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Das richtige Eau de Paufum
Andreas W. Januar 2021

Meine Frau ist begeistert von diesem Eau de Parfum von Christina Aguilera. Der unschlagbare Preis bei OTTO hat uns überzeugt, es hier zu kaufen. Das Produkt ist sehr langanhaltend auf der Haut, daher eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Christiana Aguilera Femme Signature
Vanessa M. Dezember 2019

Dieser Duft ist wirklich einzigartig! Er ist nicht wie die anderen, die fast gleich riechen. Mit seiner leichten Süße und verspielten Note, kombiniert mit einer leichten Herbheit, ist er sehr angenehm und hält lange. Ein toller Duft, den ich definitiv weiterempfehlen würde!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Duft
Kunde aus Halle März 2019

Ich liebe dieses Parfum von Christina Aguilera! Sein zeitloser Duft passt perfekt zu jeder Gelegenheit und ist nicht zu aufdringlich. Ein perfektes Geschenk für jede Frau.

4/5
★★★★☆ Toller Duft für kleines Geld
Alexandra R Juli 2022

Dieses Parfum ist ein wiederkehrendes Lieblingsgeschenk von mir. Es verströmt einen angenehm frischen Duft und ist auch noch erschwinglich. Die langanhaltende Wirkung sorgt dafür, dass der Duft den ganzen Tag über anhält und sogar auf Kleidung länger wahrnehmbar ist.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung?
Kathleen W August 2020

Meiner Ansicht nach handelt es sich hier um eine minderwertige Nachahmung meines Lieblingsparfums. Die Farbe ist ungewöhnlich gelbstichig und der Duft unterscheidet sich stark vom Original. Enttäuscht von diesem Produkt werde ich es nicht erneut erwerben. Es ist schade, da dieses Parfum schon seit Jahren zu meinen Favoriten zählt. Leider ist es hier definitiv eine Fälschung.

Meinungen 1 bis 5 von 99

Allgemeine Daten
2007
blumig, orientalisch
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanilla
blumig
verführerisch
Jasmine, Maiglöckchen, Pfingstrose, Pflaume
Pfirsich, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram