Casio G-Shock GBD-200-2ER Digitaluhr

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 20 bar wasserdicht, ideal für Wassersportarten.
• Das Resin-Gehäuse und der verschraubte Edelstahlboden bieten hohe Widerstandsfähigkeit.
• Die Uhr verfügt über eine Stoppfunktion und einen Countdown Timer.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern.
• Das blaue Resin-Armband mit Dornschließe sorgt für sicheren Halt.
• Die Alarm- und Schlummerfunktion hilft bei der Tagesorganisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
106,95 €
Ø 115 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armbandfarbe
blaugelbgrauschwarz
Gehäusefarbe
blaugelbgrauschwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
106,95 €
Ø 115 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 106,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock GBD-200-2, Wasserfest - Blau Kaufland Casio G-Shock GBD-200-2, Wasserfest - Blau 3-5 Werktage 106,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• G-Shock Casio GBD-200-2ER Herrenuhr aus Kunstharz Amazon G-Shock Casio GBD-200-2ER Herrenuhr aus Kunstharz Auf Lager 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
• Casio GBD2002ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-2er Watch Blau Mann Blue Dress Inn Casio GBD2002ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-2er Watch Blau Mann Blue 2-4 Werktage 132,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,48 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr, Herrenuhr, Bluetooth,... Otto CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr, Herrenuhr, Bluetooth,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBD-200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Casio G-Shock GBD-200-2, Wasserfest - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 106,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
G-Shock Casio GBD-200-2ER Herrenuhr aus Kunstharz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
G-Shock Casio GBD-200-2ER Herrenuhr aus Kunstharz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
Casio GBD2002ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-2er Watch Blau Mann Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,48 € → zum Angebot
Casio GBD-200-2ER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 134,09 € Versand kostenfrei Gesamt 134,09 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr, Herrenuhr, Bluetooth, Schrittzähler, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Smartwatch CASIO G-SHOCK "GBD-200", blau (blau, schwarz, blau), Smartwatches, Herren, Größe: one BAUR Angebotsinfo 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GBD-200" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBD-200-2 by CASIO | Marineblau/Blau, Hellblau casio.com Angebotsinfo 3 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GBD-200-2ER

Casio G-Shock GBD-200-2ER: Robuste Digitaluhr für Herren

Die Casio G-Shock GBD-200-2ER ist eine Digitaluhr, die speziell für Herren entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Resin-Gehäuse und einem verschraubten Edelstahlboden bietet sie eine hohe Widerstandsfähigkeit. Die Gehäusegröße beträgt 49,4 x 45,9 mm bei einer Gehäusehöhe von 15 mm, was sie zu einem markanten Accessoire macht.

Wasserdicht und langlebig

Diese Digitaluhr ist bis zu 20 bar wasserdicht, was sie ideal für Wassersportarten und andere Outdoor-Aktivitäten macht. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Stößen, während das blaue Resin-Armband mit einer Dornschließe für sicheren Halt sorgt.

Casio G-Shock GBD-200-2ER Test

5/5
★★★★★ Great piece
Aleksandar K Oktober 2023

Es ist bereits meine zweite G-Shock und sie funktioniert absolut einwandfrei. Das Beste an dieser Uhr ist, dass sie etwas kompakter ist und zu fast jedem Outfit (sportlich oder elegant) passt. Ich habe sie auch bereits beim Sport getragen. Die App hingegen müssten sie noch verbessern.

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte
Tkee März 2023

Seit 7 Jahren besitze ich eine G Shock Uhr, aber jetzt habe ich mir ein neues Modell mit Bluetooth-Funktion gekauft. Es wirkt stabil, sportlich und modern. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Awesome seller and service
Mark März 2022

Ich habe das Produkt schon lange haben wollen. Der Versand nach Südafrika war so schnell und der Preis der Uhr war viel günstiger als der lokale Kauf. Sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle den Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Amazing G-Shock Watch
Adam Oktober 2021

Dies ist die bestaussehende digitale Uhr, die ich je gesehen habe. Die Farbauswahl (ich habe die blaue Version) und die Bildschirmqualität lassen sie wie etwas Futuristisches aus den Filmen der 90er Jahre wirken. Die Vibration funktioniert sehr gut, aber bei der Genauigkeit der Schrittberechnung bin ich mir nicht ganz sicher.

Insgesamt ist es eine großartige Uhr. Mir fehlt ein Filter in der Smartphone-App, der dazu beitragen würde, einige Apps davon abzuhalten, ihre Benachrichtigungen an die Uhr zu senden, da die aktuelle Einstellung entweder alles oder nichts bedeutet. Außerdem würde ich gerne griechische Zeichen auf der Uhr lesen können, da sie momentan nicht korrekt decodiert werden.

5/5
★★★★★ Schöne G-Shock, schöne Farbe
von Christina F. Dezember 2023

Nach dem Sommerkauf der Casio G-Shock GBD‑H2000 Smartwatch (Solar) habe ich mir die schlankere GBD‑200 (9er) zugelegt. Schönes Design, attraktive Farbe und überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis — ideal für G‑Shock- und Smartwatch-Liebhaber. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolles Design
von Andreas K. September 2022

Das leuchtende Gelb der Casio G-Shock ist ein echter Hingucker! Ich trage seit 30 Jahren Casio-Uhren, dachte „eine ist wie die andere“ – bis zur neuen Menüführung. Die Einrichtung gelingt kinderleicht über die App G-Shock Move. Das Display bietet hohen Kontrast und bleibt auch bei schwachem Licht gut ablesbar. Textnachrichten (SMS, E‑Mail) erscheinen zwar sehr klein, sind aber gestochen scharf.

Ein absolutes Alleinstellungsmerkmal ist die Batterielaufzeit von zwei Jahren – davon kann keine Smartwatch träumen. Meiner Erfahrung nach halten Casio-Batterien oft länger als in der BDA angegeben. Schnelle Lieferung innerhalb von zwei Tagen – rundum ein gelungener Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Armband
blau
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Weltzeituhr
Eigenschaften
bis 20 bar
Gehäuse
15 mm
49,4 x 45,9 mm
Resin
blau
Edelstahlboden, verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram