Casio G-Shock GBD-200UU-9ER Digitaluhr

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 20 bar wasserdicht, was sie ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten macht.
• Das Gehäuse besteht aus widerstandsfähigem Resin und hat eine Größe von 49,4 x 45,9 mm bei einer Höhe von 15 mm.
• Die Uhr bietet zahlreiche Funktionen wie Alarm, Bluetooth, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, Flugzeugmodus, Countdown Timer, Rundenzeit und Phone Finder.
• Das schwarze Zifferblatt wird durch ein kratzfestes Mineralglas geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,24 €
Ø 115 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armbandfarbe
blaugelbgrauschwarz
Gehäusefarbe
blaugelbgrauschwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,24 €
Ø 115 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 113,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Analog GBD-200UU-9ER, White, GBD-200UU-9ER Amazon CASIO Analog GBD-200UU-9ER, White, GBD-200UU-9ER 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
• Casio GBD-200UU-9ER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Casio GBD-200UU-9ER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM 132,38 € Versand kostenfrei Gesamt 132,38 € → zum Angebot
• Casio GBD-200UU-9ER-OS, Casio G-shock Gbd-200uu-9er Watch Silber Mann Grey Dress Inn Casio GBD-200UU-9ER-OS, Casio G-shock Gbd-200uu-9er Watch Silber Mann Grey 8-10 Werktage 132,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,48 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr,... Otto CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBD-200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.24 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Analog GBD-200UU-9ER, White, GBD-200UU-9ER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
CASIO Analog GBD-200UU-9ER, White, GBD-200UU-9ER Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
Casio GBD-200UU-9ER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 132,38 € Versand kostenfrei Gesamt 132,38 € → zum Angebot
Casio GBD-200UU-9ER-OS, Casio G-shock Gbd-200uu-9er Watch Silber Mann Grey Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 132,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,48 € → zum Angebot
Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 133,32 € Versand kostenfrei Gesamt 133,32 € → zum Angebot
G-Squad Outdooruhr Grau Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr, Herren,Bluetooth,Schrittzähler,bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Smartwatch CASIO G-SHOCK "GBD-200", grau (hellgrau, schwarz, hellgrau), Smartwatches, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GBD-200" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Casio GBD-200UU-9ER G-Shock G-Squad Digitaluhr Bluetooth Hellbeige Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBD-200UU-9 by CASIO | Grau casio.com Angebotsinfo 3 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GBD-200UU-9ER

Casio G-Shock GBD-200UU-9ER: Die perfekte Herrenuhr für den aktiven Lebensstil

Die Casio G-Shock GBD-200UU-9ER ist eine robuste und vielseitige Herrenuhr, die speziell für aktive Männer entwickelt wurde. Mit ihrem grauen Resin-Armband und dem widerstandsfähigen Gehäuse bietet sie nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Funktionalität. Diese Digitaluhr ist mit einem Quarz-Uhrwerk ausgestattet und bietet zahlreiche nützliche Funktionen, die den Alltag erleichtern.

Vielseitige Funktionen für jeden Bedarf

Die Casio G-Shock GBD-200UU-9ER verfügt über eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören ein Alarm, eine Schlummerfunktion, eine Stoppfunktion und ein Tagesalarm. Darüber hinaus bietet die Uhr eine Weltzeituhr, einen Flugzeugmodus, einen Countdown Timer und eine Rundenzeit. Mit der Bluetooth-Funktion können Sie die Uhr problemlos mit Ihrem Smartphone verbinden und den praktischen Phone Finder nutzen.

Casio G-Shock GBD-200UU-9ER Test

5/5
★★★★★ Cooles Design mit praktischen Funktionen
Obiwan September 2025

Ich habe die Uhr wegen ihres stylischen Designs gekauft und schätze die vielen Funktionen (noch nicht alle getestet). Das Display ist scharf und gut ablesbar. Einige Menüpunkte sind platzbedingt klein, bleiben aber lesbar.

Der Alarm könnte etwas lauter sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden – zur Abwechslung habe ich mir zusätzlich die GW 5000HS-1ER zugelegt.

5/5
★★★★★ Mini Smart ist perfekt
patrick l August 2025

Diese Smartwatch informiert zuverlässig über E‑Mails, WhatsApp und Anrufe, erlaubt aber keine direkte Interaktion – ideal, um Ablenkungen zu reduzieren und fokussiert zu bleiben. Ich schätze die klare Benachrichtigung: eine Info reicht, damit ich bewusst entscheide, ob ich mein Handy zur Hand nehme. Perfekt für mehr Produktivität.

5/5
★★★★★ A G-SHOCK that tells the time in startling black and white.
P.J.D. Juni 2024

Ich habe diese Uhr hauptsächlich wegen ihres attraktiven negativen MIP-Displays gekauft, um die Zeit abzulesen. Die anderen Funktionen, wie Fitness-Tracking oder Telefonbenachrichtigungen, sind basic und können nicht mit speziellen Sport- oder Smartwatches mithalten. Das Display ist jedoch fett, klar und aus fast jedem Winkel lesbar. Die aschgraue Farbe des Gehäuses und des Armbands passt gut zum Design und den Zahlen auf dem Display.

Mein einziger Kritikpunkt ist, dass die helle Farbe wahrscheinlich nicht lange sauber bleibt. Alles in allem trage ich die Uhr öfter als erwartet. Wenn Casio die Batterielaufzeit verbessern könnte, wäre das perfekt.

5/5
★★★★★ Einmal Casio, immer Casio
EverlynneEverlynne April 2024

Die Uhr hält ihre Versprechen und ist einfach über Bluetooth mit dem Smartphone zu verbinden. Ich verwende sie hauptsächlich als Uhr und Schrittzähler. Dank der Wasserdichtigkeit von 200 m bleibt sie sicher an meinem Arm. Sie passt auch gut um schmale Handgelenke. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ durable, value for money, beautiful to watch
Taxiarchis N Juli 2023

Das einzige Problem, das ich hatte, ist die schlechte Funktionalität der Casio-App. Sie trennt sich ständig vom Telefon und wenn verbunden, kann die Uhr keine Anrufe empfangen. Der Anruf wird nur nach Beendigung durch eine Nachricht auf der Uhr angezeigt.

5/5
★★★★★ Schöne G-Shock, schöne Farbe
von Christina F. Dezember 2023

Nach dem Kauf der Casio G-Shock GBD-H2000-1A9ER Solar Smartwatch gönnte ich mir die kompaktere GBD-200 (9er). Schönes Design, tolle Farbe und attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis – eine schlanke, preiswerte Alternative zur GBD-H2000. Klare Kaufempfehlung für G-Shock-Liebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Monatsanzeige
Armband
grau
Resin
Ausstattung
Alarm, Bluetooth, Countdown Timer, Flugzeugmodus, Phone Finder, Rundenzeit, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr
Eigenschaften
bis 20 bar
Gehäuse
15 mm
49,4 x 45,9 mm
Resin
grau
Edelstahlboden, verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram