Casaria Nosara 160/180x300cm Creme Seitenrollo

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: ausziehbar Farbe: anthrazit Gestellmaterial: Stahl
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
72,95 €
Ø 60 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
72,95 €
Ø 60 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
ab 72,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casaria® Seitenmarkise Nosara 160x300cm Ausziehbar Blickdicht Sonnenschutz... Amazon Marketplace Casaria® Seitenmarkise Nosara 160x300cm Ausziehbar Blickdicht Sonnenschutz... Auf Lager 72,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Casaria Balkonsichtschutz Norsara Seitenmarkise 160x300 cm Ausziehbar Blickdicht Otto Casaria Balkonsichtschutz Norsara Seitenmarkise 160x300 cm Ausziehbar Blickdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Casaria® Seitenmarkise Nosara 160/180x300 Cm Ausziehbar Blickdicht... ManoMano Casaria® Seitenmarkise Nosara 160/180x300 Cm Ausziehbar Blickdicht... 4 bis 6 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Casaria Balkonsichtschutz Norsara Seitenmarkise 160x300 cm Ausziehbar Blickdicht ✓ Bester Preis Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Casaria® Seitenmarkise Nosara 160x300cm Ausziehbar Blickdicht Sonnenschutz Markise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Casaria® Seitenmarkise Nosara 160/180x300 Cm Ausziehbar Blickdicht Wasserabweisend ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:10 Uhr.

Casaria Nosara 160/180x300cm Creme Test

5/5
★★★★★ Absolut geniale Lösung für mehr Privatsphäre und Schutz!
Patrick August 2025

Die Casaria Seitenmarkise ist eine kostengünstige, stilvolle Lösung für Balkon, Terrasse und Garten: modernes Anthrazit, robustes, blickdichtes und wasserabweisendes Tuch mit langlebiger Qualität. Die Montage ist einfach, das Montagematerial dabei, und die Mechanik läuft flüssig – Ausziehen und Einklappen gelingen mühelos. Die Markise bietet zuverlässigen Sichtschutz, erhöht die Privatsphäre und schützt bei Wind und Sonne; sie flattert kaum selbst bei stärkerem Wind.

Optisch wertet sie den Außenbereich auf und überzeugt durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die praktischen Sicht-, Wind- und Sonnenschutz suchen.

5/5
★★★★★ Gut! Installation nur an der Mauer
UruqaiUruqai Mai 2025

Toller Sichtschutz gegen neugierige Nachbarn. Gerade montiert und bisher sehr stabil. Hinweis: Das lange Paneel lässt sich nur an einer Mauer befestigen, nicht am Boden, wie ich zuerst dachte. Schrauben und Dübel sind nicht im Lieferumfang — selbst besorgen.

Ich habe mit 8 mm Bohrer, 8 mm Dübel und 50x50 Schrauben gearbeitet. Zur zusätzlichen Dichtigkeit werde ich die Befestigungen mit wetterfestem Silikon sichern. Bei korrekter Montage bleibt das Element straff gespannt und erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

5/5
★★★★★ Ein Super Wind und Sichtschutz
PediPedi Oktober 2024

Preis-Leistung des Sonnenschirms ist in Ordnung. Drei Verbesserungen würden Handhabung und Witterungsschutz deutlich erhöhen: 1) Beim Aufziehen steht die Plane unter Spannung und lässt sich umständlich arretieren. Am Pfosten sollte das Arretierungsblech länger sein, sodass die Plane unten fixiert und oben einfach ins Rohr gesteckt werden kann — deutlich leichter, vor allem für Frauen.

2) Damit kein Regen ins Standrohr läuft, wäre eine kleine Kunststoffabdeckung mit Lasche sinnvoll. 3) Zum Schutz der aufgerollten Plane wäre eine wasserabweisende Hülle mit Bändern ideal; aktuell nutze ich den Versand-Kratzschutz, werde aber die Hülle eines alten Sonnenschirms verwenden oder eine neue kaufen. Insgesamt solides Produkt mit Potenzial durch einfache Verbesserungen.

5/5
★★★★★ Schneller Aufbau - guter Sichtschutz
Mario R April 2024

+) Zügige Lieferung und einfacher Aufbau für guten Sichtschutz. Das Rollo wirkt leicht, könnte jedoch stabiler sein. Die abnehmbaren Befestigungspfosten sind überflüssig, erleichtern aber die Montage.

4/5
★★★★☆ Preisleistung stimmt
jasiminka August 2024

Einfache Montage und robuster Stoff – die Markise überzeugt grundsätzlich. Allerdings löste sich das Kunststoffteil der Markisen-Raste nach kurzer Zeit immer wieder; mit starkem Kleber ist es jetzt fixiert, daher ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Billige Ausführung…
TV-junkie Oktober 2022

Der Sichtschutz wurde gut verpackt geliefert, aber der Eindruck des Produkts ist nicht hochwertig. Das Material des Gehäuses ist dünn und leicht biegbar. Das Rollo hat Falten und Flecken.

Ist es Neuware oder Rücksendung? Der Pfosten für das Seitenrollo ist stabil genug. Für den Preis von 69,- € hätte ich mehr erwartet, vorher kostete es 99,- €. Die Funktion des Sichtschutzes ist jedoch gegeben. Ich würde dieses Rollo nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
ausziehbar
anthrazit
Stahl
wasserabweisend
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram