Carmani 18 Knut black polish (8x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 18 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen ein sportliches und edles Erscheinungsbild.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bietet sie eine ausgewogene Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine optimale Radpositionierung und verbessert das Handling des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,07 €
Ø 151 €
150,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,07 €
Ø 151 €
150,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,10 €
ab 151,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carmani 18 Knut 8 0x18 5x112 ET25 MB66 7 15332733 reifen COM Carmani 18 Knut 8 0x18 5x112 ET25 MB66 7 15332733 151,07 € Versand kostenfrei Gesamt 151,07 € → zum Angebot
• Carmani 18 Knut black polish 8x18 ET25 - LK5/112 ML66.7 Alufelge schwarz ReifenSuche Carmani 18 Knut black polish 8x18 ET25 - LK5/112 ML66.7 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 151,67 € Versand kostenfrei Gesamt 151,67 € → zum Angebot
• 18 Knut reifen.de 18 Knut sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 158,71 € Versand kostenfrei Gesamt 158,71 € → zum Angebot
• Carmani 18 Knut Black Polish Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,7 check24 Felgen Carmani 18 Knut Black Polish Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,7 2-5 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.07 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Carmani 18 Knut 8 0x18 5x112 ET25 MB66 7 15332733 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 151,07 € Versand kostenfrei Gesamt 151,07 € → zum Angebot
Carmani 18 Knut black polish 8x18 ET25 - LK5/112 ML66.7 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 151,67 € Versand kostenfrei Gesamt 151,67 € → zum Angebot
18 Knut reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,71 € Versand kostenfrei Gesamt 158,71 € → zum Angebot
Carmani 18 Knut Black Polish Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,7 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
CARMANI 18 KNUT black polish 8.0Jx18 5x112 ET25 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Carmani 18 Knut black polish (8x18) schwarz

Carmani 18 Knut black polish (8x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Design und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Der schwarze Finish verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße, während die hochwertige Verarbeitung für optimale Fahreigenschaften sorgt. Diese Felge ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern steigert auch die Performance Ihres Wagens durch ihr ausgeklügeltes Engineering.

Präzision in jeder Kurve

Die Alufelge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Belastbarkeit. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für sportliches Fahrverhalten. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 25 mm gewährleistet eine optimale Radstellung, was sich positiv auf Handling und Fahrdynamik auswirkt. Erleben Sie ein neues Niveau an Kontrolle und Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Carmani 18 Knut black polish (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Carmani 18 Knut black polish (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,7
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram