CEP Run Socks Low Cut 5.0 Men (WP8AR) black/lime Laufsocken
-
Günstigster Preis
cep WP8AR, CEP Herren Core Run Low Cut Laufsocken, V
Lieferung in 1-3 Tagen
16,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,95 €
→ zum Angebot
-
Cep Herren Core Run Low Cut Socks 5.0 schwarz
2 - 4 Tage
16,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
-
CEP Herren Run 5.0 Socken
Lieferzeit 2-4 Tage
17,85 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 21,30 €
→ zum Angebot
-
CEP Kurze Laufsocken Herren mit Kompression – Bequeme Kompressionssocken &
Auf Lager
20,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: V
Größe: III
Größe: V
Größe: IV
CEP Run Socks Low Cut 5.0 Men (WP8AR) black/lime Test
Laufsocken, 5. Generation: Anprobiert, noch nicht gelaufen. Passform wie gewohnt, Sohle wirkt etwas dünner als bei Vorgängermodellen. Vorfuß und Außenseiten sind verstärkt, Innenseiten schlanker gearbeitet – ergibt ein leichtes, angenehmes Tragegefühl, ideal für komfortbewusste Läufer.
Sehr gute Kompressionssocken für Alltag und Sport. Ich trage sie den ganzen Sommer – nicht nur beim Joggen, sondern auch beim Wandern in Halbschuhen. Am Fuß sitzen sie eng, am Unterschenkel ohne starke Kompression; das Tragegefühl ist angenehm. Nach mehreren Jahren Erfahrung empfehle ich sie klar: bequem, strapazierfähig und vielseitig einsetzbar.
Nach einer gründlichen Laufanalyse kaufte ich Laufschuhe, doch jedes Training endete mit Blasen, sofern ich nicht präventiv schon sechs Blasenpflaster klebte. Ein Lauf mit diesen Anti-Blasen-Laufsocken beseitigte das Problem sofort — jeden Cent wert.
Tolle Socken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen