Chicco Next2me Magic Evo grey mist Babybett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 0 bis 6 Monate Ausstattung: mit Matratze - mit Rollen Breite: 73,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,99 €
Ø 190 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,99 €
Ø 190 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 189,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chicco Beistellbett Next2me Magic Evo Baby-markt Chicco Beistellbett Next2me Magic Evo Lieferzeit 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Chicco Next2Me Magic Evo, Beistellbett, Babybett für Neugeborene, mit... Amazon Chicco Next2Me Magic Evo, Beistellbett, Babybett für Neugeborene, mit... Auf Lager 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• Chicco Beistellbett Next2me Magic Evo, grau Babywalz Chicco Beistellbett Next2me Magic Evo, grau 2-4 Werktage 205,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 207,98 € → zum Angebot
• Artsana Beistellbett Beistellbettchen Chicco Next2Me Magic Evo Otto Artsana Beistellbett Beistellbettchen Chicco Next2Me Magic Evo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Varianten: Chicco Next2me Magic Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Chicco Beistellbett Next2me Magic Evo ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Chicco Next2Me Magic Evo, Beistellbett, Babybett für Neugeborene, mit Schaukelmodus, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Chicco Next2Me Magic Evo, Beistellbett, Babybett für Neugeborene, mit Schaukelmodus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Chicco Beistellbett Next2me Magic Evo, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 205,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 207,98 € → zum Angebot
Artsana Beistellbett Beistellbettchen Chicco Next2Me Magic Evo Otto BabyWelt Gersthofen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Next2Me Magic Evo Kinderbett grau bis zu 9kg - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Chicco Beistellbett Next2Me Magic Evo, Grau, Metall, Textil, 99x73.5x64 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Chicco Next2me Magic Evo grey mist Test

4/5
★★★★☆ Das Bett ist gut, aber die Matratze ist schlecht.
YK September 2024

Das Bett ist stabil und optisch ansprechend, doch die beiliegende Matratze enttäuscht in Komfort und Qualität. Für 50 € haben wir eine bessere Matratze ergänzt. Daher 4 Sterne (eigentlich 3), ich möchte dem Bett aber nicht schaden.

4/5
★★★★☆ Good and serves the purpose
AM April 2024

Dieses Bett ist einfach zu benutzen und aufzubauen, aber ich frage mich manchmal nach seiner Haltbarkeit. Die Funktion der versenkbaren Räder lässt zu wünschen übrig, da sie nicht immer an Ort und Stelle bleiben, wenn das Bett bewegt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Katastrophe – gesundheitsgefährdend!
DemirkiranDemirkiran Juli 2025

Beim Auspacken des Beistellbetts schlug mir ein starker, unangenehmer Geruch entgegen und aus Karton sowie Folie rieselte großflächig Mäusekot. Das ist nicht nur widerlich, sondern auch gesundheitlich bedrohlich: Mäusekot kann Viren und Bakterien übertragen – besonders gefährlich für Neugeborene. Dazu wies das Bett sichtbare Flecken auf und wirkte gebraucht und unhygienisch. Für ein Produkt für Babys völlig inakzeptabel.

Ich habe sofort reklamiert und rate dringend zur Rückgabe. Fazit: Nicht kaufen – Finger weg von diesem Beistellbett wegen Hygiene- und Gesundheitsrisiko.

5/5
★★★★★ Wir sind mit dem Kauf sehr zufrieden.
Kristina Februar 2026

Sehr gutes Kinderbett zu einem erschwinglichen Preis, Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ab 0 bis 6 Monate
mit Matratze, mit Rollen
73,5 cm
höhenverstellbar, neigbar
grau
12,3 kg
80 cm
11 - fach
Beistellbett, Stubenwagen
99 cm
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram