Oxxo Oberon 4 black (7.5x17) schwarz Alufelge

• Die präzise gefertigten Alufelgen mit 7,5 Zoll Breite und 17 Zoll Durchmesser sorgen für eine verbesserte Straßenlage und Handling.
• Ein elegantes schwarzes Finish verleiht dem Fahrzeug einen sportlichen und modernen Look, der sich von der Masse abhebt.
• Die technischen Spezifikationen mit 4x108 mm Lochkreis und 29 mm Einpresstiefe gewährleisten eine perfekte Passform für kompatible Fahrzeugmodelle.
• Diese Qualitätsfelgen bieten eine ausgewogene Kombination aus Ästhetik, Leistung und Langlebigkeit für anspruchsvolle Autofahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,49 €
Ø 109 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,49 €
Ø 109 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
ab 109,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oxxo Oberon 4 black 7.5x17 ET29 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Oxxo Oberon 4 black 7.5x17 ET29 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
• OXXO Oberon 4 Black Black Alufelge 17 Zoll ET29 4x108 ML65,1 check24 Felgen OXXO Oberon 4 Black Black Alufelge 17 Zoll ET29 4x108 ML65,1 2-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• OBERON 4 BLACK (OX07) reifen.de OBERON 4 BLACK (OX07) 1-2 werktage 118,48 € Versand kostenfrei Gesamt 118,48 € → zum Angebot
• OXXO WHEELS OBERON 4 BLACK schwarz 7.5Jx17 4x108 ET29 Reifen24 OXXO WHEELS OBERON 4 BLACK schwarz 7.5Jx17 4x108 ET29 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 123,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.49 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Oxxo Oberon 4 black 7.5x17 ET29 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
OXXO Oberon 4 Black Black Alufelge 17 Zoll ET29 4x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
OBERON 4 BLACK (OX07) reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 118,48 € Versand kostenfrei Gesamt 118,48 € → zum Angebot
OXXO WHEELS OBERON 4 BLACK schwarz 7.5Jx17 4x108 ET29 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Oxxo Oberon 4 black (7.5x17) schwarz

Oxxo Oberon 4 black (7.5x17) schwarz Eleganz auf allen Straßen

Entdecken Sie die perfekte Synthese aus Stil und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr tiefschwarzes Design, das Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look verleiht. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen sportlicher Optik und überragendem Fahrkomfort. Die sorgfältig abgestimmte Geometrie gewährleistet eine optimale Straßenlage und verbessert die Fahrdynamik spürbar.

Präzision trifft auf Ästhetik

Die Felge zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität aus. Der Lochkreis von 4x108 mm ermöglicht eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle. Mit einer Einpresstiefe von 29 mm fügt sich das Rad harmonisch in die Radläufe ein und unterstreicht die Linienführung Ihres Automobils. Die Mittelbohrung von 65,1 mm garantiert eine exakte Zentrierung und minimiert Vibrationen, was zu einem ruhigen und sicheren Fahrgefühl beiträgt.

Oxxo Oberon 4 black (7.5x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oxxo Oberon 4 black (7.5x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
4x108 mm
29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram