Casio Wave Ceptor (WVA-M650TD-1AER) Analoguhr

★★★★ (225 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über eine Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl und Resin und ist bis zu 10 bar wasserdicht.
• Das Armband ist aus Titan und Resin gefertigt und hat eine Sicherheitsschließe.
• Die Uhr bietet Funkempfang in Japan, USA und Europa für präzise Zeitmessung.
• Die Solarfunktion sorgt für eine umweltfreundliche Energieversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
160,69 €
Ø 157 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Armband
EdelstahlTitan
Zifferblattfarbe
blaugrauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
160,69 €
Ø 157 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 160,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Titan WVA-M650TD-1AER Amazon Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Titan WVA-M650TD-1AER 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
• Casio Radio Controlled WVA-M650TD-1AER Herren Funk Armbanduhr Funkuhr - Schwarz Kaufland Casio Radio Controlled WVA-M650TD-1AER Herren Funk Armbanduhr Funkuhr - Schwarz 1-4 Werktage 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
• Casio Uhren Funkuhr WVA-M650TD-1AER uhrendirect Casio Uhren Funkuhr WVA-M650TD-1AER 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Casio Funk Funkchronograph WVA-M650TD-1AER, Otto Casio Funk Funkchronograph WVA-M650TD-1AER, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Wave Ceptor (WVA-M650)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.69 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Titan WVA-M650TD-1AER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Titan WVA-M650TD-1AER Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Casio Radio Controlled WVA-M650TD-1AER Herren Funk Armbanduhr Funkuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
Casio Uhren Funkuhr WVA-M650TD-1AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
CASIO WVA-M650TD-1AER Funk-Solar Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 177,11 € Versand kostenfrei Gesamt 177,11 € → zum Angebot
Wave Ceptor Funkuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Casio WVA-M650TD-1AER, Casio 5110 WVA-M650TD-1AER Herrenfunkuhr Multiband 6 & Solar zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 189,05 € + -5,67 € Versand Gesamt 183,38 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph WVA-M650TD-1AER, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO FUNK, silber (silberfarben, grau), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph Solaruhr,Armbanduhr,Herren,Digitaluhr,Titanarmband, bis10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
wave ceptor WVA-M650TD-1A| Silber casio.com Angebotsinfo 3 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Casio Wave Ceptor (WVA-M650TD-1AER)

Casio Wave Ceptor (WVA-M650TD-1AER): Präzision und Stil vereint

Der Casio Wave Ceptor (WVA-M650TD-1AER) ist ein Herren-Chronograph, der durch seine präzise Quarztechnologie und sein elegantes Design besticht. Mit einem Gehäuse aus robustem Edelstahl und Resin sowie einem Armband aus Titan bietet diese Uhr nicht nur Langlebigkeit, sondern auch hohen Tragekomfort. Die Kombination aus analoger und digitaler Anzeige sorgt für eine klare Ablesbarkeit aller wichtigen Informationen.

Vielseitige Funktionen für den modernen Mann

Dieser Chronograph bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde, ein Timer, eine Weltzeituhr und eine Kalenderfunktion. Dank der Solarfunktion wird die Uhr umweltfreundlich betrieben, und die lumineszierenden Zeiger und Indexe sorgen auch bei Dunkelheit für eine gute Ablesbarkeit.

Casio Wave Ceptor (WVA-M650TD-1AER) Test

5/5
★★★★★ CASIO Wave Ceptor Tough Solar
H. S April 2019

Die Casio Wave Ceptor ist eine leichte und komfortable Funkuhr mit praktischer Längenanpassung des Armbandes. Die Bedienungsanleitung ist verständlich und handlich. Die Uhr wird korrekt eingestellt geliefert und kann schnell aufgeladen werden.

Die Zeiger leuchten auch ohne zusätzliche Beleuchtung. Als Multi-Band 6 Uhr funktioniert sie weltweit. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Uhr.

Einfache Handhabung und guter Tragekomfort machen sie zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag. Mit der Casio Wave Ceptor habe ich eine gute Wahl getroffen und kann sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Casio Wave Ceptor Titan- Solar
Thomas E November 2018

Die Solaruhr mit Titan-Gehäuse überzeugt durch leichte Handhabung und schnelles Aufladen in der Sonne. Die Armband-Einstellung ist unkompliziert, sogar ohne Uhrmacher. Automatische Zeit- und Zeitzonen-Einstellung sowie Alarmfunktionen machen die Uhr praktisch im Alltag.

Die Bedienungsanleitung ist verständlich und in mehreren Sprachen verfügbar. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt nach einer Woche Nutzung.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einem Kunden März 2023

Ich empfehle diese Uhr auf jeden Fall. Sie ist ideal für Technikmuffel, einfach einzurichten und angenehm zu tragen. Insgesamt eine sehr gute Bewertung von mir.

5/5
★★★★★ Eine tolle Uhr:
von einem Kunden Juni 2021

Diese smarte Uhr ist einfach fantastisch. Mit zahlreichen nützlichen Funktionen kommt sie ohne Batteriewechsel aus. Ein Must-Have für jeden. Danke Otto für dieses tolle Produkt! Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Supper Artikel
von einer Kundin Februar 2021

Die Uhr war ein tolles Geschenk für meinen Mann, er mochte das schöne Armband sehr. Sie ist leicht und sieht gut am Arm aus. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktionell und sehr chic
von einer Kundin Dezember 2020

Diese Uhr von Otto kam in einer dekorativen Box an und hat mich schon beim Öffnen begeistert. Das Kürzen des Armbands war problemlos und seitdem trage ich sie täglich. Viele haben mich darauf angesprochen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 225

Casio Armbanduhren

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Funkuhr
Quarz
Casio
Anzeige
analog, digital
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Weltzeituhr, Wochentagsanzeige, beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz, silber
Resin, Titan
20.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Alarm, Beleuchtung, Displaybeleuchtung, Funksignalempfang, Kalenderfunktion, Solarfunktion, Stoppfunktion, Timer, Timer-Funktion, Weltzeit, lumineszierende Zeiger/Indexe
1/100 Sek. bis 24 Std.
automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 10 bar, bis 5 bar
Gehäuse
14,5 mm
48,8 x 43,5 mm
Edelstahl, Resin, Titan
schwarz, silber
44 mm
43.5 mm
rund
Konnektivität
Japan, USA, in Europa
Lünette
silber
Titan
Maße & Gewicht
75 g
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram