Chanel Inimitable Intense Waterproof Mascara (6 ml)

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Dekorative Kosmetik für: Augen - Wimpern Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,99 €
Ø 43 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,99 €
Ø 43 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,71 €
ab 38,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel 192410, Chanel Inimitable Waterproof Mascara Multi-Dimensionnel 5 g, easyCOSMETIC Chanel 192410, Chanel Inimitable Waterproof Mascara Multi-Dimensionnel 5 g, auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Chanel Inimitable Waterproof Mascara 5 g / 10 Noir, Grundpreis: € 8.456,-... Parfumgroup Chanel Inimitable Waterproof Mascara 5 g / 10 Noir, Grundpreis: € 8.456,-... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 42,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,18 € → zum Angebot
• CHANEL Mascara Mascara Inimitable Waterproof, Intensiver 3D-Effekt Otto CHANEL Mascara Mascara Inimitable Waterproof, Intensiver 3D-Effekt lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 61,71 € + 4,40 € Versand Gesamt 66,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Chanel 192410, Chanel Inimitable Waterproof Mascara Multi-Dimensionnel 5 g, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 6498.3333 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Chanel Inimitable Waterproof Mascara 5 g / 10 Noir, Grundpreis: € 8.456,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,28 € 7046.6667 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 47,18 € → zum Angebot
Chanel Inimitable Mascara Waterproof 10 Noir 5 ml, Grundpreis: € 9.198,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,99 € 7665 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Chanel Inimitable Wasserfeste Multi-Dimension Mascara 10 Noir - 5g Dress for Less Angebotsinfo 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Chanel Inimitable Wasserfeste Multi-Dimension Mascara 10 Noir - 5g Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 48,21 € 8035 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Chanel 192410, Chanel Inimitable (10 Noir Black) (192410) Schwarz, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 49,27 € 8211.6667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
CHANEL Mascara Mascara Inimitable Waterproof, Intensiver 3D-Effekt Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 61,71 € + 4,40 € Versand Gesamt 66,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Chanel Inimitable Intense Waterproof Mascara (6 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Mascara - bröckelt nicht, verläuft nicht!
Julie Juni 2017

Diese Wimperntusche begleitet mich seit einem Jahrzehnt. Sie hält den ganzen Tag, selbst Regen kann ihr nichts anhaben. Ein verlässlicher Begleiter, der jeden Cent wert ist. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne Wimpern
von einer Kundin November 2018

Dieser Mascara trennt und verlängert die Wimpern auf fantastische Weise. Endlich ein Produkt, das seine Versprechen hält! Für die Qualität lohnt es sich definitiv, etwas mehr Geld auszugeben. Ich würde diesen Mascara definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Chanel - IA Hersteller von Mascara
von einer Kundin Oktober 2018

Die Mascara von Chanel ist seit Jahren mein Favorit. Sie verlängert, verdichtet und trennt die Wimpern sauber, ohne zu verklumpen. Sogar nach mehrmaligem Auftragen.

Diese wasserfeste Formel erfüllt ebenfalls alle Erwartungen. Einfach ein Highlight!.

5/5
★★★★★ War skeptisch, aber nein ist toll.
von einer Kundin August 2017

Ich suchte nach einem wasserfesten Mascara für Volumen und wurde nicht enttäuscht. Er verleiht meinen Wimpern ein schönes Füllvolumen, ohne sie zu verkleben. Sogar beim Schwimmen hält er stand und ist auch mit Kontaktlinsen kompatibel. Genau das, was ich erwartet hatte!.

4/5
★★★★☆ Beste Mascara
Amazon Kunde April 2020

Mein Lieblings-Mascara seit Jahren! Verklumpt nicht und sorgt für tollen Look. Konsistenz ändert sich nach dem Öffnen, aber die Wirkung bleibt lange. Ideal für lange Tage und Nächte.

4/5
★★★★☆ Solide Mascara
von einer Kundin April 2020

Nachdem ich aufgrund der positiven Bewertungen diesen Mascara gekauft habe, war ich gespannt, ob er meinen hohen Erwartungen gerecht wird. Er ist gut, aber nicht ganz so herausragend wie erwartet. Meine Wimpern wirkten nicht wesentlich trennter oder voluminöser im Vergleich zu anderen Mascaras.

Der Preis ist etwas hoch für die Leistung. Ein Pluspunkt ist jedoch, dass er sich trotz wasserfester Formulierung leicht entfernen lässt, ohne viel Reiben.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
hoch
Augen, Wimpern
alle Hauttypen
6 ml
Mascara
Chanel Inimitable
Creme-Gel
Tube
Textureigenschaften
wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram