CEP Run Socks Low Cut 5.0 Men (WP8AR) ice/blue Laufsocken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: Kniestrümpfe - Socken Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend - geruchshemmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEP 5.0 Run Low-Cut Laufsocken Herren 911 - ice/blue III (39-42) sportdeal24 CEP 5.0 Run Low-Cut Laufsocken Herren 911 - ice/blue III (39-42) 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• CEP CORE RUN SOCKS LOW CUT 5.0 Herren blue 39-42 WP8AIR.13 Lauf-bar CEP CORE RUN SOCKS LOW CUT 5.0 Herren blue 39-42 WP8AIR.13 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• CEP Basicsocken CEP run socks, low cut, 5.0, m Otto CEP Basicsocken CEP run socks, low cut, 5.0, m lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Cep Run 5.0 Low Cut Herren Socken, weiß 4068903468989 sport2000 Cep Run 5.0 Low Cut Herren Socken, weiß 4068903468989 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: CEP Run Socks Low Cut 5.0 Men (WP8AR)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
CEP 5.0 Run Low-Cut Laufsocken Herren 911 - ice/blue III (39-42) ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
CEP CORE RUN SOCKS LOW CUT 5.0 Herren blue 39-42 WP8AIR.13 Lauf-bar Angebotsinfo 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
CEP Basicsocken CEP run socks, low cut, 5.0, m Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Cep Run 5.0 Low Cut Herren Socken, weiß 4068903468989 sport2000 Angebotsinfo 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

CEP Run Socks Low Cut 5.0 Men (WP8AR) ice/blue Test

5/5
★★★★★ Nächste Generation Laufsocken
Frank W September 2025

5. Generation Laufsocken: Noch nicht beim Laufen getestet, nur anprobiert. Passform unverändert, Sohle fühlt sich an der Unterseite etwas dünner als beim Vorgänger an. Verstärkungen im Vorfuß- und Außenbereich, Innenseiten schlanker gestaltet — ergibt ein spürbar angenehmeres, atmungsaktives Tragegefühl mit guter Unterstützung.

5/5
★★★★★ Exzellente Lauf- Wander und Alltagssocken mit leichter Kompression am Fuß
Kingo Juli 2025

Vielseitige Kompressionssocken für Alltag und Sport. Ich trug sie den ganzen Sommer – nicht nur beim Joggen, sondern auch beim Wandern in Halbschuhen. Am Fuß sitzen sie straff, am Schienbein spürbar nicht einschnürend; das Tragegefühl ist sogar sehr angenehm.

Mehrere Jahre Erfahrung bestätigen die Qualität. Klare Kaufempfehlung: im Wechsel tragen und regelmäßig waschen.

5/5
★★★★★ Gamechanger
Amazon Kunde Juni 2025

Meine nach einer Laufanalyse gekauften Laufschuhe verursachten bei jedem Lauf Blasen — oft nur mit sechs Blasenpflastern halbwegs erträglich. Diese Laufsocken haben das Problem nach einem Lauf komplett gelöst. Hervorragender Komfort und effektiver Blasenschutz. Jeder Cent wert!.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
Hiltrud D Januar 2026

Tolle Socken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe, Socken
mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend, schnelltrocknend
blau, grau, weiß
Herren
Polyamid
Laufsocken, Thermosocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram