Casio SL-1000SC-WE weiß Schulrechner

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zeilen: 1 Farbe: weiß Funktionen: Handelsspannenberechnung - MwSt.-Berechnung - Prozentrechnung - Quadratwurzel
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
13,01 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
13,01 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
ab 13,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO SL-1000SC-WE, CASIO Taschenrechner SL-1000SC weiß playox CASIO SL-1000SC-WE, CASIO Taschenrechner SL-1000SC weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,01 € + 5,92 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner SL-1000SC weiß Office Partner CASIO Taschenrechner SL-1000SC weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• CASIO SL-1000SC-WE, CASIO SL-1000SC - pocket calculator proshop DE CASIO SL-1000SC-WE, CASIO SL-1000SC - pocket calculator Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner SL-1000SC, 10-stellig, stylische Farben, Steuerberechnung, Amazon CASIO Taschenrechner SL-1000SC, 10-stellig, stylische Farben, Steuerberechnung, 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Varianten: Casio SL-1000SC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.01 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
CASIO SL-1000SC-WE, CASIO Taschenrechner SL-1000SC weiß ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,01 € + 5,92 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner SL-1000SC weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
CASIO SL-1000SC-WE, CASIO SL-1000SC - pocket calculator proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Taschenrechner SL-1000SC Solar-/Batteriebetrieb weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 13,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner SL-1000SC, 10-stellig, stylische Farben, Steuerberechnung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner SL-1000SC, 10-stellig, stylische Farben, Steuerberechnung, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Casio SL-1000SC-WE, Casio Sl-1000sc (Batteriebetrieb, Solarenergie) (SL-1000SC-WE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 23,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Casio SL-1000SC-WE weiß Test

5/5
★★★★★ Klein und kompakt
SHM November 2021

Im Vergleichstest der Taschenrechner gewinnt der Casio SL-1000 in weiß mit seinem kompakten Design und den gut drückbaren Tasten. Auch unter ungünstigen Lichtverhältnissen glänzen sie kaum. Im Gegensatz dazu hat der Casio SL-310UC einen schlechteren Tastendruck und wirkt weniger hochwertig. Der Sharp EL377W überzeugt mit Gummitasten, die jedoch für zu viel Grip sorgen und ein Verrutschen auf dem Tisch verursachen.

Der umweltfreundliche Casio SL-305ECO punktet in Sachen Nachhaltigkeit, jedoch konnte das Design nicht überzeugen. Meine persönliche Empfehlung geht an den Casio SL-1000 in weiß, der in Bezug auf Funktionalität und Aussehen die besten Ergebnisse erzielt hat. Wenn er nun noch nachhaltiger wäre, wäre er perfekt.

5/5
★★★★★ Toller Rechner in stylischen Farben
Desch Dezember 2019

Dieser Taschenrechner ist perfekt für den Gebrauch zuhause. Er ist praktisch und hat eine schöne metallisch rosafarbene Farbe. Obwohl er aus Plastik ist, ist er dennoch stabil.

Ideal für den täglichen Gebrauch und leicht zu verstauen. Ein praktisches Accessoire für all Ihre Rechenaufgaben. Warten Sie nicht länger, bestellen Sie jetzt Ihren eigenen Taschenrechner in Metallic-Pink!.

5/5
★★★★★ Klein und schick
Amazon Kunde Oktober 2018

Der rosafarbene Taschenrechner ist praktisch und schick. Trotz seiner geringen Größe erfüllt er seinen Zweck einwandfrei. Perfekt für unterwegs oder den Schreibtisch. Ein praktisches und schönes Accessoire für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Rechnet Prozent "sehr speziell" aus
Hollabee November 2023

Der Taschenrechner von Casio ist optisch ansprechend und bietet eine logische Methode zur Berechnung von Prozentwerten. Allerdings ist es wichtig zu beachten, dass die Vorgehensweise im Vergleich zu anderen Taschenrechnern etwas anders ist. Zum Beispiel ergibt sich bei der Berechnung von 100 - 20% = 99,8 statt 80 wie bei anderen Modellen. Es empfiehlt sich daher, diese Besonderheit im Voraus zu kennen.

4/5
★★★★☆ Top Taschenrechner
Lukas H Februar 2021

Der Taschenrechner ist ziemlich gut und erfüllt meine Erwartungen. Jedoch erfordert es ein wenig Übung, um ihn optimal zu nutzen. Eine intuitivere Bedienung wäre wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ Zu klein und unpraktisch
Frau B März 2023

Der große Tischrechner von Casio wurde als Ersatz für Switch Büro und Home Office angeschafft. Jedoch ist er mir zu klein, sodass ich jedes Mal fluche. Optisch hübsch, aber der Handy Taschenrechner ist besser nutzbar.

Er sollte auch funktionieren. Schön, aber zu klein für den Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
1
weiß
Handelsspannenberechnung, MwSt.-Berechnung, Prozentrechnung, Quadratwurzel, Tausender Unterteilung
Schulrechner, Tischrechner
Batterie-Betrieb, Solar-Betrieb
10
Doppel-Nulltaste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram