Casio Collection (W-218H-1AVEF) Damenuhr

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über eine Stoppfunktion, die Zeiten bis zu einer Stunde in 1/100-Sekunden-Schritten misst.
• Das Resin-Gehäuse und das Acrylglas machen die Uhr robust und langlebig.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr auch zum Schwimmen geeignet.
• Der automatische Kalender und der Tagesalarm sorgen für zusätzliche Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
anthrazitschwarz
Gehäusefarbe
anthrazitrosasilberfarben
Zifferblattfarbe
braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 31,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio W-218H-1AVEF, Casio W-218h-1avef Watch Schwarz Mann Black Dress Inn Casio W-218H-1AVEF, Casio W-218h-1avef Watch Schwarz Mann Black 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Casio Collection - Schwarz Kaufland Casio Collection - Schwarz 1-4 Werktage 32,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Casio Collection Herren Armbanduhr Resin / Schwarz / 43 mm, W-218H-1AVEF Amazon Casio Collection Herren Armbanduhr Resin / Schwarz / 43 mm, W-218H-1AVEF Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-218H-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-218H-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection W-218H
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Casio W-218H-1AVEF, Casio W-218h-1avef Watch Schwarz Mann Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Casio Collection - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 32,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Casio Collection Herren Armbanduhr Resin / Schwarz / 43 mm, W-218H-1AVEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Casio Collection Herren Armbanduhr Resin / Schwarz / 43 mm, W-218H-1AVEF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-218H-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Chronograph, schwarz (schwarz, schwarz), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Casio W-218H-1AVEF Collection Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr W-218H-1AV | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Uhr Casio W-218H -1AVEF Schwarz Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Casio Uhr W-218H -1AVEF Schwarz Herren modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Casio Collection (W-218H-1AVEF)

Casio Collection (W-218H-1AVEF): Die perfekte Digitaluhr für jeden Tag

Die Casio Collection (W-218H-1AVEF) ist eine vielseitige Digitaluhr, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit ihrem robusten Resin-Gehäuse und dem Acrylglas ist sie ideal für den täglichen Gebrauch. Die Uhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Funktionen, die überzeugen

Diese Digitaluhr ist mit einer Stoppfunktion ausgestattet, die Zeiten bis zu einer Stunde in 1/100-Sekunden-Schritten misst. Zusätzlich verfügt sie über einen Countdown-Timer und einen automatischen Kalender, der Ihnen stets das aktuelle Datum anzeigt. Der Tagesalarm sorgt dafür, dass Sie keine wichtigen Termine verpassen.

Casio Collection (W-218H-1AVEF) Test

5/5
★★★★★ Casio Watch
My O Januar 2024

Hervorragende Uhr! Passt perfekt am Handgelenk und ist natürlich verstellbar. Sieht stylisch aus und die graue Version passt zu fast jedem Outfit! Sollte sie jemals kaputt gehen, kaufe ich sofort das gleiche Modell wieder! 👍.

5/5
★★★★★ Top uhr für den preis
Smy Januar 2023

Diese Uhr ist absolut spitze! Ich glaube, man bekommt für den Preis keine bessere. Sie ist robust und perfekt für Menschen mit harter Arbeit geeignet. Außerdem ist sie wasserdicht.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
Aifes Januar 2023

Qualitativ hochwertige Casio-Uhr mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Displaybeleuchtung leuchtet nur bei Knopfdruck, beim Ablesen praktisch, aber im Dunkeln etwas störend. Insgesamt aber nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar
Rony K Januar 2022

Diese Uhr für den Alltag im Job (Werkstatt, also richtige Arbeit) ist unschlagbar im Preis-Leistungsverhältnis. Selbst dieser Billigheimer hat mehr Funktionen (z. B. Alarm und Start/Stop) als ich benötige.

Ausgepackt, sofort einsatzbereit – nur noch auf 24h-Anzeige gestellt und fertig. Die Uhr erfüllt ihren Zweck zu einem sehr günstigen Preis. Mit diesem Schnäppchen hat man alles, was man braucht.

5/5
★★★★★ "G-shock" light!
von einem Kunden April 2020

Vor Kurzem habe ich diese robuste Uhr erworben und sie hat mich auf Baustellen in extremen Situationen zuverlässig begleitet. Der Preis für diesen Chronographen ist unschlagbar und die schlichte Genauigkeit macht ihn zu einer empfehlenswerten Wahl. 👍 #RobusteUhr #ZuverlässigerZeitmesser #Chronograph #SchlichtundGenau #Empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Günstige Alltagsuhr
von einem Kunden Oktober 2020

Als leidenschaftlicher Uhrensammler ist die Casio eine praktische Alltagsuhr, um die teureren Stücke zu schonen. Die Bedienung mit nur 3 Tasten ist einfach gehalten und ideal für den täglichen Gebrauch. Für umfangreichere Funktionen und höhere Qualität empfiehlt es sich, zu den teureren Modellen oder den G-Shocks zu greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr
Casio Collection
Anzeige
digital
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 1 Std.
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10,8 mm
44,4 x 43,2 mm
Resin
Uhrenglas
Acrylglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram