Casaria Nosara 180x300cm anthrazit Seitenrollo

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 180 x 300 cm Beschichtung: PU-Beschichtung Farbe: anthrazit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,95 €
Ø 66 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,95 €
Ø 66 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casaria Balkonsichtschutz Norsara Seitenmarkise 160x300cm Ausziehbar Blickdicht Otto Casaria Balkonsichtschutz Norsara Seitenmarkise 160x300cm Ausziehbar Blickdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Seitenmarkise Nosara Anthrazit 180x300cm ausziehbar DeubaXXL Seitenmarkise Nosara Anthrazit 180x300cm ausziehbar 1 - 3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Casaria® Seitenmarkise Nosara 180x300cm Ausziehbar Blickdicht Sonnenschutz... Amazon Marketplace Casaria® Seitenmarkise Nosara 180x300cm Ausziehbar Blickdicht Sonnenschutz... Auf Lager 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Casaria Balkonsichtschutz Norsara Seitenmarkise 160x300cm Ausziehbar Blickdicht ✓ Bester Preis Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Seitenmarkise Nosara Anthrazit 180x300cm ausziehbar DeubaXXL Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Casaria® Seitenmarkise Nosara 180x300cm Ausziehbar Blickdicht Sonnenschutz Markise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Casaria® Seitenmarkise Nosara 160/180x300 Cm Ausziehbar Blickdicht Wasserabweisend ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Casaria Nosara 180x300cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schneller Aufbau - guter Sichtschutz
Mario R April 2024

Das Rollo bietet schnelle Lieferung, einfacher Aufbau und guten Sichtschutz. Trotz leichter Konstruktion wirkt es stabil. Die abnehmbaren Befestigungspfosten sind optional für eine noch einfachere Montage. Schneller Versand und praktisches Design machen dieses Produkt zu einer guten Wahl für den privaten Bereich.

3/5
★★★☆☆ Billige Ausführung…
TV-junkie Oktober 2022

Der Sichtschutz wurde sicher verpackt geliefert, jedoch wirkt die Qualität nicht hochwertig. Das Blech des Gehäuses ist dünn und biegsam, zudem weist das Rollo Falten und Flecken auf. Der Pfosten für das Seitenrollo ist solide, aber der Preis von 69,- € scheint nicht angemessen, wenn der Ursprungspreis bei 99,- € lag. Die Funktion des Sichtschutzes ist jedoch gegeben. Insgesamt würde ich dieses Produkt nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
BibiBibi Juli 2024

Trotz eines wichtigen Elementes, das schief verschweißt wurde und das Produkt unbrauchbar macht, ist der Verkäufer schwer zu erreichen und die Rückgabe gestaltet sich problematisch. Die Kommunikation gestaltet sich schwierig und die Lösung des Problems erfordert viel Aufwand. Insgesamt ist von diesem Produkt und insbesondere vom Verkäufer abzuraten.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlender Windwiderstand
Amazon Kunde Juli 2024

Das Produkt ist leider nicht windbeständig und der Stoff verformt sich schnell. Auch der Verschluss funktioniert nicht einwandfrei, wodurch der Schutz sich ständig aufrollt. Eine Rücksendung ist nur gegen einen hohen Aufpreis von etwa 40€ möglich, wobei die Kosten nicht vom Verkäufer übernommen werden. Dies war bei der Bestellung nicht deutlich ersichtlich.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel gut / Service schwierig
Susan Z August 2023

Trotz des guten Preises war die Abwicklung schwierig. Der Artikel kam kaputt an und musste umgetauscht werden, was auch nicht reibungslos verlief. Letztendlich wurde der Ersatzartikel leicht beschädigt behalten.

Die Rücksendung war sehr zeitaufwendig mit viel E-Mail-Kommunikation. Insgesamt ist der Artikel in Ordnung, aber der Bestellvorgang war enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Markise
Amazon Kunde Juli 2023

Die Markise sieht gut aus, aber das Montagematerial fehlt. Deuba ist telefonisch nicht erreichbar und versprochenes Material wurde nicht geliefert. Im Winter benötige ich keine Seitenmarkise, also musste ich selbst Material kaufen.

Das hat mich extra 25€ gekostet. Nie wieder Deuba.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
180 x 300 cm
PU-Beschichtung
anthrazit
Stahl
Polyester
wasserabweisend, witterungsbeständig
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram