Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum (75ml) Damenparfum

• Die blumige Duftkomposition entführt in eine Welt voller Eleganz und Raffinesse, perfekt für selbstbewusste Frauen.
• Ein luxuriöses Flakon mit 75 ml Inhalt bietet langanhaltenden Duftgenuss für besondere Anlässe und den Alltag.
• Die Kopfnote aus Lotus eröffnet eine frische, aquatische Dufterfahrung, die Leichtigkeit und Reinheit vermittelt.
• In der Herznote entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel von Jasmin und rosa Pfeffer für eine verführerische Ausstrahlung.
• Die orientalische Basisnote aus Myrrhe, Sandelholz und Zimt rundet den Duft mit Wärme und Tiefe ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
64,42 €
Ø 70 €
64,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
64,42 €
Ø 70 €
64,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,00 €
ab 64,42 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 75 ml Joybuy (joybuy.de) Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 75 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 64,42 € Versand kostenfrei Gesamt 64,42 € → zum Angebot
• Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray (75 ml) Kaufland Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray (75 ml) 4-7 Werktage 75,05 € Versand kostenfrei Gesamt 75,05 € → zum Angebot
• Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 75,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,69 € → zum Angebot
• Chloé Eau de Parfum Chloe Nomade Lumiere d'Egypte Eau de Parfum edp 75ml Otto Chloé Eau de Parfum Chloe Nomade Lumiere d'Egypte Eau de Parfum edp 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Varianten: Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.42 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 75 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 64,42 € 858.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,42 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray (75 ml) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 75,05 € 1000,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,05 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.010,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 75,79 € 1010.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 80,69 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumiere D'Egypte Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.019,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 76,49 € 1019.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Chloé 99350195375, Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,50 € 1033.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Egypte Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Chloé Eau de Parfum Chloe Nomade Lumiere d'Egypte Eau de Parfum edp 75ml Otto Lamigo Perfumery GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumiére d´Egypte Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 93,58 € Versand kostenfrei Gesamt 93,58 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray für Frauen - 75 ml Dress for Less Angebotsinfo 93,76 € Versand kostenfrei Gesamt 93,76 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray für Frauen - 75 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 93,76 € 1250.1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,76 € → zum Angebot
Chloé 99350195375, Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 94,99 € 1266.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum (75ml)

Chloé Nomade Lumière D"Égypte Eau de Parfum (75ml) - Eine Reise in die Sinnlichkeit

Entdecken Sie eine faszinierende Duftkomposition, die Sie auf eine olfaktorische Reise in das Land der Pharaonen entführt. Dieses exquisite Parfum vereint die Essenz Ägyptens mit der Eleganz der Marke Chloé. Lassen Sie sich verzaubern von einer Symphonie aus blumigen und orientalischen Noten, die Ihre Sinne betören und Ihre feminine Ausstrahlung unterstreichen.

Betörender Auftakt mit Lotus-Blüte

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Duftes eröffnet mit der zarten Frische der Lotus-Blüte. Dieser blumige Auftakt symbolisiert Reinheit und Anmut, während er gleichzeitig eine mystische Aura verströmt. Die Lotus-Note verleiht dem Eau de Parfum eine unwiderstehliche Leichtigkeit und lässt Sie den Tag mit einer Aura der Gelassenheit beginnen.

Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Cécile Matton
Duft
Myrrhe, Sandelholz, Zimt
blumig
Jasmin, rosa Pfeffer
Lotus
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram