Cellfast Basic Gartenschlauch 3-lagiger Schlauch 1" 10m Wasserschlauch

★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1 Zoll Ausstattung: Schlauch Produkttyp: Wasserschlauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,22 €
Ø 22 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,22 €
Ø 22 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cellfast Gartenschlauch BASIC 1" 10m 3-lagiger Schlauch UV-beständig Allwetter blinksale.de Cellfast Gartenschlauch BASIC 1" 10m 3-lagiger Schlauch UV-beständig Allwetter siehe Shop 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• Cellfast Gartenschlauch Cellfast BASIC Gartenschlauch 1 Zoll 10m Wasserschlauch Otto Cellfast Gartenschlauch Cellfast BASIC Gartenschlauch 1 Zoll 10m Wasserschlauch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,66 € Versand kostenfrei Gesamt 24,66 € → zum Angebot
• CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten... Amazon CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Cellfast Gartenschlauch BASIC 1" 10m 3-lagiger Schlauch UV-beständig Allwetter ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Wąż Ogrodowy Basic 1'' 10mb - C 10-431 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Cellfast Gartenschlauch Cellfast BASIC Gartenschlauch 1 Zoll 10m Wasserschlauch Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,66 € Versand kostenfrei Gesamt 24,66 € → zum Angebot
CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten Dauerhafter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten Dauerhafter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Cellfast Basic Gartenschlauch 3-lagiger Schlauch 1" 10m Test

5/5
★★★★★ Robust und einfach zu handhaben
Elli Juli 2023

Dieser robuste Gartenschlauch knickt selbst bei vollem Wasserdruck nicht ab und ist einfach aufzurollen, wenn das Wasser abgelassen wird. Der größere Durchmesser ermöglicht einen schnelleren Wasserfluss und erleichtert das Gießen. Ein sehr zuverlässiges Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde - aber ich hoffe natürlich, dass es lange hält! ;-) Keywords: robuster Gartenschlauch, einfaches Handling, schneller Wasserfluss, zuverlässiges Produkt, langlebig.

5/5
★★★★★ Gartenschlauch
F.T. Februar 2021

Ich habe diesen Gartenschlauch gekauft, um ihn an eine Tauchpumpe anzuschließen. Die robuste Stärke und Länge haben mich überzeugt. Der Preis war im Vergleich zu anderen Produkten recht günstig. Seit dem Kauf am 22.

12. war er im Dauereinsatz und hat mich komplett überzeugt. Wir haben ihn für das Auspumpen eines Grabens verwendet und immer draußen liegen lassen. Jetzt haben wir ihn reingeholt, da unser Problem gelöst ist.

Er sieht immer noch aus wie neu. Sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Cellfast Gartenschlauch
Jörg R November 2020

Günstig bedeutet nicht immer gut, wie man so sagt. Dieser Schlauch mag vielleicht preiswert sein, aber er ist einfach zu dünn für den täglichen Gebrauch im Garten. Er knickt ständig und macht die Nutzung zu einer frustrierenden Angelegenheit.

Für fest installierte Systeme mag er geeignet sein, aber für den normalen Gebrauch empfehle ich lieber etwas mehr Geld auszugeben und auf ein hochwertiges Markenprodukt zurückzugreifen. Billig kauft man zweimal - das trifft definitiv auch auf diesen Schlauch zu.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck. Wasser erst aufdrehen, wenn der Schlauch ausgerollt ist.
Sesostris September 2019

Die Qualität des Materials ist nicht so hochwertig, da es dünn ist und leicht knickt. Es ist ratsam, den Schlauch vor dem Gebrauch sorgfältig abzurollen. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck gut, sogar unter Druck. Ich habe ihn erfolgreich in meinen Beeten verlegt und mit kleinen Löchern versehen, um meine Pflanzen zu bewässern.

Das Ergebnis ist überzeugend, vor allem angesichts des niedrigen Preises. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts.

3/5
★★★☆☆ guter Preis - aber eine stabiler, runder Querschnitt wäre besser
Addi April 2021

Nach wochenlanger Nutzung zur Grundwasserabpumpung bin ich grundsätzlich zufrieden mit dem Produkt, da es dicht ist. Allerdings würde ich nächstes Mal lieber einen stabileren und runden Schlauch wählen. Dieser Schlauch ist zusammengedrückt und der ausreichende Durchmesser kann bei schwachem Wasserdruck nicht genutzt werden. Jedes Drauftreten verstärkt diese negative Eigenschaft. Trotz einiger positiver Merkmale gebe ich daher nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ eher für den Sommer
chemiker Januar 2020

Im Winter ist dieser Gartenschlauch etwas zu steif und neigt zum Verdrehen. Mit nur 3 Lagen ist er nicht robust genug. Die Lagerung gestaltet sich auch schwierig, da der Schlauch dann starr und verdreht bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
1 Zoll
Schlauch
Wasserschlauch
10 m
25 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram