Carolina Herrera 212 Eau de Toilette (30ml)
- Blumig-fruchtige Duftnote mit Jasmin, Rose und Bergamotte für feminine Eleganz
- Herznote aus sechs floralen Komponenten bildet das charaktervolle Zentrum der Komposition
- Moschus und Sandelholz in der Basis verleihen holzig-warme Tiefe
- Eau de Toilette-Konzentration ermöglicht moderate Duftintensität für den Alltag
- Kopfnote mit Kaktusblüte setzt ungewöhnlichen grünen Akzent neben Zitrusnoten
- 30-ml-Format ideal für unterwegs oder zum Kennenlernen
-
Günstigster Preis
Carolina Herrera 65127522, Carolina Herrera 212 Eau de Toilette Spray 30 ml, auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
-
Carolina Herrera 212 Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 1.018,33 / l
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
32,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,50 €
→ zum Angebot
-
Carolina Herrera 212 NYC Women EdT Spray 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
-
Carolina Herrera Eau de Toilette 212 EdT new Packaging 30ml For Women lieferbar in 2 Wochen 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
48,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,37 €
→ zum Angebot
Carolina Herrera 212 Eau de Toilette (30ml) – Blumig-fruchtige Komposition seit 1997
Die Duftpyramide dieses Eau de Toilette verbindet blumig-fruchtige Akzente mit einer warmen Basis aus Moschus und Sandelholz. Seit 1997 steht die Komposition für urbane Femininität, die sich in drei Phasen entfaltet: Die Kopfnote aus Bergamotte, Kaktusblüte, Mandarine und Orangenblüte setzt einen frischen, fruchtigen Auftakt. Herznoten aus Freesie, Gardenie, Jasmin, Kamelie, Lilie und Rose bilden das florale Zentrum, das sich nach wenigen Minuten entwickelt. Die Basisnote mit Moschus und Sandelholz sorgt für die bleibende Signatur auf der Haut.
Dreiphasige Duftentfaltung nach klassischer Parfumeurs-Handschrift
Die Architektur folgt dem klassischen Dreiklang aus Kopf, Herz und Basis. Bergamotte und Mandarine öffnen die Komposition mit spritziger Leichtigkeit, während die ungewöhnliche Kaktusblüte einen grünen, aquatischen Kontrapunkt setzt. Nach dieser ersten Phase übernehmen sechs florale Noten die Führung: Jasmin und Rose prägen die feminine Mitte, Freesie und Gardenie ergänzen pudrige Facetten, Kamelie und Lilie runden die Blütenvielfalt ab. Moschus und Sandelholz in der Basis verleihen der floralen Komposition eine holzig-warme Tiefe, die über Stunden spürbar bleibt.
Carolina Herrera 212 Eau de Toilette (30ml) Test
Mein Freundin hat ein neues Parfüm, das sie unbedingt haben wollte, weil es ihre Kollegin immer getragen hat. Das Design und der Name haben mich nicht angesprochen, aber der Duft hat mich überzeugt. Jetzt werde ich ständig gefragt, was ich trage.
Gewohne Qualität zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Lieblings Parfüm, guter Preis , schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
frisch und leicht - ein schöner, femininer Sommerduft in handlichem Format. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen