Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

• Das blumige Eau de Parfum vereint erlesene Noten von Lotus, Jasmin und Myrrhe zu einer faszinierenden Duftkomposition.
• Kreiert von der renommierten Parfumeurin Cécile Matton, entführt der Duft in eine Welt voller Sinnlichkeit und Raffinesse.
• Die harmonische Verbindung von rosa Pfeffer und Sandelholz verleiht dem Parfum eine subtile Würze und Tiefe.
• In der 30 ml Flasche vereinen sich edle Inhaltsstoffe zu einem langanhaltenden Dufterlebnis für anspruchsvolle Trägerinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,03 €
Ø 43 €
39,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,03 €
Ø 43 €
39,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
ab 45,03 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chloé 99350195373, Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik Chloé 99350195373, Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 45,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
• Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 45,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
• Chloé Nomade Lumière d'Egypte Eau de Parfum Flaconi Chloé Nomade Lumière d'Egypte Eau de Parfum 1-2 Tage 45,03 € Versand kostenfrei Gesamt 45,03 € → zum Angebot
• Chloé 99350195373, Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC Chloé 99350195373, Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray 30 ml, auf Lager 48,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Varianten: Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.03 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Chloé 99350195373, Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,03 € 1501 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Egypte Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,03 € Versand kostenfrei Gesamt 45,03 € → zum Angebot
Chloé 99350195373, Chloé Nomade Lumière d'Égypte Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 48,99 € 1633 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Egypte, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,42 € 1680,67 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumiere d'Egypte Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 50,56 € 1685.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Egypte Eau de Parfum, 30ml, Grundpreis: € 1.843,33 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 55,30 € 1843.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumiére d'Egypte Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,90 € 1896.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Nomade Lumière d'Egypte Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,67 € 1922,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumiére d´Egypte Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Chloé - Chloé Nomade Lumière D'egypte - Eau De Parfum - chloe Nomade Lumiere Egypt Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 58,45 € 1948.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Chloé Nomade Lumière d'Egypte EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.100,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 63,00 € 2100 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Chloé Nomade Lumière D"Égypte Eau de Parfum (30ml) - Eine olfaktorische Reise nach Ägypten

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des alten Ägyptens mit diesem exquisiten Damenduft. Der Parfumeur Cécile Matton hat ein sinnliches Meisterwerk geschaffen, das die Essenz der geheimnisvollen Kultur des Nils einfängt. Lassen Sie sich von einer einzigartigen Komposition verzaubern, die Ihre Sinne auf eine unvergessliche Reise entführt und Ihre feminine Seite unterstreicht.

Blumige Eleganz trifft auf orientalische Tiefe

Die Kopfnote dieses Duftes eröffnet mit der zarten Frische des Lotus, einem Symbol für Reinheit und Wiedergeburt im alten Ägypten. In der Herznote entfaltet sich ein verführerisches Duo aus Jasmin und rosa Pfeffer, das Sinnlichkeit und Würze perfekt vereint. Diese blumige Eleganz wird durch die orientalische Tiefe der Basisnote abgerundet, in der sich Myrrhe, Sandelholz und Zimt zu einer warmen, langanhaltenden Präsenz verbinden.

Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chloé Nomade Lumière D'Égypte Eau de Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Cécile Matton
Duft
Myrrhe, Sandelholz, Zimt
blumig
Jasmin, rosa Pfeffer
Lotus
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram