Cellular Line Universal SIM-Karten Adapter Kit SIM Karten Adapter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: SIM Karten Adapter Bemerkung: ermöglicht das Einsetzen von nanoSIM- oder microSIM-Karten in Geräte mit microSIM- bzw. Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
3,99 €
Ø 6 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
3,99 €
Ø 6 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,80 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cellular Line UniversalSIMADAPT Universal SIM Adapter Kit für Apple Amazon Marketplace Cellular Line UniversalSIMADAPT Universal SIM Adapter Kit für Apple Auf Lager 3,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Cellularline UNIVERSALSIMADAPT, Cellularline Adapters Kit - Universal Galaxus Cellularline UNIVERSALSIMADAPT, Cellularline Adapters Kit - Universal 11-20 Werktage 14,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
• Cellularline Adapters Kit - Universal, SIM-Kartenadapter, Micro-SIM, Nano-SIM, Kaufland Cellularline Adapters Kit - Universal, SIM-Kartenadapter, Micro-SIM, Nano-SIM, 3-6 Werktage 33,18 € Versand kostenfrei Gesamt 33,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Cellular Line UniversalSIMADAPT Universal SIM Adapter Kit für Apple ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Cellularline UNIVERSALSIMADAPT, Cellularline Adapters Kit - Universal Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 14,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Cellularline Adapters Kit - Universal, SIM-Kartenadapter, Micro-SIM, Nano-SIM, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 33,18 € Versand kostenfrei Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Cellularline Universalsimadapt Sim-/memory-card-adapter Sim-kartenadapter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Cellular Line Universal SIM-Karten Adapter Kit Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet...
Wolfgang Januar 2016

Dieses praktische Set passt problemlos kleinere SIM-Karten an verschiedene größere Formate an. Leider ist es nicht geeignet, große SIM-Karten ohne Teilungsmöglichkeit anzupassen. Die Adaptergeometrie macht dies deutlich. Ideal für Handys und Kartenlesegeräte!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Lina Dezember 2015

Ich brauchte einen Simkarten-Adapter für mein neues Handy und entschied mich für diesen nach vielen Recherchen. Der Adapter kam schnell (nach 3 Tagen) und die Verpackung war sicher. Obwohl er minimal größer als meine SIM-Karte war, passte alles perfekt. Mein Handy erkennt die Karte einwandfrei. Das ist es, worauf es letztendlich ankommt.

5/5
★★★★★ SIM Adapter Kit für Apple machen abwechselnde Nutzung verschiedener Geräte möglich
Gabriele B September 2013

Die SIM-Adapter wurden schnell geliefert und die Verpackung war gut. Die Anleitung ist verständlich und ermöglicht die Nutzung verschiedener Geräte. Das Einlegen und Entnehmen ist einfach und es gibt keine Probleme.

Die Geräte funktionieren einwandfrei. Eine tolle Idee! Schnelle Lieferung, gute Verpackung, einfache Handhabung - einfach top!.

5/5
★★★★★ Passt top
H. Februar 2019

+glattes Fitting+wenig Reibung im knappen Slot wenig WiederstandSchönes Material, besser als meine Standard Sets. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
SIM Karten Adapter
Weitere Eigenschaften
ermöglicht das Einsetzen von nanoSIM- oder microSIM-Karten in Geräte mit microSIM- bzw.
schwarz
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram