Casio Collection W-218HM-5BVEF Damenuhr
- Das robuste Resingehäuse in Rosa mit schwarzem Armband bietet eine attraktive und langlebige Kombination für verschiedene Anlässe.
- Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar eignet sich die Uhr hervorragend für den alltäglichen Gebrauch und leichte Wassersportaktivitäten.
- Die digitale Anzeige auf braunem Zifferblatt gewährleistet eine klare und leicht ablesbare Zeitdarstellung in jeder Situation.
- Ausgestattet mit praktischen Funktionen wie Stoppuhr, Tagesalarm und automatischem Kalender für erhöhte Alltagsfunktionalität.
- Das leichte Gewicht von nur 37g und die kompakten Abmessungen sorgen für hohen Tragekomfort am Handgelenk.
- Dank Batteriebetrieb und Quarzwerk bietet die Uhr eine zuverlässige und präzise Zeitmessung ohne regelmäßiges Aufziehen.
-
Günstigster Preis
Casio W-218HM-5BVEF, Casio W-218hm-5bvef Watch Golden Mann Cooper
8-10 Werktage
26,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 32,98 €
→ zum Angebot
-
CASIO Digitaluhr Casio W-218HM-5BVEF W-218HM-5BVEF, Hochwertiges Produkt mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
-
Casio Herren Digital Quarz Armbanduhr Casio Collection
Auf Lager
31,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,41 €
→ zum Angebot
-
Casio Collection - Schwarz 1-4 Werktage 31,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Collection W-218HM-5BVEF - Zeitlose Eleganz am Handgelenk
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil mit diesem bemerkenswerten Zeitmesser. Die Armbanduhr vereint klassisches Design mit modernster Technologie und bietet Ihnen einen verlässlichen Begleiter für jede Gelegenheit. Präzision und Ästhetik gehen hier Hand in Hand, um Ihrem Alltag eine besondere Note zu verleihen. Ob im Büro, beim Sport oder bei festlichen Anlässen – dieses Modell passt sich nahtlos Ihrem Lebensstil an.
Robuste Konstruktion für langanhaltende Freude
Die Uhr zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Das Gehäuse aus hochwertigem Resin schützt die empfindliche Mechanik zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar meistert das Gerät problemlos die Herausforderungen des Alltags. Sei es ein plötzlicher Regenschauer oder das Händewaschen – Sie können sich stets auf die Robustheit Ihres Zeitmessers verlassen. Das leichte Gewicht von nur 37 Gramm sorgt zudem für höchsten Tragekomfort, selbst über lange Zeiträume hinweg.
Casio Collection W-218HM-5BVEF Test
Die Uhr wurde für den Urlaub/Strand gekauft. Erfüllt voll seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hübsche, zeitlose Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ablesbarkeit ist schlecht…Beleuchtung ist zu einseitig von links und funzelt, wie eine alte Glülampe…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen