Cartier Baiser Volé Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 50 ml.
• Es gehört zur Serie Cartier Baiser Volé.
• Die Flakonfarbe ist Gold.
• Die Duftnote ist blumig.
• Die Duftrichtung ist sinnlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,50 €
Ø 65 €
63,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,32 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,50 €
Ø 65 €
63,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,32 €
ab 64,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cartier Eau de Parfum Baiser Volé Otto Cartier Eau de Parfum Baiser Volé lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Cartier Baiser Volé EdP Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Cartier Baiser Volé EdP Spray 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Cartier Baiser Volé Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Cartier Baiser Volé Eau de Parfum für Damen 50 ml 1-2 Werktage 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
• Cartier Baiser Volé Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.339,80 / l easyCOSMETIC Cartier Baiser Volé Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.339,80 / l auf Lager 66,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Varianten: Cartier Baiser Volé Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.5 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Cartier Eau de Parfum Baiser Volé ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Cartier Baiser Volé EdP Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 64,99 € 1299.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Cartier Baiser Volé Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,03 € 1300,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
Cartier Baiser Volé Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.339,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 66,99 € 1339.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Cartier Baiser Vole Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.419,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,99 € 1419.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Cartier Baiser Vole Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,81 € 1516,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,81 € → zum Angebot
Cartier Baiser Volé Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.530,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,50 € 1530 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Cartier Baiser Vole Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 97,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Cartier Baiser Volé Eau de Parfum (50ml)

Cartier Baiser Volé Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft, der verführt

Das Cartier Baiser Volé Eau de Parfum (50ml) ist ein sinnlicher Duft, der seit 2011 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner blumigen Duftnote und der eleganten Flakonfarbe in Gold ist dieses Parfum ein echter Hingucker. Es gehört zur Serie Cartier Baiser Volé und ist ein Eau de Parfum, das speziell für Frauen entwickelt wurde.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische Bergamotte, Birne und grüne Noten, die sofort die Sinne beleben. Die Herznote entfaltet sich mit einer harmonischen Mischung aus Hyazinthe, Lilie, Narzisse, Veilchen und Ylang-Ylang. Diese blumigen Akzente verleihen dem Duft eine unverwechselbare Tiefe und Eleganz.

Cartier Baiser Volé Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Seltener Artikel schnell und sauber geliefert
Ingeborg M Januar 2022

Dieses Produkt war schwer in Geschäften zu finden, aber bei Amazon verfügbar. Es ist mein Lieblingsparfüm und hat mir Weihnachtsfreude bereitet. Sehr zufrieden damit, danke!.

5/5
★★★★★ Iconic Scent
I. H März 2020

Dieses Produkt ist das originale Cartier Baiser Volé. Der Preis liegt etwa bei der Hälfte des Preises in einer Drogerie. Der Duft braucht Zeit, um sich zu entwickeln - frisch gesprüht kann er etwas herb wirken, aber das ändert sich nach ca. 20 Minuten.

Es ist ein sehr lang anhaltender Duft. Ich sprühe es auch auf meine Schals, und es lässt meinen gesamten Ort wunderschön duften. Ich benutze es seit einigen Jahren saisonal (für den Sommer).

5/5
★★★★★ toller Duft
Andrea Oktober 2019

Wie immer spielen bei Düften persönliche Vorlieben eine große Rolle. Durch eine Probe habe ich mich in diesen Duft verliebt. Er ist süß, aber nicht schwer - genau mein Geschmack! Oft finde ich süße Düfte zu aufdringlich, aber dieser ist zart und leicht, dabei langanhaltend.

Der Preis für 100 ml ist angemessen. Die Verpackung mag nicht die kreativste sein, aber das ist mir nicht so wichtig. Der Duft ist einfach großartig! Ich kann ihn nur empfehlen.

Der Versand war schnell und die Verpackung gut. Auf meinem Schminktisch macht er sich außerdem gut neben meinen anderen Düften. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft
Delia März 2019

Seit dem ersten Tag, an dem ich diesen Duft wahrgenommen habe, weiß ich, dass es mein Lieblingsparfüm ist. Es duftet frisch nach Blumen, ist angenehm und zieht nicht zu viel Aufmerksamkeit auf sich. Ich werde oft darauf angesprochen, also scheint es auch bei anderen gut anzukommen. Es ist definitiv ein Duft, den ich in meiner Sammlung behalten werde.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Rebecca S Dezember 2017

Ich liebe diesen Duft! Er ist angenehm und nicht überwältigend. Seit einem Jahr benutze ich das Parfum mit dem passenden Deodorant und möchte nichts anderes mehr. Die Lieferung ging schnell und problemlos, dank Prime. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Einer meiner Favoriten🌼
baliseker Januar 2017

Der Versand war pünktlich und die Verpackung sicher. Der Duft ist einer meiner Favoriten und hat eine top Haltbarkeit. Ich werde immer wieder darauf angesprochen. Definitiv ein Original! Mädels, unbedingt probieren! ❤✌.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
2011
Cartier
Eau de Parfum
gold
Cartier Baiser Volé
Duft
Lilie, grüne Noten
blumig
sinnlich
Lilie
Lilie, Zitrusfrüchte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram