Caudalie Rose de Vigne Shower Gel (200ml) Duschgel
(6)
–
Rezension schreiben
Duftnoten: Moschus - Rose
Inhaltsstoffe: Aloe Vera
Menge in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
5,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CAUDALIE Rose de Vigne Duschgel 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
-
Caudalie Duschgel Rose De Vigne 200 ml sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
-
Caudalie Duschgel gel douche rose vignes 200ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
13,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,81 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Caudalie Rose de Vigne Shower Gel (200ml) Test
4/5
★★★★☆
Angenehmes Duschgel.
Seit Jahren nutze ich die Duschgels von Caudalie – sie sind hautverträglich und angenehm. Allerdings ziehe ich den Duft von Rose de Vigne vor, der leider nicht mehr verfügbar ist. Daher gebe ich einen Stern Abzug. Dennoch empfehle ich die Produkte für ihre Qualität und sanfte Hautpflege.
5/5
★★★★★
Toller Geruch
Toller GeruchBilliger als bei Douglas und in apo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Immer wieder herrlich
Das am besten duftende Duschgel ever. Sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Frühlingshafter Wald mitten im Winter
Wer sich nach Natur, Wildnis, Frühling sehnt wird mit dem Duft fündig. Pflegt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Duftnoten
Moschus, Rose
Inhaltsstoffe
Aloe Vera
Menge in ml
200 ml
Produkttyp
Duschgel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen