Casio Edifce EFV-550P-1AVUEF Analoguhr

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das schwarze Resin-Armband bietet hohen Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 10 bar ist die Uhr auch für den Einsatz im Wasser geeignet.
• Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,01 €
Ø 86 €
83,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armband
EdelstahlResin
Armbandfarbe
anthrazitschwarz
Gehäusefarbe
anthrazitsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,01 €
Ø 86 €
83,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 83,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Herren Armbanduhr Analog Quarz Harz EFV-550P-1AVUEF Amazon CASIO Herren Armbanduhr Analog Quarz Harz EFV-550P-1AVUEF Auf Lager 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE EFV-550P-1AVUEF alza CASIO EDIFICE EFV-550P-1AVUEF Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Chronograph EFV-550P-1AVUEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, bis... Otto CASIO EDIFICE Chronograph EFV-550P-1AVUEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, bis... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, bis 10 bar... Quelle CASIO EDIFICE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, bis 10 bar... 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifce EFV-550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.01 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Herren Armbanduhr Analog Quarz Harz EFV-550P-1AVUEF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
CASIO Herren Armbanduhr Analog Quarz Harz EFV-550P-1AVUEF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE EFV-550P-1AVUEF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph EFV-550P-1AVUEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, bis 10 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, bis 10 bar wasserdicht, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
Edifice Herrenchronograph Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Edifice EFV-550P-1AVUEF, Edifice Efv-550p-1avuef Watch Schwarz Mann Stainless Steel Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Casio EFV-550P-1AVUEF, Casio EFV-550P-1AVUEF Edifice Classic Herrenuhr Chronograph Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 90,91 € + -2,73 € Versand Gesamt 88,18 € → zum Angebot
Casio Edifice Analog Herrenuhr Resinarmband schwarz EFV-550P-1AVUEF - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFV-550P-1AV | Unisex | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Casio Edifce EFV-550P-1AVUEF

Casio Edifce EFV-550P-1AVUEF: Stil und Funktionalität vereint

Die Casio Edifce EFV-550P-1AVUEF ist eine Herrenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem robusten Edelstahlgehäuse in Silber und einem schwarzen Resin-Armband bietet diese Uhr nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hohen Tragekomfort. Das schwarze Ziffernblatt und die analoge Anzeige sorgen für eine klare Ablesbarkeit der Zeit.

Hochwertige Materialien und präzises Uhrwerk

Diese Herrenuhr ist mit einem Quarzuhrwerk ausgestattet, das für seine Genauigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Das Gehäuse der Uhr misst 53 x 47 mm und hat eine Höhe von 12,1 mm, was sie zu einem markanten Accessoire am Handgelenk macht. Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen, während der verschraubte Gehäuseboden zusätzliche Sicherheit bietet.

Casio Edifce EFV-550P-1AVUEF Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Uhr
J H September 2020

Die Qualität dieser Uhr ist hervorragend. Sie wird in einer ansprechenden Box geliefert und die Ziffern sind gut lesbar. Zwar ist das Armband anfangs steif, wird aber nach ein paar Tagen Tragen bequemer. Das Armband ist ziemlich lang, was für normale oder dicke Handgelenke ideal ist.

Menschen mit schmaleren Handgelenken könnten es jedoch als unangenehm empfinden. Alles in allem ist dies für mich ein großartiger Kauf - eine hochwertige Uhr zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Super Uhr
Steffi August 2020

Ich habe bereits mehrere Uhren aus dieser Serie und liebe sie! Perfekt für den täglichen Gebrauch und sogar beim Schwimmen oder Tauchen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Alles Top !
Mibo Oktober 2019

Das Produkt wurde schnell geliefert. Die Uhr übertrifft die Erwartungen - optisch ansprechender als auf den Bildern, gut ablesbar und bequem zu tragen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Mal was anderes
Zaboraner Juli 2019

Ich habe die Uhr am Prime Day mit geringen Erwartungen gekauft. Im Vergleich zu anderen Edifice Uhren wirkt sie sportlicher, aber dennoch elegant dank ihres Zifferblatts. Eine gute Alternative zu anderen Modellen, hat mich optisch überzeugt. Qualitativ braucht man nicht viel zu erklären, nur Casio Edifice reicht.

Hoffentlich war meine Rezension hilfreich, bitte drücken Sie unten auf den "Nützlich"-Button. DANKE.

5/5
★★★★★ SUPER
von einem Kunden Januar 2021

Die Uhr ist wirklich toll. Leider wurde mein Paket schon zum zweiten Mal geöffnet. Das nächste Mal werde ich definitiv nicht mehr bei Otto bestellen. Otto, das ist euer Problem.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einem Kunden März 2020

Diese Uhr ist ein schönes Accessoire, obwohl sie etwas größer ist als meine bisherigen Uhren. Das Gummiband ist bequem und ich bin gespannt, wie lange es hält. Die Tatsache, dass die Uhr wasserdicht ist, ist definitiv ein Pluspunkt. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12,1 mm
53 x 47 mm
Edelstahl
silber
verschraubt
rund
Lünette
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram