Casio G-Shock (GST-B100-1AER) Analoguhr

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stoßfeste Konstruktion und Wasserdichtigkeit bis 20 bar gewährleisten zuverlässige Funktionalität unter extremen Bedingungen.
• Dank solarbetriebener Energieversorgung und Bluetooth-Verbindung bietet die Uhr langfristige Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Das Casio Neo-Display mit analoger Anzeige und LCD-Elementen ermöglicht eine klare Ablesung verschiedener Funktionen.
• Mit Funktionen wie Weltzeituhr, Stoppuhr und Phone Finder vereint die Uhr praktische Alltagstools in einem robusten Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,00 €
Ø 264 €
258,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Armband
EdelstahlResin
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,00 €
Ø 264 €
258,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 269,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock G-Steel - Schwarz Kaufland Casio G-Shock G-Steel - Schwarz 3-5 Werktage 269,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 276,00 € → zum Angebot
• Casio GST-B100-1AER Herren Armbanduhr Amazon Casio GST-B100-1AER Herren Armbanduhr Auf Lager 293,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,81 € → zum Angebot
• Casio GST-B100-1AER, Casio Gst-b100-1aer Watch Schwarz Mann Silver Grey / Black Dress Inn Casio GST-B100-1AER, Casio Gst-b100-1aer Watch Schwarz Mann Silver Grey / Black 8-10 Werktage 310,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 316,48 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GST-B100 Smartwatch, Armbanduhr, Otto CASIO G-SHOCK GST-B100 Smartwatch, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GST-B100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock G-Steel - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 269,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 276,00 € → zum Angebot
Casio GST-B100-1AER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 293,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,81 € → zum Angebot
Casio GST-B100-1AER Herren Armbanduhr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 293,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,81 € → zum Angebot
Casio GST-B100-1AER, Casio Gst-b100-1aer Watch Schwarz Mann Silver Grey / Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 310,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 316,48 € → zum Angebot
G-Shock G-Steel Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 - 4 Tagen 323,10 € Versand kostenfrei Gesamt 323,10 € → zum Angebot
Uhr G-Shock GST-B100-1AER Silberfarben Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
G-Shock Uhr GST-B100-1AER Silberfarben Herren modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Casio G-Shock G-Steel Herrenuhr GST-B100-1AER RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Casio G-Shock GST-B100-1AER - Multifunktionsuhr VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 358,90 € Versand kostenfrei Gesamt 358,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GST-B100 Smartwatch, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GST-B100" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GST-B100-1AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock (GST-B100-1AER)

Robuste Eleganz mit der Casio G-Shock (GST-B100-1AER)

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Diese hochwertige Armbanduhr vereint modernste Technologie mit unvergleichlicher Widerstandsfähigkeit. Dank des stoßfesten Gehäuses und der Wasserdichtigkeit bis 20 bar meistert sie mühelos jede Herausforderung im Alltag oder bei Outdoor-Aktivitäten. Das markante Design mit seinem schwarzen Resin-Armband und dem prägnanten Edelstahl-Gehäuse zieht bewundernde Blicke auf sich und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Präzision und Funktionalität im Fokus

Die Uhr beeindruckt durch ihre vielseitigen Funktionen, die jedem Träger einen echten Mehrwert bieten. Mit der integrierten Stoppfunktion, dem Tagesalarm und der Weltzeituhr haben Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Zeit. Besonders praktisch ist der Phone Finder, der Ihnen hilft, Ihr Smartphone schnell wiederzufinden. Die zweite Zeitzone ermöglicht es Ihnen, problemlos über verschiedene Zeitzonen hinweg zu navigieren – ideal für Geschäftsreisende und Weltenbummler.

Casio G-Shock (GST-B100-1AER) Test

5/5
★★★★★ G-Shock Toughness: Standhaft trotz Fliesenkleber"
Edgar Mai 2024

Meine G-Shock-Uhr hat kürzlich eine harte Probe bestanden: Sie fiel in bereits getrockneten Fliesenkleber, blieb aber unversehrt und voll funktionsfähig. Die beeindruckende Robustheit, Sturzfestigkeit und Strapazierfähigkeit haben mich überzeugt. Weder Gehäuse noch Armband zeigten Schäden, das Display funktioniert wie zuvor und die Uhr sieht immer noch top aus. Für alle, die eine zuverlässige, robuste Alltagsuhr suchen, ist diese G-Shock definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Casio - GST-B100-1AER
Horst Februar 2019

Die G-Shock B100 überzeugt mit schlankem Design: flacher als viele G-Shock-Modelle und passt problemlos unter den Hemdärmel. Das Edelstahl-Resin-Gehäuse und das leichte Resin-Armband bieten angenehmen Tragekomfort. Alle Funktionen laufen zuverlässig, die App erleichtert Bedienung und Einstellungen. Ein Manko sind die geschwärzten Enden der Hauptzeiger, die die Sicht auf die Funktionsanzeigen etwas einschränken.

5/5
★★★★★ Top watch 😎
ASAASA Januar 2025

Super 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Uhr!
GK Juni 2022

Da ich schon mehrere G-Shock Uhren besitze ist diese die beste in meinem Sortiment. Absolut guter Tragekomfort Einstellung lassen sich super über das Handy einstellen. Einfach Perfekt das Teil!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Bluetooth-Uhr, Herrenuhr, Solaruhr
Casio G-Shock
Anzeige
analog
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
LCD-Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Countdown Timer, Phone Finder, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, Zweite Zeitzone, automatischer Kalender
1/1 Sek. bis 24 Std.
Eigenschaften
Kronenknopfsicherung
Casio Neo-Display
bis 20 bar
stoßfest
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
14,1 mm
58,1 x 53,8 mm
Edelstahl, Resin
schwarz, silber
Maße & Gewicht
120 g
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram