Casio Wave Ceptor (WVA-M650D-1AER) Analoguhr

★★★★ (238 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkempfangsregion umfasst Europa, USA und Japan.
• Die Stromversorgung erfolgt über Solarenergie.
• Die Wasserdichtigkeit beträgt bis zu 10 bar.
• Das Gehäusematerial besteht aus Edelstahl und Resin.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,02 €
Ø 136 €
132,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Armband
EdelstahlTitan
Zifferblattfarbe
blaugrauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,02 €
Ø 136 €
132,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 137,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl WVA-M650D-1AER Amazon Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl WVA-M650D-1AER Auf Lager 137,02 € Versand kostenfrei Gesamt 137,02 € → zum Angebot
• Casio Uhren Funkuhr WVA-M650D-1AER uhrendirect Casio Uhren Funkuhr WVA-M650D-1AER 143,65 € Versand kostenfrei Gesamt 143,65 € → zum Angebot
• Casio Radio Controlled WVA-M650D-1AER Herren Funk Armbanduhr Funkuhr - Schwarz Kaufland Casio Radio Controlled WVA-M650D-1AER Herren Funk Armbanduhr Funkuhr - Schwarz 1-4 Werktage 144,94 € Versand kostenfrei Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• Casio Funk Funkchronograph WVA-M650D-1AER, Solaruhr, Armbanduhr, Digitaluhr, Otto Casio Funk Funkchronograph WVA-M650D-1AER, Solaruhr, Armbanduhr, Digitaluhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Wave Ceptor (WVA-M650)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.02 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl WVA-M650D-1AER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,02 € Versand kostenfrei Gesamt 137,02 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl WVA-M650D-1AER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,02 € Versand kostenfrei Gesamt 137,02 € → zum Angebot
Casio Uhren Funkuhr WVA-M650D-1AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 143,65 € Versand kostenfrei Gesamt 143,65 € → zum Angebot
Casio Radio Controlled WVA-M650D-1AER Herren Funk Armbanduhr Funkuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 144,94 € Versand kostenfrei Gesamt 144,94 € → zum Angebot
CASIO WVA-M650D-1AER Funk-Solar Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Casio WVA-M650D-1AER, Casio Wva-m650d-1aer Watch Silber Silver Grey / Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Wave Ceptor Funkuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
Casio WVA-M650D-1AER, Casio 5110 WVA-M650D-1AER Herrenfunkuhr Multiband 6 & Solar zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 160,55 € + -4,82 € Versand Gesamt 155,73 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph WVA-M650D-1AER, Solaruhr, Armbanduhr, Digitaluhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO FUNK, schwarz (silberfarben, dunkelblau), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph Solaruhr, Armbanduhr, Digitaluhr, Edelstahlarmband,bis 10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
wave ceptor WVA-M650D-1A| Silber casio.com Angebotsinfo 3 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Casio Wave Ceptor (WVA-M650D-1AER)

Casio Wave Ceptor (WVA-M650D-1AER): Präzision und Stil vereint

Der Casio Wave Ceptor (WVA-M650D-1AER) ist ein Herren-Chronograph, der sowohl als Analoguhr als auch als Digitaluhr fungiert. Mit seinem Funkuhrwerk und der Quarztechnologie bietet er höchste Präzision. Das Gehäuse aus Edelstahl und Resin in Kombination mit einem Gliederarmband aus Edelstahl und Resin sorgt für eine robuste und stilvolle Optik.

Vielseitige Funktionen für den modernen Mann

Dieser Chronograph bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter Alarm, Displaybeleuchtung, Schlummerfunktion und Stoppfunktion. Die Weltzeituhr und der automatische Kalender sind besonders nützlich für Vielreisende. Dank der Solarfunktion und der Batterie vom Typ CTL920 ist die Uhr umweltfreundlich und langlebig.

Casio Wave Ceptor (WVA-M650D-1AER) Test

5/5
★★★★★ Top
rudlrudi Januar 2024

Solide verarbeitet, schnelle Lieferung, Uhr kam bereits eingestellt an. Uhrzeit und Datum stimmen. Die Solarfunktion wird sich in Zukunft bewähren. Aktuell jedoch top zufrieden. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Eine schöne Uhr (Nachfolgermodell für die CASIO-Uhr aus dem Jahr 2009 nun in aktueller Version).
Lothar V Oktober 2023

Die Casio Uhr hat eine gute Funktionalität und ein ansprechendes Design zu einem angemessenen Preis. Sie ist langlebig und hält problemlos mit meinen Freizeitaktivitäten mit. Andere Marken haben in dieser Hinsicht keine Chance.

Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Ich werde wahrscheinlich wieder eine Casio Uhr kaufen, da sie mich möglicherweise sogar überleben wird.

5/5
★★★★★ Die Uhr ist klasse
Blaumikey12 Februar 2023

Ich bin seit langer Zeit Nutzer dieser Uhr und absolut zufrieden. Die Haltbarkeit, Funktionen und Qualität übertreffen meine Erwartungen bei weitem. Die Solarfunktion ist ein zusätzliches Highlight.

Die Lieferung erfolgte wie angekündigt. Meine nächste Uhr wird definitiv wieder eine Solar-Uhr sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Die Qualität der Casio Uhr ist echt Super
Langbein S November 2022

Die Lieferung dieser Casio Funkuhr mit Solarzellen war blitzschnell. Ich habe mich erneut für eine Casio Funkuhr mit Solarzellen entschieden, da sie äußerst zuverlässig ist. Meine vorherige Casio Funkuhr mit Solarzellen, die ich vor 13 Jahren gekauft hatte, hat mir treue Dienste geleistet, bis mir das Armband kaputt gegangen ist und ich sie während der Fahrt verloren habe. Ich konnte sie leider nicht wiederfinden, was sehr bedauerlich war.

Daher habe ich mich für eine neue Casio entschieden, eine neuere Version, und bin fest davon überzeugt, dass diese Uhr weitere 13 Jahre und noch länger halten wird. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Wieder eine Casio
Stefan September 2021

Ich habe bereits mehrere Casio Armbanduhren besessen. Meine letzte hielt etwa 20 Jahre und ich war sehr zufrieden damit. Leider wurde beim letzten Batteriewechsel in einem Fachgeschäft eine Schraube am unteren Deckel abgedreht, wodurch Feuchtigkeit in die Uhr eindringen konnte.

Dadurch wurde sie unbrauchbar. Nun habe ich mich erneut für eine Casio entschieden. Zur Funktionalität kann ich nichts sagen, da ich sie manuell einstelle.

Die Uhr zeigt genau die Zeit an, ist zum Schnorcheln geeignet, das Datum und der Wochentag sind gut lesbar und sie sieht sehr ansprechend aus. Definitiv weiterzuempfehlen.

5/5
★★★★★ perfekt
MonRo - Dezember 2019

Die Uhr ist von hervorragender Qualität, jedoch war der Service enttäuschend. Beim ersten Versuch wurde die Lieferung von UPS verweigert, obwohl alle anderen Dienste problemlos zustellen. Beim zweiten Versuch verlief die Übergabe einwandfrei.

Nun haben wir Probleme mit der Zahlung der ersten Lieferung, die an den Absender zurückgesandt wurde. Eine unverschämte Lüge ist die Begründung von UPS für die Verweigerung. In Zukunft werden wir auf einen anderen Lieferdienst zurückgreifen.

MfG Ronny J. Moelbert.

Meinungen 1 bis 6 von 238

Casio Armbanduhren

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Funkuhr, Herrenuhr
Funk
Casio
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Ladekontrollanzeige
LED-Beleuchtung, beleuchtete Anzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, Weltzeituhr, Wochentagsanzeige, beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz, silber
Edelstahl, Resin
20.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Schlummerfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, automatischer Kalender
1/100 Sek.
1/1 Min.
automatischer Kalender
Eigenschaften
Casio Neo-Display
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
CTL920
Gehäuse
14,5 mm
48,8 x 43,5 mm
Edelstahl, Edelstahl, Resin, Resin
schwarz, silberfarben, silber
44 mm
43.5 mm
rund
Konnektivität
in Europa, USA, Japan
Lünette
silber
Edelstahl
Maße & Gewicht
95 g
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
skelettierte Zeiger
Ziffernblatt
grau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram