Chewies Weinreben-Kaustab XS Hunde-Kauspielzeug

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unbehandelter Weinreben-Kaustab fördert natürliches Kauverhalten und unterstützt die Zahngesundheit des Hundes.
• Vielseitig einsetzbar für Indoor- und Outdoor-Aktivitäten, bietet flexible Spielmöglichkeiten in jedem Umfeld.
• Natürliche braune Färbung und Holzstruktur regen den Spieltrieb an und fördern die Sinneswahrnehmung.
• Robustes Holzmaterial gewährleistet langanhaltenden Kauspaß und ist ideal für intensive Nutzung.
• Kombination aus Kau- und Apportierspielzeug fördert Aktivität und geistige Auslastung des Hundes.
• Natürliches Produkt in XS-Größe eignet sich besonders für kleine Hunderassen und Welpen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
3,59 €
Ø 5 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
3,59 €
Ø 5 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 3,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fehlt Hundespielzeug Weinreben-Kaustab, Gr. XS alsa-hundewelt fehlt Hundespielzeug Weinreben-Kaustab, Gr. XS 3-5 Werktage 3,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Chewies Weinreben-Kaustab XS, Grundpreis: € 81,50 / kg muunchy Chewies Weinreben-Kaustab XS, Grundpreis: € 81,50 / kg 2-3 Werktagen 4,89 € Versand kostenfrei Gesamt 4,89 € → zum Angebot
• Chewies 9111285, Chewies Weinreben-Kaustab XS meintierdiscount Chewies 9111285, Chewies Weinreben-Kaustab XS Liefertermin unbestimmt 5,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Chewies Kauknochen aus Weinreben für Hunde - Kau-Spielzeug natürlich,... Amazon Chewies Kauknochen aus Weinreben für Hunde - Kau-Spielzeug natürlich,... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Chewies Weinreben-Kaustab
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
fehlt Hundespielzeug Weinreben-Kaustab, Gr. XS ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Chewies Weinreben-Kaustab XS, Grundpreis: € 81,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,89 € Versand kostenfrei Gesamt 4,89 € → zum Angebot
Chewies 9111285, Chewies Weinreben-Kaustab XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 5,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Chewies Kauknochen aus Weinreben für Hunde - Kau-Spielzeug natürlich, nachhaltig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Chewies Kauknochen aus Weinreben für Hunde - Kau-Spielzeug natürlich, nachhaltig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Chewies Weinreben-Kaustab XS

Chewies Weinreben-Kaustab XS für gesundes Zahnpflegevergnügen

Entdecken Sie das perfekte Kauspielzeug für Ihren kleinen Vierbeiner. Dieser natürliche Kaustab aus Weinrebenholz fördert nicht nur die Zahngesundheit Ihres Hundes, sondern bietet auch stundenlangen Kauspaß. Das unbehandelte Holz ist besonders zahnschonend und pflegt das Gebiss auf natürliche Weise. Gleichzeitig stillt es den natürlichen Kautrieb Ihres pelzigen Freundes und beugt so Langeweile und unerwünschtem Verhalten vor.

Natürliche Zahnpflege für anspruchsvolle Hundebesitzer

Der Kaustab aus Weinrebenholz ist die ideale Wahl für umweltbewusste Hundehalter, die Wert auf Nachhaltigkeit legen. Das unbehandelte Material ist frei von Chemikalien und somit besonders verträglich für Ihren Vierbeiner. Durch das intensive Kauen werden Zahnbelag und Zahnstein auf natürliche Weise entfernt, was die Mundgesundheit Ihres Hundes langfristig verbessert. Die faserige Struktur des Holzes wirkt wie eine natürliche Zahnbürste und massiert gleichzeitig das Zahnfleisch, was die Durchblutung fördert und Zahnfleischentzündungen vorbeugt.

Chewies Weinreben-Kaustab XS Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es!
Isabella August 2021

Unser Fritzi ist begeistert von diesem Kaustab! Es scheint sein Lieblingsspielzeug zu sein, da er sich wunderbar damit beschäftigt. Deshalb habe ich bereits einen zweiten Kaustab nachbestellt. Hervorragende Qualität und ein absolutes Must-Have für jeden Hund!.

5/5
★★★★★ Best ever
Amazon C Juli 2023

Best ever for My dogsAnd cheap too. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon Kunde März 2023

Sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Hund mag ihn
Heike M September 2022

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
unbehandelt
Indoor, Outdoor
braun
Holz
Hunde-Kauspielzeug
Hunde-Apportierspielzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram