Chicco Next2me Magic Evo dark grey Babybett

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 11-fache Höhenverstellung für millimetergenaue Anpassung an jede Betthöhe
• Neigbare Liegefläche unterstützt bei Erkältung und Verdauungsbeschwerden
• Inklusive Matratze für sofortigen Einsatz ohne Zusatzkauf
• Integrierte Rollen ermöglichen flexibles Verschieben zwischen Räumen
• Belastbar bis 9 kg deckt Altersempfehlung bis sechs Monate sicher ab
• Beistellbett und Stubenwagen kombiniert in einem Möbel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,63 €
Ø 228 €
223,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,63 €
Ø 228 €
223,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,61 €
ab 228,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chicco Next2Me Magic Evo, Beistellbett, Babybett für Neugeborene, mit... Amazon Chicco Next2Me Magic Evo, Beistellbett, Babybett für Neugeborene, mit... Auf Lager 228,63 € Versand kostenfrei Gesamt 228,63 € → zum Angebot
• Chicco Beistellbett Next2Me Magic Evo Dark Grey, mit Schaukelmodus, inklusive Otto Chicco Beistellbett Next2Me Magic Evo Dark Grey, mit Schaukelmodus, inklusive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,58 € → zum Angebot
• Chicco Beistellbett "Next2Me Magic Evo Dark Grey" mit Schaukelmodus; inklusive BAUR Chicco Beistellbett "Next2Me Magic Evo Dark Grey" mit Schaukelmodus; inklusive 2-4 Werktage 228,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,58 € → zum Angebot
• Chicco Beistellbett "Next2Me Magic Evo Dark Grey" mit Schaukelmodus; inklusive Quelle Chicco Beistellbett "Next2Me Magic Evo Dark Grey" mit Schaukelmodus; inklusive 228,63 € Versand kostenfrei Gesamt 228,63 € → zum Angebot
Varianten: Chicco Next2me Magic Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.63 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Chicco Beistellbett Next2Me Magic Evo Dark Grey, mit Schaukelmodus, inklusive ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,58 € → zum Angebot
Chicco Next2Me Magic Evo, Beistellbett, Babybett für Neugeborene, mit Schaukelmodus, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,63 € Versand kostenfrei Gesamt 228,63 € → zum Angebot
Chicco Next2Me Magic Evo, Beistellbett, Babybett für Neugeborene, mit Schaukelmodus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 228,63 € Versand kostenfrei Gesamt 228,63 € → zum Angebot
Chicco Beistellbett "Next2Me Magic Evo Dark Grey" mit Schaukelmodus; inklusive BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,58 € → zum Angebot
Chicco Beistellbett "Next2Me Magic Evo Dark Grey" mit Schaukelmodus; inklusive Quelle Angebotsinfo Verfügbar 228,63 € Versand kostenfrei Gesamt 228,63 € → zum Angebot
Chicco Beistellbett Next2Me Magic Evo, Dunkelgrau, 99x73.5x64 cm, Seitenfenster XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Next2Me Magic Evo | Beistellbett proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 247,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 252,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Chicco Next2me Magic Evo dark grey

Chicco Next2me Magic Evo – Flexibles Beistellbett für die ersten sechs Monate

Die ersten Schlafmonate prägen Babys Sicherheitsgefühl und Schlafrhythmus – durchdachte Bettkonstruktion schafft geborgenen Rückzugsort. Dieses Beistellbett kombiniert körpernahe Geborgenheit mit praktischer Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Elternbetten. Die 11-fache Höhenverstellung ermöglicht millimetergenaue Ausrichtung zur Matratzenoberkante und macht nächtliches Stillen oder Beruhigen ohne aufwendiges Aufstehen möglich. Dank integrierter Rollen lässt sich das Modell zwischen Schlafzimmer und Wohnbereich bewegen, ohne die Schlafumgebung jedes Mal neu herrichten zu müssen.

Neigungsfunktion unterstützt Verdauung und Atemwege

Die neigbare Liegefläche bietet gezielten Komfort bei Erkältungen oder nach dem Füttern. Eine sanfte Schräglage erleichtert das Abfließen von Sekret aus den Atemwegen und reduziert nächtliches Aufstoßen. Gerade in den ersten Lebenswochen, wenn Babys Verdauungssystem sich noch entwickelt, schafft diese Funktion spürbaren Mehrwert. Die Positionierung bleibt dabei stabil fixiert, sodass keine unbeabsichtigten Bewegungen entstehen. Diese Lösung ersetzt keine medizinische Behandlung, unterstützt aber den natürlichen Heilungsprozess durch optimierte Schlafposition.

Chicco Next2me Magic Evo dark grey Test

4/5
★★★★☆ Gutes Bett
I.B. Juli 2025

Ich bin mit dem Bett sehr zufrieden. Es erfüllt seinen Zweck perfekt. Eine etwas weichere Matratze wäre wünschenswert, da meine Tochter die harte Matratze nicht besonders mag. Zudem gibt es Schwierigkeiten beim Anbringen eines Mobiles. Dennoch ist das Bettchen insgesamt echt klasse!.

4/5
★★★★☆ Das Bett ist gut, aber die Matratze ist schlecht.
YK September 2024

Gutes Bett, enttäuschende Matratze: Wir kauften für 50 € eine bessere Matratze dazu, was den Schlafkomfort deutlich steigerte. Deshalb vergebe ich 4 Sterne (eigentlich 3), da ich das Bett nicht schlecht reden will. Empfehlenswert mit Matratzen-Austausch.

4/5
★★★★☆ Good and serves the purpose
AM April 2024

Das Bett ist einfach zu nutzen und zu montieren. Allerdings habe ich manchmal Bedenken bezüglich der Haltbarkeit. Zudem funktioniert eine wichtige Funktion, die ausziehbaren Rollen, nicht optimal; sie bleiben nicht fixiert, wenn das Bett bewegt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Katastrophe – gesundheitsgefährdend!
DemirkiranDemirkiran Juli 2025

Beim Öffnen des Beistellbetts wurde ich von einem extrem schlechten Geruch überrascht. Zudem fiel auffällig viel Mäusekot aus der Verpackung, was nicht nur unangenehm, sondern auch gesundheitlich bedenklich ist, da Mäusekot gefährliche Viren und Bakterien übertragen kann. Dies ist besonders alarmierend für Babys.

Darüber hinaus wies das Bett selbst unschöne Flecken auf und hinterließ allgemein einen unhygienischen, gebrauchten Eindruck. Für ein Produkt, das für Neugeborene gedacht ist, ist dies völlig inakzeptabel. Ein solches Produkt sollte niemals verkauft oder versendet werden! Eine klare Warnung: Hände weg von diesem Beistellbett!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
ab 0 bis 6 Monate
mit Matratze, mit Rollen
73,5 cm
höhenverstellbar, neigbar
grau
12,3 kg
80 cm
11 - fach
Beistellbett, Stubenwagen
99 cm
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram