Casio Taschenrechner MS-8E Prozentrechnung

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Batterien Produkttyp: Prozentrechnung - Tausender Unterteilung - Tischrechner - Währungsumrechnung Produkttypen: Solar-Taschenrechner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,67 €
ab 8,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio MS-8E Tischrechner 8-stelliger LCD-Monitor Marineblau 1151411 Viking Casio MS-8E Tischrechner 8-stelliger LCD-Monitor Marineblau 1151411 8,39 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• CASIO MS-8E kleiner Tischrechner, 8-stellig, Solar/Batterie Amazon CASIO MS-8E kleiner Tischrechner, 8-stellig, Solar/Batterie Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner MS-8E, mit angewinkeltem Display, 8-stellig Otto CASIO Taschenrechner MS-8E, mit angewinkeltem Display, 8-stellig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Casio MS-8E Tischrechner 8-stelliger LCD-Monitor Marineblau 1151411 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 8,39 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Casio Tischrechner MS-8E 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 9,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
CASIO MS-8E kleiner Tischrechner, 8-stellig, Solar/Batterie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
CASIO MS-8E kleiner Tischrechner, 8-stellig, Solar/Batterie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
CASIO Tischrechner MS8E, 8 Stellen, Solar/Batterie buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
CASIO Tischrechner »MS-8E« schwarz, 10.1x2.8x14.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
CASIO Tischrechner MS-8E blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner MS-8E, mit angewinkeltem Display, 8-stellig Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
CASIO MS-8E Tischrechner e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Casio Tischrechner MS-8E - Solar-/Batteriebetrieb 8stellig LC-Display Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 10,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
CASIO Tischrechner MS8E, 8 Stellen, Solar/Batterie thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 10,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Casio MS-8E Tischrechner 8-stelliger LCD-Monitor Marineblau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,67 € Versand kostenfrei Gesamt 14,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Casio Taschenrechner MS-8E Test

5/5
★★★★★ CASIO Tischrechner MS-8E, 8-stellig, Währungsumrechnung, Gummifüße, Schnellkorrekturtaste.
Martina Februar 2021

Der CASIO Tischrechner MS-8E mit 8 Stellen erfüllt meine Bedürfnisse vollständig. Dank großer Tasten und Beschriftungen sowie einem gut lesbaren Display ist er besonders für sehbehinderte Personen geeignet. Die Grundrechenoperationen und auch die Prozentrechnung funktionieren einwandfrei. Das Währungsumrechnungsprogramm ist ebenfalls sehr praktisch. Insgesamt bin ich mit diesem Modell für den Preis sehr zufrieden, da mein alter Taschenrechner nach 11 Jahren aufgegeben hat.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Ralf S Januar 2021

Dieser Tischrechner von Casio ist ideal für einfache Rechenaufgaben. Mit großen Tasten und einem übersichtlichen Display ist er perfekt für den täglichen Gebrauch. Trotz seines günstigen Preises überzeugt er mit seiner Qualität.

Ich bin optimistisch, dass er seine Standfestigkeit unter Beweis stellen wird, da ich bereits gute Erfahrungen mit Casio-Rechnern gemacht habe. Die Lieferung war wie gewohnt schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Toller Rechner
Simone-Alexandra W Januar 2020

Ich suchte nach einem schnellen und einfachen Taschenrechner für mein BWL Studium. Der Taschenrechner wurde prompt geliefert und erfüllt seine Aufgabe perfekt. Dank der großen Tasten wird er von meiner Familie scherzhaft als "Altweiberrechner" bezeichnet. Die Bedienung ist intuitiv und anscheinend sehr einladend, denn alle greifen lieber zu diesem Taschenrechner als zum Handy. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Für einfache Rechenaufgaben
Peter September 2019

Dieser Rechner ist ideal für einfache Aufgaben und bietet ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Perfekt geeignet, wenn keine komplexen wissenschaftlichen Aufgaben anstehen. Fazit: Absolut empfehlenswert und jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
MajaMaja Juli 2019

Mein alter Taschenrechner gab auf, deshalb entschied ich mich für den günstigen und gut bewerteten Casio Rechner. Er ist leicht, hat ein großes Bedienfeld und ist einfach zu bedienen. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Richtige Größe!
Eva Mai 2019

Der Casio ist mein unverzichtbarer Begleiter seit Jahrzehnten. Das Design mag sich ändern, aber die Tastenanordnung bleibt konstant. Besonders die große +Taste ist sensationell!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Batterien
Prozentrechnung, Tausender Unterteilung, Tischrechner, Währungsumrechnung
Solar-Taschenrechner
Batterie
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram