Castelli Perfetto Air Jacket light black MTB-Jacke

• Die leichte Konstruktion mit nur 268 g Gewicht ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Der durchgehende Frontreißverschluss und der hochabschließende Stehkragen bieten flexible Belüftungsoptionen und zuverlässigen Windschutz.
• Ausgestattet mit praktischen Taschen, darunter eine Innentasche und eine Rückentasche für sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände.
• Die DWR-Behandlung des Funktionsmaterials sorgt für effektive Wasserabweisung bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Konzipiert für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im All-Mountain-, Mountainbike- und Rennradbereich, mit reflektierenden Elementen für erhöhte Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,19 €
Ø 121 €
117,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,19 €
Ø 121 €
117,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 124,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli Perfetto Air Herren Bikejacke-Schwarz-S SportOkay Castelli Perfetto Air Herren Bikejacke-Schwarz-S sofort lieferbar 124,19 € Versand kostenfrei Gesamt 124,19 € → zum Angebot
• Castelli 4524503085-S, Castelli Perfetto Air Jacket Schwarz S Mann Light Black BikeInn Castelli 4524503085-S, Castelli Perfetto Air Jacket Schwarz S Mann Light Black lagernd 124,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,48 € → zum Angebot
• Castelli Perfetto Air Jacke Schwarz S Mann Schwarz S - Schwarz - S Kaufland Castelli Perfetto Air Jacke Schwarz S Mann Schwarz S - Schwarz - S 4-6 Werktage 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
• Castelli 4524503-085, Castelli Perfetto Air Jacket Fahrradjacke Herren light... Delta-Bike.de Castelli 4524503-085, Castelli Perfetto Air Jacket Fahrradjacke Herren light... 1-4 Tage 169,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Perfetto Air Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.19 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Castelli Perfetto Air Herren Bikejacke-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 124,19 € Versand kostenfrei Gesamt 124,19 € → zum Angebot
Castelli 4524503085-S, Castelli Perfetto Air Jacket Schwarz S Mann Light Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 124,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,48 € → zum Angebot
Castelli 4524503085-M, Castelli Perfetto Air Jacket Schwarz M Mann Light Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 125,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,48 € → zum Angebot
Castelli 4524503085-XL, Castelli Perfetto Air Jacket Schwarz XL Mann Light Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Castelli 4524503, Castelli Perfetto Air Herren Bikejacke-Schwarz-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Castelli 4524503, Castelli Perfetto Air Herren Bikejacke-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Castelli 4524503, Castelli Perfetto Air Herren Bikejacke-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Castelli 4524503085-L, Castelli Perfetto Air Jacket Schwarz L Mann Light Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Castelli 4524503085-2XL, Castelli Perfetto Air Jacket Schwarz 2XL Mann Light Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 148,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Castelli 4524503085-3XL, Castelli Perfetto Air Jacket Schwarz 3XL Mann Light Black Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 148,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Castelli Perfetto Air Jacke Schwarz S Mann Schwarz S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
Castelli Perfetto Air Jacket Fahrradjacke Herren S light black Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 169,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Castelli Perfetto Air Jacket light black

Castelli Perfetto Air Jacket light black - Atmungsaktiver Schutz für anspruchsvolle Radtouren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Radausflüge bei wechselhaftem Wetter. Diese hochwertige Radjacke vereint erstklassigen Komfort mit zuverlässigem Schutz und ermöglicht Ihnen, auch bei herausfordernden Bedingungen Ihr Bestes zu geben. Optimale Temperaturregulierung und Atmungsaktivität sorgen dafür, dass Sie sich auf jeder Etappe Ihrer Tour wohlfühlen und Ihre Leistung voll entfalten können.

Leichtgewichtiger Windschutz für maximale Performance

Die Jacke überzeugt durch ihr geringes Gewicht von nur 268 Gramm und bietet dabei einen exzellenten Windschutz. Das fortschrittliche DWR-Funktionsmaterial hält Sie trocken und komfortabel, selbst wenn das Wetter umschlägt. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung der Belüftung während der Fahrt. So bleiben Sie stets auf der idealen Betriebstemperatur, egal ob Sie steile Anstiege meistern oder rasante Abfahrten genießen.

Castelli Perfetto Air Jacket light black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castelli Perfetto Air Jacket light black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Jacke
Castelli Perfetto
Herren
schwarz
Ausstattung
Stehkragen, hochabschließend
mit Reißverschluss
Innentasche, Rückentasche
durchgehend
Eigenschaften
windabweisend
DWR
All-Mountain, Mountainbike, Rennrad
Rundhals
hinten
Maße & Gewicht
langarm
268 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram