Chewies Weinreben-Kaustab XL Hunde-Kauspielzeug

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus unbehandeltem Holz gefertigt, bietet dieser Kaustab eine sichere und gesunde Beschäftigung für Vierbeiner.
• Vielseitig einsetzbar für Indoor- und Outdoor-Aktivitäten, passt sich flexibel dem Spielverhalten des Hundes an.
• Die natürliche braune Farbe und robuste Holzstruktur wecken den Jagd- und Kauinstinkt des Hundes.
• Fungiert sowohl als Kauspielzeug als auch als Apportierhilfe und fördert so verschiedene Verhaltensweisen.
• Durch die XL-Größe ideal für größere Hunderassen oder besonders aktive Tiere geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,29 €
Ø 20 €
19,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,29 €
Ø 20 €
19,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,22 €
ab 19,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fehlt Hundespielzeug Weinreben-Kaustab, Gr. XL alsa-hundewelt fehlt Hundespielzeug Weinreben-Kaustab, Gr. XL 3-5 Werktage 19,29 € + 3,75 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• Chewies 9110986, Chewies Weinreben-Kaustab XL meintierdiscount Chewies 9110986, Chewies Weinreben-Kaustab XL Liefertermin unbestimmt 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Chewies Kauknochen aus Weinreben für Hunde - Kau-Spielzeug natürlich,... Amazon Marketplace Chewies Kauknochen aus Weinreben für Hunde - Kau-Spielzeug natürlich,... Auf Lager 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
Varianten: Chewies Weinreben-Kaustab
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.29 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
fehlt Hundespielzeug Weinreben-Kaustab, Gr. XL ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,29 € + 3,75 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Chewies 9110986, Chewies Weinreben-Kaustab XL meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Chewies Kauknochen aus Weinreben für Hunde - Kau-Spielzeug natürlich, nachhaltig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Chewies Weinreben-Kaustab XL

Chewies Weinreben-Kaustab XL für lang anhaltenden Kauspaß

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren vierbeinigen Freund, der nicht nur Langeweile vertreibt, sondern auch die Zahngesundheit fördert. Dieser natürliche Kaustab aus Weinreben bietet Ihrem Hund eine gesunde Alternative zu herkömmlichen Kauartikeln. Das unbehandelte Holz sorgt für ein authentisches Kaugefühl und unterstützt gleichzeitig die natürliche Zahnreinigung. Ihr Hund wird von der besonderen Textur und dem angenehmen Geschmack begeistert sein, während Sie die Vorteile eines nachhaltigen und ungiftigen Hundespielzeugs genießen.

Natürliche Zahnpflege und Stressabbau in einem

Der Kaustab aus Weinreben ist mehr als nur ein Spielzeug – er ist ein wahres Multitalent für die Hundepflege. Durch das intensive Kauen werden Zahnbelag und Plaque auf natürliche Weise entfernt, was zur Vorbeugung von Zahnproblemen beiträgt. Gleichzeitig bietet das Nagen eine effektive Methode zum Stressabbau für Ihren Vierbeiner. Das robuste Material hält auch energischem Kauen stand und sorgt so für eine langanhaltende Beschäftigung. Ob als Belohnung oder zur Entspannung – dieser Kaustab ist die ideale Wahl für gesundheitsbewusste Hundehalter.

Chewies Weinreben-Kaustab XL Test

3/5
★★★☆☆ Nix für Drinnen
Thomas K Januar 2023

Unser Labrador liebt die Kaustange, aber sind wir mal ehrlich: Was mag ein Labbi nicht zu kauen? Die abgeriebenen Krümel scheinen nicht sehr schmackhaft zu sein, weshalb unser Hund sie fröhlich im ganzen Haus verteilt – zur Freude des Staubsaugers! Wer hat überhaupt den Geschmack bewertet, fragt man sich. Ich kann das Produkt nicht wirklich empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht von Dauer!
Dennis W Juli 2023

Unsere 15 Monate alte Dogo Canario Hündin (46 kg) hatte nur kurz Freude an diesem Spielzeug. Ich bestellte zwei, damit auch unsere Miniature Bull Terrier Hündin (15 kg) beschäftigt ist. Leider hat es nicht lang gehalten und war sehr kostspielig. Einmal ausprobiert, aber definitiv nicht wieder!.

1/5
★☆☆☆☆ Destroyed in 30 minutes
Amazon C Februar 2022

Unser 1 Jahr alter Labrador hatte das Spielzeug in weniger als einer Stunde zerlegt. Eine große Geldverschwendung, nicht besser als ein beliebiger Holzstück aus der Natur.

1/5
★☆☆☆☆ Splittert arg auch große spitze Stücke
J.S.J.S. August 2021

Mein Hund ist begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
unbehandelt
Indoor, Outdoor
braun
Holz
Hunde-Kauspielzeug
Hunde-Apportierspielzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram