Casio G-Shock GBD-200-1ER Digitaluhr

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das stoßresistente Resingehäuse bietet zuverlässigen Schutz vor Stößen und Erschütterungen bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar eignet sich die Uhr hervorragend für Wassersportarten und Tauchen.
• Ausgestattet mit vielseitigen Funktionen wie Alarm, Stoppuhr, Weltzeituhr und Countdown-Timer für maximale Alltagstauglichkeit.
• Das hochwertige Mineralglas schützt das Display effektiv vor Kratzern und gewährleistet eine langanhaltende, klare Ablesbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,99 €
Ø 121 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armbandfarbe
blaugelbgrauschwarz
Gehäusefarbe
blaugelbgrauschwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,99 €
Ø 121 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 118,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GBD-200-1ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-1er Watch Schwarz Mann Black Dress Inn Casio GBD-200-1ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-1er Watch Schwarz Mann Black 8-10 Werktage 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Casio Watch GBD-200-1ER Amazon Casio Watch GBD-200-1ER Auf Lager 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
• Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Casio G-Shock G-Squad - Schwarz 1-4 Werktage 130,07 € Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr,... Otto CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBD-200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Casio GBD-200-1ER-OS, Casio G-shock Gbd-200-1er Watch Schwarz Mann Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Casio Watch GBD-200-1ER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
Casio Watch GBD-200-1ER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 130,07 € Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
Casio GBD-200-1ER G-Shock Herrenuhr 44mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBD-200 Smartwatch, Armbanduhr, Herren,Bluetooth,Schrittzähler,bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Smartwatch CASIO G-SHOCK "GBD-200", schwarz (schwarz, grau, schwarz), Smartwatches, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GBD-200" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Casio GBD-200-1ER, Casio GBD-200-1ER G-Shock G-Squad Digitaluhr Bluetooth Schwarz Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 135,59 € + -4,07 € Versand Gesamt 131,52 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBD-200-1ER alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 148,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr G-Squad GBD-200-1ER - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBD-200-1 by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GBD-200-1ER

Casio G-Shock GBD-200-1ER: Robuste Digitaluhr für den aktiven Lebensstil

Die Casio G-Shock GBD-200-1ER ist eine Digitaluhr, die speziell für Herren entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Resin-Gehäuse und einem verschraubten Edelstahlboden bietet sie eine hohe Widerstandsfähigkeit. Die Uhr ist in einem eleganten Schwarz gehalten und verfügt über ein Mineralglas, das das Zifferblatt schützt. Diese Uhr ist nicht nur stilvoll, sondern auch funktional und langlebig.

Wasserdicht und widerstandsfähig: Perfekt für Outdoor-Aktivitäten

Diese Digitaluhr ist bis zu 20 bar wasserdicht, was sie ideal für verschiedene Wassersportarten und Outdoor-Aktivitäten macht. Das Gehäuse misst 49,4 x 45,9 mm und hat eine Höhe von 15 mm, was für eine bequeme Passform sorgt. Das schwarze Resin-Armband mit Dornschließe bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit, sodass die Uhr auch bei intensiven Aktivitäten fest am Handgelenk bleibt.

Casio G-Shock GBD-200-1ER Test

5/5
★★★★★ Erste Gshock seit 20 Jahren
Alexander S Mai 2023

Ich hatte als Kind eine Gshock, die ich verloren habe. Diese Uhr hat mich wirklich überrascht. Ich wusste nicht, dass sie sogar Bluetooth hat und Benachrichtigungen anzeigen kann. Sie ist definitiv robust und trägt sich sehr gut.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Display
Mario C April 2023

Das Display dieses Produkts ist wirklich beeindruckend! Selbst die Garmin Instinkt 2 kann damit nicht mithalten. Die Tasten könnten jedoch besser reagieren. Abgesehen davon, habe ich nichts Negatives zu sagen. Ein so gut lesbares Display habe ich schon lange nicht mehr gesehen.

5/5
★★★★★ Nach vielen Jahren smartband und Totalüberwachung
MafraTV M Oktober 2022

Suchte nach einer Uhr mit zuverlässigem Schrittzähler, ohne smarte Funktionen und Dauer-Tracking. Diese Uhr kann mit dem Telefon verbunden werden, ist aber nicht zwingend erforderlich. Die Verarbeitung ist hervorragend, verursacht keine Hautausschläge wie chinesische Smartbänder.

Die Bedienung benötigt etwas Eingewöhnung, funktioniert jedoch nach kurzer Übung. Das Display ist klar und gut lesbar. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dieser Uhr.

5/5
★★★★★ Was für eine schöne Uhr
M. M August 2022

Die Uhr ist leicht, gut lesbar und passt perfekt an schmalere Handgelenke. Die Batterie hielt jedoch weniger als zwei Monate, trotz geringer Nutzung energieintensiver Funktionen wie Bluetooth. Die Smart-Funktionen werden wahrscheinlich nicht genutzt, da sie hauptsächlich wegen des Designs und der großen Ziffern gekauft wurde. Der Versand war schnell und die Uhr wurde bereits voreingestellt geliefert.

Die Schließe und Schnallen haken noch etwas, werden sich aber wahrscheinlich einspielen. Insgesamt ist der Kunde zufrieden mit der neuen Uhr.

5/5
★★★★★ Modisches Accessoire
Charly K August 2022

Diese Uhr ist ideal für diejenigen, die hauptsächlich nach einem stilvollen Accessoire suchen. Die Timer (Intervall) Funktion mag für einige nicht nützlich erscheinen, da sie nur über das Smartphone eingestellt werden kann. Als SmartWatch ist sie eher ungeeignet.

Die App ist etwas unübersichtlich im Design. Wer jedoch eine zuverlässige Uhr mit gutem Aussehen sucht, wird hier fündig werden. Anderen würde ich eher abraten. Der Versand und die Bezahlung verliefen problemlos und schnell.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Uhr, schwarz, stealth, geil
Jara August 2021

Schneller Versand mit DHL und eine coole Uhr von Casio mit tollen Funktionen. Die schmale G-Shock Uhr ist jetzt mein täglicher Begleiter. Das beeindruckende negative Display sorgt für perfekte Lesbarkeit, auch nachts. Mit blauem/schwarzem Backlight für gleichmäßige Ausleuchtung auf Knopfdruck oder Armneigung. Die beste Uhr mit negativem Display, die ich kenne!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Weltzeituhr
Eigenschaften
bis 20 bar
Gehäuse
15 mm
49,4 x 45,9 mm
Resin
schwarz
Edelstahlboden, verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram