Casio G-Shock GBD-200-9ER Digitaluhr

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzwerk für präzise Zeitmessung.
• Das Resingehäuse und das Resinarmband bieten Robustheit und Komfort.
• Die Uhr ist bis 20 bar wasserdicht, ideal für Wassersportarten.
• Mit Bluetooth können Sie die Uhr mit Ihrem Smartphone verbinden.
• Die Multifunktionsalarm und Stoppfunktion sind perfekt für den Alltag.
• Die Weltzeituhrfunktion ermöglicht es Ihnen, die Zeit in verschiedenen Zeitzonen zu verfolgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,64 €
Ø 115 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armbandfarbe
blaugelbgrauschwarz
Gehäusefarbe
blaugelbgrauschwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,64 €
Ø 115 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 113,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Casio G-Shock G-Squad - Schwarz 1-4 Werktage 113,64 € Versand kostenfrei Gesamt 113,64 € → zum Angebot
• G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz – CA.GBD-200-9ER Amazon G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz – CA.GBD-200-9ER Auf Lager 124,09 € Versand kostenfrei Gesamt 124,09 € → zum Angebot
• Casio GBD2009ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-9er Watch Grün Mann Yellow Dress Inn Casio GBD2009ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-9er Watch Grün Mann Yellow 2-4 Werktage 132,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,48 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr,... Otto CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBD-200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.64 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock G-Squad - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 113,64 € Versand kostenfrei Gesamt 113,64 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz – CA.GBD-200-9ER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,09 € Versand kostenfrei Gesamt 124,09 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz – CA.GBD-200-9ER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,09 € Versand kostenfrei Gesamt 124,09 € → zum Angebot
Casio GBD-200-9ER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Casio GBD2009ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-9er Watch Grün Mann Yellow Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,48 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr, Herren,Bluetooth,Schrittzähler,bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Smartwatch CASIO G-SHOCK "GBD-200", grün (neongrün, neongrün), Smartwatches, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GBD-200" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr G-Squad GBD-200-9ER - gelb Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Casio GBD-200-9ER G-Shock G-Squad Digitaluhr Bluetooth Neongelb Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBD-200-9 by CASIO | Gelb casio.com Angebotsinfo 3 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GBD-200-9ER

Casio G-Shock GBD-200-9ER: Die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität

Die Casio G-Shock GBD-200-9ER ist eine Herrenuhr, die durch ihr sportliches und modernes Design besticht. Mit einem robusten Resingehäuse in den Farben Blau und Gelb sowie einem einfarbigen Resinarmband ist diese Uhr ein echter Hingucker. Das Quarzwerk sorgt für präzise Zeitmessung, während das Mineralglas das Zifferblatt vor Kratzern schützt.

Vielseitige Funktionen für den aktiven Lebensstil

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Multifunktionsalarm, eine Stoppfunktion und eine Schlummerfunktion. Mit der Bluetooth-Konnektivität können Sie die Uhr mit Ihrem Smartphone verbinden und den praktischen Phone Finder nutzen. Der Countdown Timer und die Rundenzeit sind ideal für sportliche Aktivitäten.

Casio G-Shock GBD-200-9ER Test

5/5
★★★★★ Mega Uhr
Alexander S September 2023

Eine elegante Uhr für den Sommer mit einem schönen Farbdesign und einem klaren digitalen Ziffernblatt. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein, idealerweise zwischen 90-110 EUR.

5/5
★★★★★ ICH LIEBE G SHOCKS
Gb März 2023

Die G-Shock Uhren haben einen futuristischen und sportlichen Look, sind robust und wasserdicht. Es gibt tausende Varianten für jeden Geschmack, auch für kleinere Handgelenke wie die G-Shock Baby-G. Besonders für Fans von Neonfarben, insbesondere Neon Gelb, sind sie perfekt. Diese Smartwatch zeigt Schritte und Nachrichten an und kann in der App individuell eingestellt werden.

Für mehr Smartwatch-Funktionen empfiehlt sich die etwas teurere Variante mit Pulsmesser. Alternativ gibt es gute Smartwatches im G-Shock Look von Marken wie Amazfit, Garmin oder Alcatel. Wer G-Shock liebt, wird immer ein Fan bleiben - klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne G-Shock, schöne Farbe
von Christina F. Dezember 2023

Nach dem Kauf der Solar‑Smartwatch Casio G‑Shock GBD‑H2000‑1A9 entschied ich mich für die kompakte GBD‑200 (9er). Farblich und preislich top – sehr schöne Uhr, keine Enttäuschung. Klare Kaufempfehlung für Fans der G‑Shock‑Serie.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Andreas K. September 2022

Das Gelb dieser Casio-Uhr ist einfach unschlagbar! Seit 30 Jahren trage ich Casio-Uhren und war immer der Meinung, dass eine wie die andere ist. Die neue Menüführung hat mich jedoch positiv überrascht, besonders in Kombination mit der App "G-Shock Move", die die Einrichtung spielend einfach macht. Das Display überzeugt mit seinem hervorragenden Kontrast und der guten Lesbarkeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Textnachrichten werden zwar klein, aber gestochen scharf angezeigt.

Die Batterielaufzeit von zwei Jahren ist das absolute Killerargument für diese Uhr - da können Smartwatches nicht mithalten! Meiner Erfahrung nach halten die Batterien von Casio-Uhren sogar noch länger als angegeben. Ein absolut gelungener Kauf, der auch noch innerhalb von zwei Tagen geliefert wurde! 👍🏻❤️😊.

5/5
★★★★★ Solide Uhr
von einem Kunden September 2022

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Casio-Uhr überzeugt mit gut ablesbarem Display und schlankem, komfortablem Sitz am Handgelenk. Nur die Akkulaufzeit enttäuscht im Vergleich zu Casio-Standards – mehr als etwa zwei Jahre ist selten.

5/5
★★★★★ G-Shock mit neuem Display
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Als Sammler wollte ich unbedingt eine Casio G mit dem neuen Display — und bin begeistert. Hervorragender Kontrast, aus fast jedem Winkel ablesbar, meilenweit besser als die bisherigen dunklen Negativdisplays. Auf Smartwatch- und Bluetooth-Spielereien könnte ich verzichten; stattdessen sollte Casio dieses Display mit Multiband 6 und Solar kombinieren. Ein Nachteil: Die Sekunden lassen sich nicht manuell justieren, nur Stunden und Minuten.

Exakte Zeit hat nur, wer die App installiert und die Uhr mit dem Handy verbindet – warum, bleibt offensichtlich. Trotzdem: Für mich war das Display der ausschlaggebende Grund zum Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Monatsanzeige
Armband
gelb
Resin
einfarbig
Ausstattung
Alarm, Bluetooth, Countdown Timer, Flugzeugmodus, Phone Finder, Rundenzeit, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr
Datum, Monat und Wochentag
Multifunktionsalarm
Eigenschaften
Quarzwerk
sportlich, modern
bis 20 bar
Gehäuse
15 mm
49,4 x 45,9 mm
Resin
gelb
Edelstahlboden, verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram