Casio Collection (W-218H-3AVEF) Damenuhr

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr - Herrenuhr Gehäusematerial: Resin Anzeige: digital
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,99 €
Ø 33 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,42 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
anthrazitschwarz
Gehäusefarbe
anthrazitrosasilberfarben
Zifferblattfarbe
braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,99 €
Ø 33 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,42 €
ab 31,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio W-218H-3AVEF, Casio W-218h-3avef Watch Grün Mann Green Dress Inn Casio W-218H-3AVEF, Casio W-218h-3avef Watch Grün Mann Green 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Casio Herren-Armbanduhr W-218H-3AVEF, Grün Amazon Marketplace Casio Herren-Armbanduhr W-218H-3AVEF, Grün Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-218H-3AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-218H-3AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr,... Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr,... 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection W-218H
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Casio W-218H-3AVEF, Casio W-218h-3avef Watch Grün Mann Green ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Casio Herren-Armbanduhr W-218H-3AVEF, Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-218H-3AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Casio Collection - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 36,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Casio W-218H-3AVEF Collection Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr W-218H-3AV | Grün casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Casio W-218H-3AVEF, Casio Herrenuhr W-218H-3AVEF Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Casio Collection (W-218H-3AVEF) Test

5/5
★★★★★ Casio Watch
My O Januar 2024

Top-Uhr! Passt perfekt an mein Handgelenk, ist natürlich verstellbar. Sieht cool aus und die graue Version kann mit fast allen Outfits kombiniert werden! Wenn sie jemals kaputt geht, kaufe ich wieder dieselbe! 👍.

5/5
★★★★★ Top uhr für den preis
Smy Januar 2023

Diese Uhr ist einfach unschlagbar! Für den Preis bekommt man meiner Meinung nach keine bessere Uhr. Robust und perfekt geeignet für harte Arbeiter. Außerdem ist sie wasserdicht.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
Aifes Januar 2023

Tolle Casio-Uhr zu fairem Preis mit guter Qualität. Die Displaybeleuchtung leuchtet nur bei Druck auf den Knopf, was im Dunkeln etwas umständlich ist. Insgesamt aber nichts zu beanstanden. Ideal zum Ablesen, aber nicht ideal für das nächtliche Bedienen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, Preis/Leistung super
Maximilian F Juli 2022

Diese Uhr ist schlicht, jedoch solide verarbeitet für nur 27€. Einfach einzustellen und ideal für normale Handgelenke. Empfehlenswert für alle, die nach einer praktischen und preisgünstigen Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar
Rony K Januar 2022

Diese Uhr ist einfach perfekt für den Arbeitsalltag. Mit einem unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnis von nur 30€ bietet sie alles, was man braucht. Sogar mehr Funktionen als erwartet, wie Alarm und Start/Stop.

Einfach auspacken, die 24-Stunden-Anzeige einstellen und los geht's. Diese Uhr erfüllt alle Anforderungen zu einem sehr günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt nicht und : tickt noch nicht mal, aber laeuft.
LittleWing Dezember 2019

Diese Uhren sind knallhart realistisch. Früher gab es solche Uhren vielleicht noch auf dem Ramschtisch bei Saturn für 5 Mark, das sind 2,50 Euro, von Casio. Obwohl ich mir zwei davon gekauft habe, war das nicht sehr klug, da sie bereits beim Auspacken ticken.

Das bedeutet, wenn die Batterie bei einer leer ist, ist sie auch bei der anderen leer, auch wenn ich sie vielleicht nie benutzt habe. Dennoch sind die Uhren genauso gut wie die Uhren für 2,50 Euro vor 30 Jahren, vielleicht sogar besser vom Material und der Batterie. Äußerlich und vom Funktionsumfang her sehe ich keinen Unterschied. Vielen Dank, mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr
Casio Collection
Anzeige
digital
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
1/100 Sek.
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10,8 mm
44,4 x 43,2 mm
Resin
rechteckig
Uhrenglas
Acrylglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram