Castrol Edge Fluid Titanium 0W-40 A3/B4 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-40 Freigabe: BMW Longlife 01 - Ford WSS-M2C937-A - MB 229.3 - MB 229.5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
174,23 €
Ø 184 €
173,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
174,23 €
Ø 184 €
173,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,58 €
ab 174,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4 reifen.de EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
• CASTROL EDGE A3/B4 für 0W-40 20 Liter Motoröl Motorenöl Teilsynthetisch A40... Kaufland CASTROL EDGE A3/B4 für 0W-40 20 Liter Motoröl Motorenöl Teilsynthetisch A40... 1-3 Werktage 180,34 € Versand kostenfrei Gesamt 180,34 € → zum Angebot
• Castrol Edge 0W-40 A3/B4 20 Liter Amazon Marketplace Castrol Edge 0W-40 A3/B4 20 Liter Auf Lager 182,17 € Versand kostenfrei Gesamt 182,17 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl EDGE 0W-40 A3/B4/ 20 L 15336a 20l KFZteile24 CASTROL Motoröl EDGE 0W-40 A3/B4/ 20 L 15336a 20l 2-3 Werktage 201,58 € Versand kostenfrei Gesamt 201,58 € → zum Angebot
Varianten: Castrol Edge Fluid Titanium 0W-40 A3/B4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.23 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,23 € Versand kostenfrei Gesamt 174,23 € → zum Angebot
CASTROL EDGE A3/B4 für 0W-40 20 Liter Motoröl Motorenöl Teilsynthetisch A40 502 00 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,34 € 9,02 €/l Versand kostenfrei Gesamt 180,34 € → zum Angebot
Castrol Edge 0W-40 A3/B4 20 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,17 € Versand kostenfrei Gesamt 182,17 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl EDGE 0W-40 A3/B4/ 20 L 15336a 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 201,58 € 10,08 €/l Versand kostenfrei Gesamt 201,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Castrol Edge Fluid Titanium 0W-40 A3/B4 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, schnelle Lieferung!
WM Oktober 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 01, Ford WSS-M2C937-A, MB 229.3, MB 229.5, Porsche A40, VW 505.00
Auto Motoröl
Castrol Edge Titanium
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3, ACEA B3, ACEA B4, API CF, API SN
UMA-Technologie
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
0W-40
20 l
0,84 g/cm³
211 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram