Angerer Balkonsichtschutz Style 120cm terra Senkrechtmarkise

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Gestelloberfläche: pulverbeschichtet - verzinkt Markisentuch-Material: Polyacryl Materialeigenschaften: waschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
129,99 €
Ø 151 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
129,99 €
Ø 151 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,04 €
ab 129,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Balkonsichtschutz Style Terra, 120 cm Amazon Marketplace ANGERER Balkonsichtschutz Style Terra, 120 cm Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Balkonsichtschutz "Style" BxH: 120 x 225-275 cm, Ausfall... BAUR Angerer Freizeitmöbel Balkonsichtschutz "Style" BxH: 120 x 225-275 cm, Ausfall... 2 Wochen 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemm-Senkrechtmarkise Style Montage ohne Bohren und... Otto Angerer Freizeitmöbel Klemm-Senkrechtmarkise Style Montage ohne Bohren und... lieferbar in 3 Wochen 145,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Balkonsichtschutz Style Terra, 120 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Balkonsichtschutz "Style" BxH: 120 x 225-275 cm, Ausfall 270 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Balkonsichtschutz "Style" BxH: 120 x 225-275 cm, Ausfall 270 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemm-Senkrechtmarkise Style Montage ohne Bohren und Dübeln Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 145,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Angerer Balkonsichtschutz Style 120cm terra Test

5/5
★★★★★ Großartig
Fabian B Juni 2024

Wir haben zwei dieser Markisen bestellt, um uns auf unserem Balkon eine gemütliche und geschützte Entspannungsecke zu schaffen. Da die eine Seite nur ca. 1,2m breit ist, musste ich die Markise ein wenig umbauen. Dies funktionierte relativ problemlos mit ein wenig handwerklichem Geschick.

Das Kürzen der Stangen und des Stoffes war einfach, obwohl der Stoff etwas ausfranst. Trotzdem sind wir zufrieden mit dem Ergebnis, auch wenn es etwas schwierig ist, den Stoff mit Hitze zu bearbeiten. Alles in allem eine gute Lösung für unsere Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Topp Markiesen
SchuhSchuh April 2024

Die Markise von Angerer ist definitiv eine tolle Empfehlung! Ideal für jedes Wetter, auch bei starkem Wind und Regen.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden!
MelleMelle Juli 2023

Als Frau habe ich beide Markisen ganz alleine aufgebaut. Es war etwas knifflig, aber letztendlich hat es geklappt. Seit 10 Monaten stehen sie nun und ich bin sehr zufrieden damit. Sie bieten ausgezeichneten Sicht- und Sonnenschutz.

Der Stoff ist immer noch in einwandfreiem Zustand. Einzig die Tatsache, dass die Kurbel innen liegt, gefällt mir nicht so gut. Bei starkem Wind kurbel ich sie vorsichtshalber immer hoch. Dennoch hoffe ich, dass sie noch lange halten, da der Preis nicht gerade niedrig war.

5/5
★★★★★ Tolle Markise
La-Shayaa Juni 2023

Ich habe diese Markise gekauft, da ich ein Katzennetz habe und keine andere Option in Betracht kam. Leider sind die Löcher im Stoff nicht vorgestanzt, was beim Aufrollen zu Problemen führen kann. Der Aufbau erfordert definitiv vier Hände, und das Haltegummi war nach einmaligem Gebrauch kaputt.

Ich habe es durch Klettband ersetzt. Insgesamt erfüllen die drei Markisen ihren Zweck, sind einfach zu bedienen und sehen gut aus. Trotz kleiner Mängel würde ich sie trotzdem weiterempfehlen. 😊👍.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck top
KateKate Juli 2022

Die Sonnenschutzmarkise ist endlich angekommen und nach etwas Mühe habe ich sie alleine aufgebaut. Es wäre jedoch einfacher gewesen, wenn ich Hilfe beim Halten der Pfosten gehabt hätte. Seien Sie vorsichtig mit dem Stoff, da er schnell Falten bekommen kann. Trotzdem sieht die hellgraue Markise sehr schön aus und die Kurbel funktioniert einwandfrei.

Sie wirkt stabil und ist auch blickdicht. Ich bin gespannt, wie sie sich bei Regen verhält, aber mein erster Eindruck ist sehr positiv. Insgesamt bin ich zufrieden und würde das Produkt wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nicht ganz billig aber im Ergebnis einwandfrei.
Hartwig S April 2019

Der Zusammenbau dieses Sicht- und Windschutzes gestaltet sich einfach, sofern man einen passenden Schraubendreher hat. Einige im Karton enthaltene Teile waren jedoch überflüssig. Es empfiehlt sich, zu zweit aufzubauen, da alleine schwierig ist. Insgesamt dauerte der Aufbau etwa 45 Minuten. Das Ergebnis ist jedoch zufriedenstellend, da der Schutz ein angenehmes Licht bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
pulverbeschichtet, verzinkt
Polyacryl
waschbar
Senkrechtmarkise

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram